Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
140 Liter Volumen und wasserabweisendes Material, ideal für Sport und lange Reisen.
Die SONS OF ALOHA XXL Reisetasche mit 2 Rollen Kane Rollkoffer bietet viel Platz und eignet sich ideal für längere Reisen oder Sportevents. Das recycelte Meeresplastik macht die Tasche nicht nur umweltfreundlich, sondern auch wasserabweisend, was zusätzlichen Schutz für Ihre Gegenstände bietet.
Diese vielseitige Reise-Trolley ist sowohl für Urlaubsreisen als auch Geschäftsreisen geeignet. Mit einem Fassungsvermögen von 140 Litern bietet sie genug Stauraum für Kleidung, Schuhe und andere persönliche Gegenstände. Das attraktive Design mit vielen Extras spricht sowohl Männer als auch Frauen an, die eine geräumige und robuste Tasche benötigen.
Die SONS OF ALOHA XXL Reisetasche mit 2 Rollen Kane Rollkoffer erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Während einige die Größe, das Material und die Verarbeitung loben, gibt es auch Kritikpunkte bezüglich des Reißverschlusses, der Qualität der Nähte und der Handhabung.
American Tourister Soundbox - Spinner L Erweiterbar Koffer 77 cm, 110 L, Schwarz (Bass Black)
ab
115,00 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner XL Koffer 81 cm, 138 L, 4 Rollen , Rot (Crimson Red)
ab
171,96 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner XL Koffer 81 cm, 138 L, mit 4 Rollen, Blau (Aqua Blue)
ab
152,55 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer 75 cm, 102 L, 4 Rollen, Schwarz (Black)
ab
160,98 €
88
Testsieger Score
|
Wenger Prymo Reisegepäck mittelgroß, Schwarz – erweiterbar & vielseitig, Reisen mit Stil, Schwarz, M, Business
ab
94,93 €
87
Testsieger Score
|
Samsonite Intuo Spinner L Erweiterbarer Koffer, 75 cm, 105/115 L, Olive Green
ab
155,99 €
87
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner S Handgepäck 55 cm, 34 L, mit 4 Rollen, Blau (Dark Blue)
ab
133,80 €
87
Testsieger Score
|
Samsonite Lite-Shock - Spinner L Koffer 75 cm, 98,5 L, mit 4 Rollen, Schwarz (Black)
ab
262,48 €
86
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner M Koffer 69 cm, 79 L, mit 4 Rollen, Silber (Silver)
ab
139,95 €
86
Testsieger Score
|
Samsonite Intuo Kabinentrolley 55 cm mit Laptopfach und Dehnfalte orange
ab
197,16 €
85
Testsieger Score
|
Travelite Weichgepäck-Trolley 2W Trolley 2 Rollen, Green - Handgepäck mit leisen Rollen, 37 l Volumen, 100% Polyester
ab
49,94 €
85
Testsieger Score
|
Travelite Trolley ROOMER L 4 Rollen, Großer Koffer aus Polypropylen, Ultraleicht und Robust, Schwarz
ab
89,95 €
84
Testsieger Score
|
REDOLZ Hartschalen Koffer-Set-3-teilig leichte 2,9 kg / 3,7 kg / 4,4 kg | für Damen & Herren (Essentials 14)
ab
189,95 €
84
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer 75 cm, 102 L, 4 Rollen , Silber (Silver)
ab
158,72 €
84
Testsieger Score
| ||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Farbe | blau | schwarz | rot | türkis | schwarz | schwarz | grün | blau | schwarz | silber | schwarz | schwarz | schwarz | orange | grün | türkis | beige | - | silber | Blau | champagne |
| Altersgruppe | - | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | - | Erwachsene | Erwachsene | - | Familie | Erwachsene | - | - | - | - | - | - | - | Erwachsene | - |
| Geschlecht | - | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | - | Unisex | Unisex | - | - | - | - | - | - | - | Unisex | - |
| Tragekomfort | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | - | - | - | in der Hand | - | - | in der Hand | Handliche Aluminium Teleskopgriffe und zwei Tragegriffe mit Gel Einlagen | - |
| Art | - | Spinner Koffer | Spinner Koffer | Koffer | Spinner Koffer | Trolley | Spinner Koffer | Handgepäck | Spinner Koffer | - | Trolley | Weichgepäck-Koffer | - | - | - | - | - | - | - | Hartschale Trolley Reisekoffer | - |
| Ausführung | - | Soundbox | XL | Spinner | Hartschale | mittelgroß | Erweiterbar | Spinner | Koffer | - | Weichschale | Spinner 4 Rollen 78 29 Exp | - | - | - | - | - | - | - | 4tlg Kofferset mit Zubehör | - |
| Volumen in l | 140 Liter | 97 Liter | 138 Liter | 138 Liter | 102 Liter | 59 Liter | 105 Liter | 34 Liter | 98,5 Liter | 79 Liter | 90 Liter | 111,5 Liter | - | - | - | 101 Liter | - | - | 102 Liter | S: 35l, M: 55l, L: 85l, XL: 120l | - |
| Anzahl Bodenrollen | mit Rollen, mit 2 Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | - | - | - | mit 4 Rollen, mit Rollen | - | - | mit 4 Rollen, mit Rollen | Zwillingsrollen | - |
| Material | Kunstfaser | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunstfaser | Kunststoff | - | 100% Polypropylen | - | Kunststoff | - | - | Kunststoff | 210D Oxford Polyester und kratzfestes, wasserabweisendes Gehäuse | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Koffer |
Größe / Gewicht |
|
| Größe | XL |
| Höhe in cm | 80 cm |
| Tiefe in cm | 43 cm |
| Breite in cm | 38 cm |
| Gewicht in kg | 5 kg |
| Volumen in l | 140 Liter |
Generelle Merkmale |
|
| Tragekomfort | in der Hand |
| Serie | Sons of Aloha Kane |
| Material | Kunstfaser |
| Materialeigenschaften | wasserabweisend |
| Materialspezifikationen | Meeresplastik |
| Farbe | blau |
Ausstattung |
|
| Anzahl Bodenrollen | mit Rollen, mit 2 Rollen |
| Teleskopgriff | arretierbar |
| Ausstattung | mit Standfüßen, mit Außentasche, Raumteiler |
| Verschluss | mit Reißverschluss |
| Taschengurte | Kompressionsriemen |
| Tragegriffe | oben, unten, auf der Front, seitlich |
| Tasche Innen | Reißverschlussfach, Netzfach |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |