Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet durch den Dreipunkt-Verschluss und die wasserdichte Dichtung optimalen Schutz für Ihre Reiseutensilien.
Der Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer bietet Reisenden einen stabilen und hochwertigen Begleiter für ihre Abenteuer. Mit seinem geringen Gewicht ermöglicht er ein müheloses Transportieren von all Ihren Reiseutensilien, während sein großzügiges Platzangebot dafür sorgt, dass Sie alles Notwendige bequem verstauen können. Die einfache Handhabung und die gute Verarbeitung machen das Packen und Tragen dieses Koffers zu einem angenehmen Erlebnis.
Dieser Koffer eignet sich ideal für Vielreisende sowie Urlauber, die viel Gepäck mitnehmen möchten. Dank seiner Stabilität ist er auch perfekt für Geschäftsreisen geeignet, bei denen Zuverlässigkeit oberste Priorität hat. Durch sein ansprechendes Design spricht der Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer eine breite Zielgruppe an, die Wert auf Qualität und Funktionalität legt.
Der Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Während einige die Stabilität, das geringe Gewicht und den Platz loben, bemängeln andere das Fehlen eines Innenfutters, die Schwierigkeiten beim Öffnen des Schlosses und das hohe Gewicht.
Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer 75 cm, 102 L, 4 Rollen , Silber (Silver)
ab
158,75 €
84
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner XL Koffer 81 cm, 138 L, mit 4 Rollen, Blau (Aqua Blue)
ab
150,90 €
89
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner XL Koffer 81 cm, 138 L, 4 Rollen , Rot (Crimson Red)
ab
171,96 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer 75 cm, 102 L, 4 Rollen, Schwarz (Black)
ab
149,00 €
88
Testsieger Score
|
American Tourister Soundbox - Spinner L Erweiterbar Koffer 77 cm, 110 L, Schwarz (Bass Black)
ab
115,00 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner S Handgepäck 55 cm, 34 L, mit 4 Rollen, Blau (Dark Blue)
ab
133,80 €
87
Testsieger Score
|
Wenger Prymo Reisegepäck mittelgroß, Schwarz – erweiterbar & vielseitig, Reisen mit Stil, Schwarz, M, Business
ab
94,93 €
87
Testsieger Score
|
Samsonite Intuo Spinner L Erweiterbarer Koffer, 75 cm, 105/115 L, Olive Green
ab
156,90 €
87
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner M Koffer 69 cm, 79 L, mit 4 Rollen, Silber (Silver)
ab
142,60 €
86
Testsieger Score
|
Travelite Weichgepäck-Trolley 2W Trolley 2 Rollen, Green - Handgepäck mit leisen Rollen, 37 l Volumen, 100% Polyester
ab
49,94 €
85
Testsieger Score
|
Samsonite Intuo Kabinentrolley 55 cm mit Laptopfach und Dehnfalte orange
ab
213,99 €
85
Testsieger Score
|
Samsonite Lite-Shock - Spinner L Koffer 75 cm, 98,5 L, mit 4 Rollen, Schwarz (Black)
ab
262,51 €
85
Testsieger Score
|
REDOLZ Hartschalen Koffer-Set-3-teilig leichte 2,9 kg / 3,7 kg / 4,4 kg | für Damen & Herren (Essentials 14)
ab
189,95 €
84
Testsieger Score
|
Samsonite Base Boost - Spinner L Erweiterbar Koffer 78 cm, 105/112.5 L, Schwarz (Black)
ab
139,96 €
83
Testsieger Score
| |||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Farbe | silber | türkis | rot | schwarz | schwarz | blau | schwarz | schwarz | grün | silber | schwarz | grün | schwarz | orange | schwarz | - | Blau | beige | - | schwarz |
| Altersgruppe | - | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Familie | - | - | Erwachsene | - | - | - | Erwachsene | - | Erwachsene | - | - | Erwachsene |
| Geschlecht | - | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | - | Unisex | - | - | - | Unisex | - | Unisex | - | - | Unisex |
| Tragekomfort | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | - | - | - | in der Hand | - | Handliche Aluminium Teleskopgriffe und zwei Tragegriffe mit Gel Einlagen | - | - | in der Hand |
| Art | - | Koffer | Spinner Koffer | Spinner Koffer | Spinner Koffer | Handgepäck | Trolley | Trolley | Spinner Koffer | - | Weichgepäck-Koffer | - | - | - | Spinner Koffer | - | Hartschale Trolley Reisekoffer | - | - | Spinner Koffer |
| Ausführung | - | Spinner | XL | Hartschale | Soundbox | Spinner | mittelgroß | Weichschale | Erweiterbar | - | Spinner 4 Rollen 78 29 Exp | - | - | - | Koffer | - | 4tlg Kofferset mit Zubehör | - | - | Erweiterbar |
| Volumen in l | 102 Liter | 138 Liter | 138 Liter | 102 Liter | 97 Liter | 34 Liter | 59 Liter | 90 Liter | 105 Liter | 79 Liter | 111,5 Liter | - | - | - | 98,5 Liter | - | S: 35l, M: 55l, L: 85l, XL: 120l | - | - | 105 Liter |
| Anzahl Bodenrollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | - | - | - | mit 4 Rollen, mit Rollen | - | Zwillingsrollen | - | - | mit 4 Rollen, mit Rollen |
| Material | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunstfaser | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | - | - | 100% Polypropylen | Kunststoff | - | 210D Oxford Polyester und kratzfestes, wasserabweisendes Gehäuse | - | - | Kunstfaser |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Koffer |
Größe / Gewicht |
|
| Größe | XL |
| Höhe in cm | 75 cm |
| Tiefe in cm | 31 cm |
| Breite in cm | 52 cm |
| Gewicht in kg | 4,6 kg |
| Volumen in l | 102 Liter |
Generelle Merkmale |
|
| Tragekomfort | in der Hand |
| Serie | Samsonite S'Cure |
| Hauptfacheigenschaften | aufklappbares Hauptfach |
| Material | Kunststoff |
| Material Innen | Kunstfaser, Kunststoff |
| Materialeigenschaften | wasserdicht |
| Materialspezifikationen | Flowlite (Polypropylen) |
| Verschlussart | mit integriertem Schloss, mit Zahlenschloss, mit TSA-Schloss |
| Rolleneigenschaften | Doppelrollen, 360° drehbar |
| Farbe | silber |
Ausstattung |
|
| Anzahl Bodenrollen | mit 4 Rollen, mit Rollen |
| Teleskopgriff | arretierbar, versenkbar |
| Ausstattung | Raumteiler, Adressfeld, versenktes Schloss |
| Verschluss | mit Verschlussriegel |
| Taschengurte | Kreuzspanngurt |
| Tragegriffe | oben, seitlich, versenkte Tragegriffe |
| Tasche Innen | Reißverschlussfach, Hemdenfach |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |