Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Mit nur 3,5 kg Gewicht und 105 Litern Volumen ist er ideal für lange Reisen und einfach zu manövrieren.
Laut den Testerinnen und Testern punktet der Travelite Air Base mit robuster Verarbeitung, schadstofffreien Materialien und gutem Verschluss. Allerdings zeigt der Koffer Schwächen bei der Handhabung, insbesondere beim Teleskopgriff und im Dauertest der Rollen. Insgesamt ein solider Koffer mit verbesserungswürdiger Bedienung. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion.
Der travelite 4-Rad Koffer L mit TSA Schloss bietet großzügigen Stauraum und eine praktische Aufteilung, die es ermöglicht, Gepäck effizient zu organisieren. Dank seiner Leichtigkeit und der einfachen Manövrierbarkeit ist das Reisen mit diesem Koffer ein angenehmes Erlebnis. Zudem sorgt das TSA-Schloss für zusätzliche Sicherheit während der Reise.
Dieser Koffer eignet sich ideal für Vielreisende oder Urlauber, die viel Gepäck transportieren müssen. Die stabile Konstruktion und das geräumige Design machen ihn zur perfekten Wahl für längere Auslandsaufenthalte oder Geschäftsreisen. Trotz gemischter Kundenbewertungen scheint dieser Koffer sowohl von Gelegenheitsreisenden als auch von Vielfliegern geschätzt zu werden.
Der travelite 4-Rad Koffer L mit TSA Schloss erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Während einige die Stabilität und das Platzangebot loben, klagen andere über minderwertige Materialien und Schäden nach Flugreisen.
American Tourister Soundbox - Spinner L Erweiterbar Koffer 77 cm, 110 L, Schwarz (Bass Black)
ab
115,72 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner XL Koffer 81 cm, 138 L, mit 4 Rollen, Blau (Aqua Blue)
ab
152,55 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner XL Koffer 81 cm, 138 L, 4 Rollen , Rot (Crimson Red)
ab
171,96 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer 75 cm, 102 L, 4 Rollen, Schwarz (Black)
ab
160,98 €
88
Testsieger Score
|
Wenger Prymo Reisegepäck mittelgroß, Schwarz – erweiterbar & vielseitig, Reisen mit Stil, Schwarz, M, Business
ab
90,94 €
87
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner S Handgepäck 55 cm, 34 L, mit 4 Rollen, Blau (Dark Blue)
ab
133,80 €
87
Testsieger Score
|
Samsonite Intuo Spinner L Erweiterbarer Koffer, 75 cm, 105/115 L, Olive Green
ab
154,80 €
87
Testsieger Score
|
Samsonite Lite-Shock - Spinner L Koffer 75 cm, 98,5 L, mit 4 Rollen, Schwarz (Black)
ab
283,05 €
86
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner M Koffer 69 cm, 79 L, mit 4 Rollen, Silber (Silver)
ab
139,95 €
86
Testsieger Score
|
Samsonite Intuo Kabinentrolley 55 cm mit Laptopfach und Dehnfalte orange
ab
197,16 €
85
Testsieger Score
|
Travelite Weichgepäck-Trolley 2W Trolley 2 Rollen, Green - Handgepäck mit leisen Rollen, 37 l Volumen, 100% Polyester
ab
49,95 €
85
Testsieger Score
|
REDOLZ Hartschalen Koffer-Set-3-teilig leichte 2,9 kg / 3,7 kg / 4,4 kg | für Damen & Herren (Essentials 14)
ab
189,95 €
84
Testsieger Score
|
Travelite Trolley ROOMER L 4 Rollen, Großer Koffer aus Polypropylen, Ultraleicht und Robust, Schwarz
ab
89,96 €
84
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer 75 cm, 102 L, 4 Rollen , Silber (Silver)
ab
158,70 €
84
Testsieger Score
|
Travely Premium Koffer Groß: 28" Robuster Hartschalen Koffer 120L Volumen, Sanfte Rollen, TSA Schloss
ab
119,99 €
83
Testsieger Score
| |||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Farbe | grau | schwarz | türkis | rot | schwarz | schwarz | blau | grün | schwarz | schwarz | schwarz | silber | orange | schwarz | grün | Blau | - | beige | türkis | silber | schwarz |
| Altersgruppe | - | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | - | Erwachsene | Erwachsene | Familie | - | - | - | - | Erwachsene | - | - | - | - | - |
| Geschlecht | - | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | - | - | - | - | Unisex | - | - | - | - | - |
| Tragekomfort | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | - | - | - | Handliche Aluminium Teleskopgriffe und zwei Tragegriffe mit Gel Einlagen | - | - | in der Hand | in der Hand | in der Hand |
| Art | - | Spinner Koffer | Koffer | Spinner Koffer | Spinner Koffer | Trolley | Handgepäck | Spinner Koffer | Weichgepäck-Koffer | Spinner Koffer | Trolley | - | - | - | - | Hartschale Trolley Reisekoffer | - | - | - | - | - |
| Ausführung | - | Soundbox | Spinner | XL | Hartschale | mittelgroß | Spinner | Erweiterbar | Spinner 4 Rollen 78 29 Exp | Koffer | Weichschale | - | - | - | - | 4tlg Kofferset mit Zubehör | - | - | - | - | XL |
| Volumen in l | 105 Liter | 97 Liter | 138 Liter | 138 Liter | 102 Liter | 59 Liter | 34 Liter | 105 Liter | 111,5 Liter | 98,5 Liter | 90 Liter | 79 Liter | - | - | - | S: 35l, M: 55l, L: 85l, XL: 120l | - | - | 101 Liter | 102 Liter | 120 Liter |
| Anzahl Bodenrollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | - | - | - | Zwillingsrollen | - | - | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen |
| Material | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunstfaser | Kunststoff | 100% Polypropylen | - | - | 210D Oxford Polyester und kratzfestes, wasserabweisendes Gehäuse | - | - | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Koffer |
Größe / Gewicht |
|
| Größe | XL |
| Höhe in cm | 77 cm |
| Tiefe in cm | 30 cm |
| Breite in cm | 51 cm |
| Gewicht in kg | 3,5 kg |
| Volumen in l | 105 Liter |
Generelle Merkmale |
|
| Tragekomfort | in der Hand |
| Serie | Travelite Air Base |
| Hauptfacheigenschaften | aufklappbares Hauptfach |
| Material | Kunststoff |
| Materialspezifikationen | Polypropylen |
| Verschlussart | mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss, mit TSA-Schloss |
| Rolleneigenschaften | 360° drehbar, Doppelrollen |
| Farbe | grau |
Ausstattung |
|
| Anzahl Bodenrollen | mit 4 Rollen, mit Rollen |
| Teleskopgriff | arretierbar, versenkbar |
| Ausstattung | versenktes Schloss, Raumteiler |
| Verschluss | mit Reißverschluss |
| Taschengurte | Kreuzspanngurt |
| Tragegriffe | oben, seitlich |
| Innentasche | Reißverschlussfach |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |