Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Hochwertiges Polycarbonat sorgt für Robustheit und Leichtigkeit, ideal für kurze Reisen.
Der Xiaomi Mi Metal Carry-on Luggage 20" bietet die perfekte Kombination aus Stil, Funktionalität und Sicherheit für Ihre Reisen. Mit seinem eleganten und kompakten Design sowie der soliden Verarbeitung ist dieser Hartschalen Trolley Koffer ein zuverlässiger Begleiter für Unterwegs. Die praktischen Features wie das Gurtsystem, das Trennfach und die zweifachen TSA-Zahlenschlösser sorgen dafür, dass Ihr Gepäck sicher verstaut ist.
Dieser Rollkoffer eignet sich ideal als Handgepäck für Flugreisen bei den meisten Fluglinien und ist somit perfekt geeignet für Vielreisende, Geschäftsleute oder Kurzurlauber. Durch seine robuste Verarbeitung und gute Innenausstattung mit dem praktischen Gurtsystem richtet er sich an alle, die Wert auf Qualität und Komfort legen. Das elegante Design spricht zudem Reisende an, denen auch eine ansprechende Optik wichtig ist.
Der Xiaomi Mi Metal Carry-on Luggage 20" wird von den Kunden insgesamt positiv bewertet. Er überzeugt mit seinem eleganten Design, der soliden Verarbeitung und praktischen Features wie dem Gurtsystem und den TSA-Zahlenschlössern. Einige Kunden bemängeln jedoch die Anfälligkeit für Kratzer und das vergleichsweise hohe Eigengewicht.
Samsonite S'Cure - Spinner XL Koffer 81 cm, 138 L, mit 4 Rollen, Blau (Aqua Blue)
ab
152,55 €
89
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer 75 cm, 102 L, 4 Rollen, Schwarz (Black)
ab
160,98 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner XL Koffer 81 cm, 138 L, 4 Rollen , Rot (Crimson Red)
ab
171,96 €
88
Testsieger Score
|
American Tourister Soundbox - Spinner L Erweiterbar Koffer 77 cm, 110 L, Schwarz (Bass Black)
ab
115,00 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite Intuo Spinner L Erweiterbarer Koffer, 75 cm, 105/115 L, Olive Green
ab
155,99 €
87
Testsieger Score
|
Wenger Prymo Reisegepäck mittelgroß, Schwarz – erweiterbar & vielseitig, Reisen mit Stil, Schwarz, M, Business
ab
94,93 €
87
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner S Handgepäck 55 cm, 34 L, mit 4 Rollen, Blau (Dark Blue)
ab
133,80 €
87
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner M Koffer 69 cm, 79 L, mit 4 Rollen, Silber (Silver)
ab
139,95 €
86
Testsieger Score
|
Samsonite Intuo Kabinentrolley 55 cm mit Laptopfach und Dehnfalte orange
ab
197,21 €
85
Testsieger Score
|
Travelite Weichgepäck-Trolley 2W Trolley 2 Rollen, Green - Handgepäck mit leisen Rollen, 37 l Volumen, 100% Polyester
ab
49,94 €
85
Testsieger Score
|
Samsonite Lite-Shock - Spinner L Koffer 75 cm, 98,5 L, mit 4 Rollen, Schwarz (Black)
ab
262,48 €
85
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer 75 cm, 102 L, 4 Rollen , Silber (Silver)
ab
158,72 €
84
Testsieger Score
|
REDOLZ Hartschalen Koffer-Set-3-teilig leichte 2,9 kg / 3,7 kg / 4,4 kg | für Damen & Herren (Essentials 14)
ab
189,95 €
84
Testsieger Score
|
Travelite Trolley ROOMER L 4 Rollen, Großer Koffer aus Polypropylen, Ultraleicht und Robust, Schwarz
ab
89,95 €
83
Testsieger Score
|
Samsonite Base Boost - Spinner L Erweiterbar Koffer 78 cm, 105/112.5 L, Schwarz (Black)
ab
125,96 €
83
Testsieger Score
| |||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Farbe | silber | türkis | schwarz | rot | schwarz | grün | schwarz | schwarz | blau | silber | schwarz | schwarz | orange | grün | schwarz | silber | - | beige | Blau | türkis | schwarz |
| Altersgruppe | - | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | - | Erwachsene | Familie | Erwachsene | - | Erwachsene | - | - | - | Erwachsene | - | - | - | Erwachsene | - | Erwachsene |
| Geschlecht | - | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | - | Unisex | - | - | - | Unisex | - | - | - | Unisex | - | Unisex |
| Tragekomfort | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | - | - | - | in der Hand | in der Hand | - | - | Handliche Aluminium Teleskopgriffe und zwei Tragegriffe mit Gel Einlagen | in der Hand | in der Hand |
| Art | - | Koffer | Spinner Koffer | Spinner Koffer | Spinner Koffer | Spinner Koffer | Trolley | Trolley | Handgepäck | - | Weichgepäck-Koffer | - | - | - | Spinner Koffer | - | - | - | Hartschale Trolley Reisekoffer | - | Spinner Koffer |
| Ausführung | Mi Metal | Spinner | Hartschale | XL | Soundbox | Erweiterbar | mittelgroß | Weichschale | Spinner | - | Spinner 4 Rollen 78 29 Exp | - | - | - | Koffer | - | - | - | 4tlg Kofferset mit Zubehör | - | Erweiterbar |
| Volumen in l | 31 Liter | 138 Liter | 102 Liter | 138 Liter | 97 Liter | 105 Liter | 59 Liter | 90 Liter | 34 Liter | 79 Liter | 111,5 Liter | - | - | - | 98,5 Liter | 102 Liter | - | - | S: 35l, M: 55l, L: 85l, XL: 120l | 101 Liter | 105 Liter |
| Anzahl Bodenrollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | - | - | - | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | - | - | Zwillingsrollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen |
| Material | Aluminium | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunstfaser | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | - | 100% Polypropylen | - | Kunststoff | Kunststoff | - | - | 210D Oxford Polyester und kratzfestes, wasserabweisendes Gehäuse | Kunststoff | Kunstfaser |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Koffer |
| Im Angebot seit | 24.11.2022 |
Größe / Gewicht |
|
| Größe | S |
| Höhe in cm | 55 cm |
| Tiefe in cm | 20 cm |
| Breite in cm | 38 cm |
| Gewicht in kg | 4,2 kg |
| Volumen in l | 31 Liter |
Generelle Merkmale |
|
| Tragekomfort | in der Hand |
| Hauptfacheigenschaften | aufklappbares Hauptfach |
| Material | Aluminium |
| Verschlussart | mit integriertem Schloss, mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss |
| Rolleneigenschaften | 360° drehbar, Doppelrollen |
| Tascheneigenschaften | bordtauglich (IATA-Norm) |
| Farbe | silber |
| Ausführung | Mi Metal |
Ausstattung |
|
| Anzahl Bodenrollen | mit 4 Rollen, mit Rollen |
| Teleskopgriff | arretierbar, versenkbar |
| Ausstattung | Raumteiler |
| Verschluss | mit Verschlussriegel |
| Taschengurte | Spanngurt |
| Tragegriffe | oben, seitlich |
| Innentasche | Reißverschlussfach |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |