Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Kompakte Größe und robustes Design machen ihn zur perfekten Wahl für Kurztrips und als Handgepäck.
Der 2 Rad Handgepäck Koffer von travelite mit Schloss bietet eine Vielzahl an Vorteilen für Reisende. Die gute Verarbeitung und das leichte Gewicht machen ihn zu einem praktischen Begleiter auf Reisen. Dank seiner Robustheit ist der Koffer auch für den häufigen Gebrauch geeignet. Zudem erfüllt er das IATA Bordgepäck Maß, was ein problemloses Mitführen im Flugzeug ermöglicht.
Dieser Koffer eignet sich ideal für Vielreisende sowie Geschäftsreisende, die ein handliches Gepäckstück benötigen. Durch seine Stabilität und das durchdachte Design ist er sowohl für kurze Wochenendtrips als auch längere Auslandsaufenthalte geeignet. Das integrierte Schloss sorgt zudem für zusätzliche Sicherheit während der Reise.
Der travelite 2 Rad Handgepäck Koffer mit Schloss erfüllt IATA Bordgepäck Maß wird insgesamt positiv bewertet. Kunden loben die gute Verarbeitung, das leichte Gewicht und die Robustheit des Koffers. Einige Kunden bemängeln jedoch die Wackeligkeit der Griffe und das dünn wirkende Gestell.
Samsonite S'Cure - Spinner XL Koffer 81 cm, 138 L, mit 4 Rollen, Blau (Aqua Blue)
ab
152,55 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer 75 cm, 102 L, 4 Rollen, Schwarz (Black)
ab
158,65 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner XL Koffer 81 cm, 138 L, 4 Rollen , Rot (Crimson Red)
ab
170,82 €
88
Testsieger Score
|
American Tourister Soundbox - Spinner L Erweiterbar Koffer 77 cm, 110 L, Schwarz (Bass Black)
ab
123,97 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner S Handgepäck 55 cm, 34 L, mit 4 Rollen, Blau (Dark Blue)
ab
133,99 €
87
Testsieger Score
|
Wenger Prymo Reisegepäck mittelgroß, Schwarz – erweiterbar & vielseitig, Reisen mit Stil, Schwarz, M, Business
ab
94,94 €
87
Testsieger Score
|
Samsonite Intuo Spinner L Erweiterbarer Koffer, 75 cm, 105/115 L, Olive Green
ab
154,80 €
87
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner M Koffer 69 cm, 79 L, mit 4 Rollen, Silber (Silver)
ab
139,95 €
86
Testsieger Score
|
Samsonite Lite-Shock - Spinner L Koffer 75 cm, 98,5 L, mit 4 Rollen, Schwarz (Black)
ab
283,04 €
86
Testsieger Score
|
Travelite Weichgepäck-Trolley 2W Trolley 2 Rollen, Green - Handgepäck mit leisen Rollen, 37 l Volumen, 100% Polyester
ab
49,95 €
85
Testsieger Score
|
Samsonite Intuo Kabinentrolley 55 cm mit Laptopfach und Dehnfalte orange
ab
177,44 €
85
Testsieger Score
|
Travelite Trolley ROOMER L 4 Rollen, Großer Koffer aus Polypropylen, Ultraleicht und Robust, Schwarz
ab
89,96 €
84
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer 75 cm, 102 L, 4 Rollen , Silber (Silver)
ab
158,66 €
84
Testsieger Score
|
Travely Premium Koffer Groß: 28" Robuster Hartschalen Koffer 120L Volumen, Sanfte Rollen, TSA Schloss
ab
119,99 €
83
Testsieger Score
| ||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Farbe | schwarz | türkis | schwarz | rot | schwarz | blau | schwarz | grün | schwarz | silber | schwarz | schwarz | grün | orange | türkis | silber | beige | Blau | schwarz | schwarz | blau |
| Altersgruppe | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | - | Familie | - | Erwachsene | Erwachsene | - | - | - | - | - | Erwachsene | - | - | - |
| Geschlecht | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | - | Unisex | Unisex | - | - | - | - | - | Unisex | - | - | - |
| Tragekomfort | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | - | - | in der Hand | in der Hand | - | Handliche Aluminium Teleskopgriffe und zwei Tragegriffe mit Gel Einlagen | - | in der Hand | in der Hand |
| Art | Handgepäck Koffer | Koffer | Spinner Koffer | Spinner Koffer | Spinner Koffer | Handgepäck | Trolley | Spinner Koffer | Trolley | - | Spinner Koffer | Weichgepäck-Koffer | - | - | - | - | - | Hartschale Trolley Reisekoffer | - | - | - |
| Ausführung | Koffer | Spinner | Hartschale | XL | Soundbox | Spinner | mittelgroß | Erweiterbar | Weichschale | - | Koffer | Spinner 4 Rollen 78 29 Exp | - | - | - | - | - | 4tlg Kofferset mit Zubehör | - | XL | - |
| Volumen in l | 39 Liter | 138 Liter | 102 Liter | 138 Liter | 97 Liter | 34 Liter | 59 Liter | 105 Liter | 90 Liter | 79 Liter | 98,5 Liter | 111,5 Liter | - | - | 101 Liter | 102 Liter | - | S: 35l, M: 55l, L: 85l, XL: 120l | - | 120 Liter | 121 Liter |
| Anzahl Bodenrollen | mit Rollen, mit 2 Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | - | - | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | - | Zwillingsrollen | - | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit Rollen, mit 2 Rollen |
| Material | Kunstfaser | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunstfaser | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | - | 100% Polypropylen | Kunststoff | Kunststoff | - | 210D Oxford Polyester und kratzfestes, wasserabweisendes Gehäuse | - | Kunststoff | Kunstfaser |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Koffer |
Größe / Gewicht |
|
| Größe | S |
| Höhe in cm | 52 cm |
| Tiefe in cm | 20 cm |
| Breite in cm | 39 cm |
| Gewicht in kg | 1,9 kg |
| Volumen in l | 39 Liter |
Generelle Merkmale |
|
| Tragekomfort | in der Hand |
| Hauptfacheigenschaften | aufklappbares Hauptfach |
| Material | Kunstfaser |
| Materialspezifikationen | Polyester |
| Verschlussart | mit integriertem Schloss, mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss |
| Tragegriff | oben |
| Rolleneigenschaften | Inlinerrollen |
| Tascheneigenschaften | bordtauglich (IATA-Norm) |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | Koffer |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Art | Handgepäck Koffer |
| Geschlecht | Unisex |
Ausstattung |
|
| Anzahl Bodenrollen | mit Rollen, mit 2 Rollen |
| Teleskopgriff | arretierbar, versenkbar |
| Ausstattung | mit Standfüßen, mit Außentasche |
| Verschluss | mit Reißverschluss |
| Taschengurte | Spanngurt |
| Tasche Innen | Reißverschlussfach, Hemdenfach |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |