Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Klassisches Design mit hoher Kapazität und stabilen Rollen für müheloses Manövrieren.
Der Koffer bietet eine optimale Kombination aus Stauraum und Benutzerfreundlichkeit, ideal für Kurzreisen bis zu 14 Tagen. Mit einer durchdachten Fächeraufteilung ermöglicht er eine organisierte Packweise. Außerdem sorgt der robuste, wasserabweisende Stoff dafür, dass das Gepäck auch bei widrigen Wetterbedingungen geschützt ist.
Dieses Produkt richtet sich vor allem an Reisende, die auf der Suche nach einem handlichen und stabilen Begleiter sind. Ob für Wochenendausflüge oder Geschäftsreisen – dank seines guten Fassungsvermögens eignet es sich perfekt für Personen unterschiedlichen Alters und Reisegewohnheiten. Die leisen Rollen sowie der verstellbare Griff machen den Transport besonders angenehm.
Der Paklite 2-Rad Koffer Größe M bietet eine ansprechende Farbauswahl und eine durchdachte Fächeraufteilung, die viel Stauraum für Kurzreisen bietet. Er ist robust, leicht und handlich, mit leisen Rollen und einem stabilen Standfuß. Der verstellbare Griff ist für verschiedene Körpergrößen geeignet. Allerdings ist das Kofferschloss von geringer Qualität und die Taschen können tiefer sein als erwartet, was zu Verwirrung führen kann.
paklite 2-Rad Koffer Größe M Gepäck Serie ORLANDO: Klassischer Weichgepäck Trolley im zeitlosen Design, 63 cm, 58 Liter
ab
34,33 €
79
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner XL Koffer 81 cm, 138 L, mit 4 Rollen, Blau (Aqua Blue)
ab
171,98 €
89
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer 75 cm, 102 L, 4 Rollen, Schwarz (Black)
ab
149,00 €
88
Testsieger Score
|
American Tourister Soundbox - Spinner L Erweiterbar Koffer 77 cm, 110 L, Schwarz (Bass Black)
ab
115,00 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner XL Koffer 81 cm, 138 L, 4 Rollen , Rot (Crimson Red)
ab
171,96 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner S Handgepäck 55 cm, 34 L, mit 4 Rollen, Blau (Dark Blue)
ab
133,80 €
87
Testsieger Score
|
Samsonite Intuo Spinner L Erweiterbarer Koffer, 75 cm, 105/115 L, Olive Green
ab
154,85 €
87
Testsieger Score
|
Wenger Prymo Reisegepäck mittelgroß, Schwarz – erweiterbar & vielseitig, Reisen mit Stil, Schwarz, M, Business
ab
94,93 €
87
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner M Koffer 69 cm, 79 L, mit 4 Rollen, Silber (Silver)
ab
142,60 €
86
Testsieger Score
|
Travelite Weichgepäck-Trolley 2W Trolley 2 Rollen, Green - Handgepäck mit leisen Rollen, 37 l Volumen, 100% Polyester
ab
49,94 €
85
Testsieger Score
|
Samsonite Intuo Kabinentrolley 55 cm mit Laptopfach und Dehnfalte orange
ab
197,21 €
85
Testsieger Score
|
Samsonite Lite-Shock - Spinner L Koffer 75 cm, 98,5 L, mit 4 Rollen, Schwarz (Black)
ab
262,49 €
85
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer 75 cm, 102 L, 4 Rollen , Silber (Silver)
ab
158,73 €
84
Testsieger Score
|
REDOLZ Hartschalen Koffer-Set-3-teilig leichte 2,9 kg / 3,7 kg / 4,4 kg | für Damen & Herren (Essentials 14)
ab
189,95 €
84
Testsieger Score
|
Samsonite Base Boost - Spinner L Erweiterbar Koffer 78 cm, 105/112.5 L, Schwarz (Black)
ab
125,96 €
83
Testsieger Score
|
Travely Premium Koffer Groß: 28" Robuster Hartschalen Koffer 120L Volumen, Sanfte Rollen, TSA Schloss
ab
119,99 €
83
Testsieger Score
| ||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Farbe | rot | türkis | schwarz | schwarz | rot | schwarz | blau | grün | schwarz | silber | schwarz | grün | orange | schwarz | schwarz | Blau | silber | beige | - | schwarz | schwarz |
| Altersgruppe | - | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Familie | Erwachsene | - | Erwachsene | - | Erwachsene | - | - | - | Erwachsene | Erwachsene | - | - | - | Erwachsene | - |
| Geschlecht | - | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | - | Unisex | - | - | - | Unisex | Unisex | - | - | - | Unisex | - |
| Tragekomfort | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | - | - | - | in der Hand | Handliche Aluminium Teleskopgriffe und zwei Tragegriffe mit Gel Einlagen | in der Hand | - | - | in der Hand | in der Hand |
| Art | - | Koffer | Spinner Koffer | Spinner Koffer | Spinner Koffer | Trolley | Handgepäck | Spinner Koffer | Trolley | - | Weichgepäck-Koffer | - | - | - | Spinner Koffer | Hartschale Trolley Reisekoffer | - | - | - | Spinner Koffer | - |
| Ausführung | - | Spinner | Hartschale | Soundbox | XL | Weichschale | Spinner | Erweiterbar | mittelgroß | - | Spinner 4 Rollen 78 29 Exp | - | - | - | Koffer | 4tlg Kofferset mit Zubehör | - | - | - | Erweiterbar | XL |
| Volumen in l | 58 Liter | 138 Liter | 102 Liter | 97 Liter | 138 Liter | 90 Liter | 34 Liter | 105 Liter | 59 Liter | 79 Liter | 111,5 Liter | - | - | - | 98,5 Liter | S: 35l, M: 55l, L: 85l, XL: 120l | 102 Liter | - | - | 105 Liter | 120 Liter |
| Anzahl Bodenrollen | mit Rollen, mit 2 Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | - | - | - | mit 4 Rollen, mit Rollen | Zwillingsrollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | - | - | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen |
| Material | Kunstfaser | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunstfaser | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | - | 100% Polypropylen | - | Kunststoff | 210D Oxford Polyester und kratzfestes, wasserabweisendes Gehäuse | Kunststoff | - | - | Kunstfaser | Kunststoff |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Koffer |
Größe / Gewicht |
|
| Größe | M |
| Höhe in cm | 63 cm |
| Tiefe in cm | 25 cm |
| Breite in cm | 41 cm |
| Gewicht in kg | 3,8 kg |
| Volumen in l | 58 Liter |
Generelle Merkmale |
|
| Tragekomfort | in der Hand |
| Serie | Travelite Orlando |
| Hauptfacheigenschaften | aufklappbares Hauptfach |
| Material | Kunstfaser |
| Material Innen | Kunstfaser |
| Materialeigenschaften | wasserabweisend |
| Materialspezifikationen | 600 x 600 D Polyester |
| Verschlussart | mit Vorhängeschloss, mit Schlüsselschloss |
| Rolleneigenschaften | Inlinerrollen |
| Farbe | rot |
Ausstattung |
|
| Anzahl Bodenrollen | mit Rollen, mit 2 Rollen |
| Teleskopgriff | arretierbar, versenkbar |
| Ausstattung | Organizer, mit Standfüßen, mit Außentasche, verstärkte Ecken |
| Verschluss | mit Reißverschluss |
| Taschengurte | Spanngurt |
| Tragegriffe | oben, seitlich, unten |
| Außentasche | Fronttasche |
| Innentasche | Hemdenfach |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |