Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Ansprechendes Design und gute Verarbeitung, perfekt für Kinder und kurze Reisen.
Das Produkt überzeugt durch seine ansprechende Optik und gute Verarbeitung, was es zu einer attraktiven Wahl für die ganze Familie macht. Es ist leicht und beweglich, wodurch das Reisen erleichtert wird. Insbesondere für Kinder bietet der Koffer ausreichend Platz für Spielzeug und persönliche Gegenstände, sodass sie ihre Utensilien problemlos transportieren können.
Dieser Koffer eignet sich hervorragend für Familienausflüge oder kurze Reisen mit Kindern. Die robuste Qualität sorgt dafür, dass er auch bei häufigem Gebrauch gut abschneidet. Aufgrund seiner Größe ist das Produkt jedoch möglicherweise nicht ideal für längere Reisen geeignet. Zielgruppen sind vor allem Eltern von Kleinkindern sowie Reisende, die ein handliches Gepäckstück suchen.
Der Samsonite Koffer hat ein ansprechendes Design und wird von Kindern geliebt. Die Verarbeitung ist gut und er fühlt sich robust an. Er bietet ausreichend Platz für die Bedürfnisse von Kleinkindern, könnte jedoch für längere Reisen zu klein sein. Einige Nutzer berichten von einem wackeligen Griff und empfinden den Preis als zu hoch für die Größe des Koffers.
American Tourister Soundbox - Spinner L Erweiterbar Koffer 77 cm, 110 L, Schwarz (Bass Black)
ab
115,34 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner XL Koffer 81 cm, 138 L, 4 Rollen , Rot (Crimson Red)
ab
170,68 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer 75 cm, 102 L, 4 Rollen, Schwarz (Black)
ab
158,65 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner XL Koffer 81 cm, 138 L, mit 4 Rollen, Blau (Aqua Blue)
ab
152,55 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite Intuo Spinner L Erweiterbarer Koffer, 75 cm, 105/115 L, Olive Green
ab
154,80 €
87
Testsieger Score
|
Wenger Prymo Reisegepäck mittelgroß, Schwarz – erweiterbar & vielseitig, Reisen mit Stil, Schwarz, M, Business
ab
90,94 €
87
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner S Handgepäck 55 cm, 34 L, mit 4 Rollen, Blau (Dark Blue)
ab
133,80 €
87
Testsieger Score
|
Samsonite Lite-Shock - Spinner L Koffer 75 cm, 98,5 L, mit 4 Rollen, Schwarz (Black)
ab
283,04 €
86
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner M Koffer 69 cm, 79 L, mit 4 Rollen, Silber (Silver)
ab
139,95 €
86
Testsieger Score
|
Samsonite Intuo Kabinentrolley 55 cm mit Laptopfach und Dehnfalte orange
ab
187,78 €
85
Testsieger Score
|
Travelite Weichgepäck-Trolley 2W Trolley 2 Rollen, Green - Handgepäck mit leisen Rollen, 37 l Volumen, 100% Polyester
ab
49,95 €
85
Testsieger Score
|
Travelite Trolley ROOMER L 4 Rollen, Großer Koffer aus Polypropylen, Ultraleicht und Robust, Schwarz
ab
89,96 €
84
Testsieger Score
|
REDOLZ Hartschalen Koffer-Set-3-teilig leichte 2,9 kg / 3,7 kg / 4,4 kg | für Damen & Herren (Essentials 14)
ab
189,95 €
84
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer 75 cm, 102 L, 4 Rollen , Silber (Silver)
ab
158,69 €
84
Testsieger Score
|
Samsonite Base Boost - Spinner L Erweiterbar Koffer 78 cm, 105/112.5 L, Schwarz (Black)
ab
118,24 €
83
Testsieger Score
| |||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Farbe | (multicolour) minnie glitter | schwarz | rot | schwarz | türkis | grün | schwarz | blau | schwarz | schwarz | silber | schwarz | schwarz | orange | grün | türkis | Blau | beige | - | silber | schwarz |
| Altersgruppe | - | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | - | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | - | Familie | - | - | - | - | Erwachsene | - | - | - | Erwachsene |
| Geschlecht | - | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | - | Unisex | - | - | - | - | Unisex | - | - | - | Unisex |
| Tragekomfort | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | - | - | - | in der Hand | Handliche Aluminium Teleskopgriffe und zwei Tragegriffe mit Gel Einlagen | - | - | in der Hand | in der Hand |
| Art | - | Spinner Koffer | Spinner Koffer | Spinner Koffer | Koffer | Spinner Koffer | Trolley | Handgepäck | Spinner Koffer | Weichgepäck-Koffer | - | Trolley | - | - | - | - | Hartschale Trolley Reisekoffer | - | - | - | Spinner Koffer |
| Ausführung | Disney Ultimate 2.0 | Soundbox | XL | Hartschale | Spinner | Erweiterbar | mittelgroß | Spinner | Koffer | Spinner 4 Rollen 78 29 Exp | - | Weichschale | - | - | - | - | 4tlg Kofferset mit Zubehör | - | - | - | Erweiterbar |
| Volumen in l | - | 97 Liter | 138 Liter | 102 Liter | 138 Liter | 105 Liter | 59 Liter | 34 Liter | 98,5 Liter | 111,5 Liter | 79 Liter | 90 Liter | - | - | - | 101 Liter | S: 35l, M: 55l, L: 85l, XL: 120l | - | - | 102 Liter | 105 Liter |
| Anzahl Bodenrollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | - | - | - | mit 4 Rollen, mit Rollen | Zwillingsrollen | - | - | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen |
| Material | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunstfaser | - | 100% Polypropylen | - | Kunststoff | 210D Oxford Polyester und kratzfestes, wasserabweisendes Gehäuse | - | - | Kunststoff | Kunstfaser |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Koffer |
Größe / Gewicht |
|
| Größe | XS |
| Höhe in cm | 46,5 cm |
| Tiefe in cm | 23 cm |
| Breite in cm | 32 cm |
| Gewicht in kg | 1,7 kg |
| Abmessungen in cm | 33 x 22.5 x 46.5 cm |
Generelle Merkmale |
|
| Tragekomfort | in der Hand |
| Serie | Samsonite Disney Ultimate |
| Hauptfacheigenschaften | aufklappbares Hauptfach |
| Material | Kunststoff |
| Tragegriff | oben |
| Rolleneigenschaften | 360° drehbar |
| Tascheneigenschaften | bordtauglich (IATA-Norm) |
| Farbe | (multicolour) minnie glitter |
| Ausführung | Disney Ultimate 2.0 |
Ausstattung |
|
| Anzahl Bodenrollen | mit 4 Rollen, mit Rollen |
| Teleskopgriff | Mono-Teleskopgestänge, arretierbar, versenkbar |
| Ausstattung | Raumteiler |
| Verschluss | mit Reißverschluss |
| Taschengurte | Kreuzspanngurt |
| Innentasche | Reißverschlussfach |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |