Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet individuelle Temperatureinstellungen für schonendes Glätten und Lockenstyling.
Das Tondeo Cerion PLUS 3.0 Glätteisen bietet hochwertige Qualität, Langlebigkeit und schnelle Aufheizzeit für ein effizientes Styling-Erlebnis. Die Handlichkeit des Geräts ermöglicht eine einfache Anwendung.
Dieses Glätteisen eignet sich ideal für Personen, die nach guten Glättungsergebnissen suchen und unterschiedliche Heizstufen nutzen möchten. Durch die Möglichkeit mehrerer Heizstufen ist das Produkt vielseitig einsetzbar und spricht so verschiedene Zielgruppen an.
Die Kundenbewertungen für das Tondeo Cerion PLUS 3.0 Glätteisen sind größtenteils positiv. Die Nutzer loben die Qualität, die schnelle Aufheizzeit und die Handlichkeit des Geräts. Einige Kunden empfinden die Heizplatten als zu klein und bemängeln die Platzierung der Heizleistungstasten.
Tondeo Cerion PLUS 3.0 Glätteisen Temperaturverstellung, max. 230 °C, Keramikbeschichtung, Abschaltautomatik, schwarz
ab
40,77 €
73
Testsieger Score
|
Remington Haarglätter Keratin Therapy S8590 innovativer Hitzeschutzsensor, braun Keramik-Glätteisen für seidig glattes Haar
ab
30,10 €
82
Testsieger Score
|
Remington Haarglätter Silk S9600 Keramikbeschichtung mit Seidenproteinen, rot Keramik-Glätteisen für seidig glattes Haar
ab
32,51 €
80
Testsieger Score
|
ghd platinum+ Styler professionelles Glätteisen mit vorausschauender Technologie, schwarz für seidig glattes Haar
ab
187,71 €
79
Testsieger Score
|
Remington S3700 Ceramic Glide 230 Keramik-Glätteisen & Ionen-Technologie für seidig glattes Haar
ab
29,64 €
78
Testsieger Score
|
Remington AIRvive S8930 Haarglätter mit Ionen-Technologie, 5 Temperatureinstellungen und ultra-schnellem Aufheizen
ab
92,67 €
78
Testsieger Score
| ||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Material & Beschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Ultra-Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | - | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramik-Turmalin | Keramik, Keramikbeschichtung | Das Glätteisen nutzt die Kraft und Sanftheit des Dampfes, um das Haar zu stylen und zu schützen. | Keramikbeschichtung | Keramik | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Ultra-glatte Keramikbeschichtung |
| Anzahl der Temperaturstufen | 5 (150-230 °C) | 9 | 9 | 2 | 10 | - | 9 | 1 | 1 | 5 | 9 | 1 | 1 | 1 | Variable Temperatureinstellungen von 150-235 °C | 3 | - | 1 | 9 | 8 | 5 |
| Leistung in W | 100-240 Volt, 50-60 Hz | 50 | - | - | 52 | 1.600 Watt | - | 150 Watt | 185 W | 46 | 230 | 25 | Not specified | 35 W | 2400 W | 230 | - | 205 | 110 | 240 W | - |
| Stromversorgung | Netzbetrieb | Netzbetrieb | 120-240 V | Universalspannung | Netzbetrieb | - | Netzbetrieb | EU Stecker, Universalspannung | EU Stecker | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Universal power supply | 100-240V~, 50/60Hz | Netzbetrieb | Netzbetrieb | - | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | - |
| Kabellänge in m | 3 m | - | - | 2,7 m | 3 | 2,72 m | 1.8 | 2,7 m | 2,7 m | 1,8 | 3 | 1.8 | 2,7 m | 1,8 m | 3 | 360° drehbares Kabel | 2,7 m | 2.7 | 2 | 2 m | - |
| Aufheizzeit in s | schnelles Aufheizen | 15 | - | 25 Sekunden | 60 | - | 15 | 30 Sekunden | 20 Sekunden | 15 | 15 | 30 | 20 Sekunden | Schnelle Aufheizzeit | 60 | 60 | 30 Sekunden | 20 | 15 | 15 | 15 |
| Temperatureinstellung | 150 - 230 °C | 150 bis 230 °C | 150-230 °C | 185°C | 150 bis 230 °C | - | 230 °C | 185 °C | 185 °C | 160 bis 230 °C | 235 °C | 200 °C | 185ºC | 200°C | 150 bis 240 °C | 180° bis 210°C | - | 185 °C | 150 bis 230 °C | 150 bis 230 °C | 150 °C–230 °C |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Glätteisen |
| Farbe | schwarz |
| Geschlecht | Unisex |
| Haarglätter-Typ | Keramik-Glätteisen |
| Material & Beschichtung | Keramikbeschichtung |
| Temperatureinstellung | 150 - 230 °C |
| Anzahl der Temperaturstufen | 5 (150-230 °C) |
| Kabellänge in m | 3 m |
| Aufheizzeit in s | schnelles Aufheizen |
Ausstattung |
|
| Display | LED |
| Kontrollleuchte | ja |
| Aufhängeöse | ja |
| Komfort | drehbares Kabel |
Leistung & Verbrauch |
|
| Stromversorgung | Netzbetrieb |
| Leistung in W | 100-240 Volt, 50-60 Hz |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht in g | 230 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |