Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet ein 360° drehbares Display und ist mit nur 1,51 kg besonders mobil.
Laut der Testerinnen und Tester von TechRadar ist das HP Pavilion x360 14 eine gut gestaltete und leistungsfähige 2-in-1-Lösung, die jedoch in Bezug auf Portabilität und Leistung bei intensiven Aufgaben einige Einschränkungen aufweist.- zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
Apple Macbook Air 15" - M4 10-Core CPU 10-Core GPU - 16 GB - 256 GB SSD - Mitternacht - 2025
ab
1.078,00 €
94
Testsieger Score
|
Apple Macbook Air 13.6" - M4 10-Core CPU 8-Core GPU - 16 GB - 256 GB SSD - Himmelblau - 2025
ab
855,00 €
91
Testsieger Score
|
Apple MacBook Pro 14" (2025), M5 Chip, 10-Core CPU/GPU, 16GB RAM, 512GB SSD, Space Schwarz, ohne Netzteil
ab
1.477,87 €
89
Testsieger Score
|
Apple MacBook Pro 16" (2024), Apple M4 Pro, 24 GB RAM, 512 GB SSD, Space Schwarz
ab
2.175,00 €
89
Testsieger Score
|
Erazer Beast 16 X1 Ultimate 16" 2.5K Core Ultra 9 275HX 32GB 2TB SSD RTX 5090 Win11 MD62732
ab
3.999,00 €
87
Testsieger Score
|
Apple Macbook Air 13.6" - M4 10-Core CPU 10-Core GPU - 24 GB - 512 GB SSD - Himmelblau - 2025
ab
1.178,00 €
86
Testsieger Score
|
Apple MacBook Pro 14" (2024), Apple M4, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Space Schwarz
ab
1.399,00 €
86
Testsieger Score
|
Macbook Neo 13 A18 6-Core CPU 5-Core GPU - 8 GB - 256 GB SSD - Zitrus - 2026
ab
660,16 €
85
Testsieger Score
|
APPLE MacBook Air (2026) 13,6 Zoll, Apple M5, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Mitternacht
ab
1.076,87 €
85
Testsieger Score
|
APPLE MacBook Air (2026) 15,3 Zoll, Apple M5, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Mitternacht
ab
1.339,00 €
84
Testsieger Score
|
Lenovo ThinkPad E16 Gen 3 16" Notebook mit AMD Ryzen 5 220, 16 GB DDR5-RAM, 512 GB SSD, Schwarz
ab
866,40 €
84
Testsieger Score
|
Lenovo V17-IRU Notebook (43,9 cm/17,3 Zoll, Intel U300, UHD Graphics, 512 GB SSD)
ab
488,00 €
83
Testsieger Score
| ||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | - | MacBooks | MacBooks | MacBooks | MacBooks | Laptops | Laptops | Gaming-Laptops | Laptops | MacBooks | MacBooks | Laptops | MacBooks | Macbooks | MacBook | Laptops | Macbooks | Laptops | Laptops | Laptops | Allround-Laptops |
| Bildschirmgröße | 14 Zoll | 15 Zoll | 13,6" | 14 Zoll | 16,2 Zoll | 15.3" | - | - | 13,6 Zoll | 13.6" | 14,2 Zoll | 17 Zoll | 13 Zoll | 13,6 Zoll | 14 Zoll | 14,2 Zoll | 15,3 Zoll | 14 Zoll | 16 Zoll | 17,3 Zoll | 15,6 Zoll |
| Auflösung | 1.920 x 1.080 Pixel | 2880 x 1864 | 2560 x 1664 Pixel | 3024 x 1964 Pixel | 3.456 x 2.234 Pixel | 2880 x 1800 | 2560 x 1600 Pixel | 2560 x 1600 Pixel | 2560 x 1664 Pixel | 2560 x 1664 | 3024 x 1964 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 2408 x 1506 Pixel | 2.560 x 1.664 Pixel | 3.024 x 1.964 Pixel | 2880x1920 | 2.880 x 1.864 Pixel | 2.880 x 1.800 Pixel | 1920 x 1200 | 1.920 x 1.080 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Festplatten-Typ | SSD-Festplatte | - | - | - | - | - | SSD | SSD | SSD | - | - | PCIe Gen4 NVMe SSD | - | SSD | SSD | SSD | SSD | SSD-Festplatte | SSD | SSD-Festplatte | SSD-Festplatte |
| Festplattenspeicher | 512 GB | 256 GB SSD | 256 GB SSD | 512 GB SSD | 512 GB SSD | - | 2 TB | 2TB SSD | 256 GB | 512 GB SSD | 512 GB SSD | 512 GB | 256 GB | 512 GB | 512 GB | 512GB | 512 GB | 512 GB | 512 GB | 512 GB | 512 GB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 16 GB | 16 GB | 16 GB | 16 GB | 24 GB | 32 GB | 32 GB | 32GB DDR5-5600 | 16 GB | 24 GB | 16 GB | 16 GB | 8 GB | 16 GB | 16 GB | 16GB | 16 GB | 16 GB | 16 GB DDR5 | 8 GB | 8 GB |
| Prozessor-Modell | Intel Core i5-1235U | Apple M4 10-Core CPU | Apple M4 | Apple M5 Chip mit 10-Core CPU | Apple M4 Pro | Core Ultra 7 258V | Intel Core 275HX | Intel Core Ultra 9 275HX | Apple M2 | Apple M4 | Apple M4 | Intel Core i5-1334U | Apple A18 Pro | Apple M5 | Apple M2 Pro | - | Apple M5 | Qualcomm Snapdragon X Elite X1E-80-100 | AMD Ryzen 5 220 | Intel Processor U300 | AMD Ryzen 3 7320U |
| Gewicht | 1,51 kg | - | - | - | - | - | - | - | 1,24 kg | - | - | - | - | - | 1,60 kg | - | - | 1,16 kg | - | 2,02 kg | 1,58 kg |
| Betriebssystem | Windows 11 Home | - | - | - | - | Windows 11 Pro | Windows 11 Pro | Windows 11 Home | macOS | - | - | Windows 11 | - | macOS | macOS | Windows 11 Home | macOS | Windows 11 Home | Windows 11 Pro | Windows 11 Home | Windows 11 Home |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | silber |
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Produktserie | HP Pavilion |
| Markteinführung | 2023 |
| Gehäuseform | Clamshell |
| Anzahl der Zellen | 3 |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 16 GB |
| Festplatten-Typ | SSD-Festplatte |
| Festplattenspeicher | 512 GB |
| Kompatible Speicherkarten | microSD |
| Anzahl installierter Festplatten | 1 |
Ausstattung |
|
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.0 |
| Webcam | 5.0 Megapixel |
| Ausstattung | Kartenleser, Webcam, Lautsprecher, USB-C |
| Kartenleser | integriert |
Prozessor |
|
| Prozessor-Marke | Intel |
| Anzahl Prozessorkerne | 10 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 0,9 GHz |
| Prozessor-Taktfrequenz (Boost) | 4,4 GHz |
| Prozessor-Cache | 12 MB |
| Cache-Typ | L3 |
| Prozessor-Modell | Intel Core i5-1235U |
| TDP | 15 Watt |
| Prozessor-Typ | Intel Core i5 |
| Codename | Alder Lake-P |
Grafik |
|
| Grafikchip | Intel Iris Xe Graphics |
| Hersteller Grafikkarte | Intel |
| Grafikkartenspeicher | Shared Memory |
Lautsprecher |
|
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| Lautsprecher | Stereo, Bang & Olufsen |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 20 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 21 cm |
| Abmessungen (Breite) | 32,2 cm |
| Gewicht | 1,51 kg |
Display |
|
| Bildhelligkeit | 250 cd/m² |
| Auflösung | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Bildschirmauflösung | Full HD |
| Bilschirmdiagonale | 35,56 cm |
| Bildschirmgröße | 14 Zoll |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Display-Technologie | LED-Backlight, Widescreen |
| Displayeigenschaften | konvertibel |
Netzwerk |
|
| WLAN-Standards | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11a, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac |
| Datenübertragung | WLAN, Bluetooth |
Technische Details |
|
| Betriebssystem Architektur | 64 Bit |
| Netzteilstärke | 65 Watt |
Anschlüsse |
|
| Videoausgänge | HDMI 2.1 |
| Anschlusstechnik | 2 x USB 3.0, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, 1 x USB 3.1 |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkulaufzeit in h | 8 h |
| Akkukapazität | 43 Wh |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |