Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet eine Reichweite von bis zu 65 km und ist ideal für Pendler in der Stadt.
Der NIU KQi3 Pro E-Scooter bietet eine solide Bauweise und ein breites Trittbrett sowie einen Lenker für maximalen Komfort während der Fahrt. Die Verwendung von Gummireifen mit Luftfüllung sorgt für eine angenehmere Fahrt, während die gut gestaltete App dem Benutzer wichtige Fahrzeuginformationen liefert. Einige Nutzer loben die hohe Reichweite des Scooters und die Möglichkeit zur Straßennutzung dank Zulassung.
Dieses Produkt eignet sich ideal für Pendler in städtischen Gebieten oder Personen, die kurze Strecken zurücklegen möchten. Durch seine solidität ist es besonders geeignet für Nutzer, denen Komfort wichtig ist. Die breiten Reifen bieten zudem besseren Halt auf verschiedenen Untergründen. Jedoch sollten potentielle Käufer beachten, dass das Gewicht und die Breite des E-Scooters möglicherweise Einschränkungen bei der Handhabung mit sich bringen können.
Der NIU KQi3 Pro E-Scooter erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Während einige Benutzer mit der Leistung und dem Fahrgefühl zufrieden sind, gibt es auch Kritik an der tatsächlichen Reichweite im Vergleich zur Herstellerangabe.
ninebot by Segway E-Scooter MAX G3 D 700 W, 20 km/h, 11-Zoll Reifen, IPX6, Eco Modus Reichweite 80 km
ab
829,00 €
86
Testsieger Score
|
Xiaomi E-Scooter Mi 4 Ultra 20 km/h, 500 W Motor, bis zu 70 km Reichweite, Faltmechanismus, mit Straßenzulassung
ab
429,00 €
81
Testsieger Score
|
Xiaomi E-Scooter 5 mit Strassenzulassung (DE) - Elektro Scooter mit 350W Motor, 10" Luftreifen & bis zu 60km Reichweite
ab
333,00 €
81
Testsieger Score
|
ninebot by Segway E-Scooter F3 Pro D 500 W, 20 km/h, Eco Modus Reichweite 70 km, 10-Zoll Reifen, IPX6, Schwarz
ab
629,99 €
81
Testsieger Score
|
Ninebot by Segway F20D E-Scooter mit Straßenzulassung, Schwarz, 20 km/h
ab
349,00 €
79
Testsieger Score
|
Ninebot by Segway E-Scooter KickScooter C2 Lite 16 km/h, für Kinder, blau
ab
159,99 €
78
Testsieger Score
|
Ninebot by Segway MAX G30D II E-Scooter mit Straßenzulassung, Grau, 20 km/h
ab
-
78
Testsieger Score
|
Xiaomi E-Scooter Electric Scooter 5 350 W, 20 km/h, Electric Scooter, mit Straßenzulassung, bis zu 60 km Reichweite, Schwarz
ab
381,00 €
77
Testsieger Score
|
Egret X core E-Scooter 13,5 Ah, 80 km Reichweite, 22 kg, IPX5, versandkostenfrei
ab
620,75 €
75
Testsieger Score
| |||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 25 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 2 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 16 km/h | 25 km/h | 25 km/h | 16 km/h | 20 km/h | - | 20 km/h |
| Reichweite | 50 km | 70 km | 80 km | 70 km | 40 km | 45 km | bis zu 70 km | 60 km | 70 km | 20 km | 14 km | 65 km | 60 km | 75 km | 20 km | 25 km | ca. 60 km | 15 km | bis zu 30 km | 80 km | 40 km |
| Akkukapazität | 50 km Reichweite mit vollaufgeladenem Akku | 15,3 Ah | 597 Wh | 597 Wh | 275 Wh | 7,65 Ah (276 Wh) | 12000 mAh / 561,5 Wh | 10,2 Ah / 477 Wh | 477 Wh | 5,1 Ah | 56 Wh | 15,3 Ah | 10,2 Ah / 477 Wh | 48 V / 12,75 Ah | 108 Wh (21,6 V) Batterie | 10,4 Ah | 60V / 20Ah | 2,6 Ah | 36 Volt | 13,5 Ah | Reichweite: Bis zu 40 km |
| Akku-Ladezeit | 6 h | 6 h | 3,5 Stunden | 3 h | 5,5 Stunden | 5-6 Stunden | 6,5 Stunden | 9 Stunden | 7-8 Stunden | 3,5 h | 5,5 h | 6 h | 9 Stunden | 10 Stunden | 5 h | 9 h | 6-8 Stunden | 5-6 Stunden | 5,5 Stunden | 6:30 h | 5 h |
| Straßenzulassung | mit Straßenzulassung | gemäß StVZO | Deutschland (ABE, StVZO-konform) | gemäß StVZO | für öffentliche Straßen in Deutschland | ABE (Allgemeine Betriebserlaubnis) | mit Straßenzulassung | DE | ABE | mit Straßenzulassung | Nein | mit Straßenzulassung | ABE | StVZO-konform, ABE-zertifiziert | Bitte beachte lokale Gesetze und Vorschriften. | gemäß StVZO | Ja | - | Ja | - | mit Straßenzulassung |
| Gewicht | 20,3 kg | 24,3 kg | 24,3 kg | 29,7 kg | 18 kg | 17,5 kg | 24,5 kg | 20,1 kg | 18,6 kg bis 19,3 kg | 16 kg | 7,5 kg | 19,9 kg | 20,1 kg | 23 kg | 10 kg | 16,2 kg | 120 kg | 6,5 kg | 18,6 kg | 22 kg | 18,4 kg |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | E-Scooter |
| Farbe | Gold |
| Hinweis | Akkureichweite ist abhängig von Fahrergewicht, Fahrgeschwindigkeit, Untergrund, Straßenneigung |
| Beleuchtung | LED-Beleuchtung vorne und hinten |
| Reichweite | 50 km |
| Modell | KQi3 Pro |
| Aufbau | Bitte beachten Sie, dass der E-Scooter vormontiert, von Ihnen aber endmontiert wird. Prüfen Sie vor dem ersten Einsatz daher unbedingt Reifen, Gelenke und Licht und laden Sie den Akku vollständig auf. Dann erst ist Ihr neuer E-Scooter einsatzbereit. |
| Rechtliche Situation | Laut Hersteller STVZO-zugelassen mit Versicherungsplakette, separat erhältlich. Kein Führerschein erforderlich. |
| Fahrposition | Stehend |
| Straßenzulassung | mit Straßenzulassung |
| Ausführung | ≈ 50km Reichweite (KQi3 Pro) |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Bluetooth |
| Sicherheit | Geeignete Schutzkleidung verwenden. Nicht ohne Helm, Handgelenk-, Ellbogen- und Knieschutz fahren. Feuchtigkeit beeinflusst sowohl das Fahr- als auch das Bremsverhalten - passen Sie entsprechend Ihre Fahrweise an. |
| Ausstattung | LED-Display, Klingel |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkuspannung | 48 V |
| Akku-Ladezeit | 6 h |
| Akkukapazität | 50 km Reichweite mit vollaufgeladenem Akku |
Fahrer |
|
| Mindestalter | Ab 14 Jahren |
| Maximales Körpergewicht | 100 kg |
Technische Details |
|
| Gesamtleistung | 350 W |
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 20,3 kg |
| Abmessungen | 120,2 x 17 x 117,3 cm |
| Abmessungen (Zusammengeklappt) | 117,3 x 50,4 x 54,2 cm |
Reifen & Bremsen |
|
| Räder-Typ | Schlauchlose Reifen |
| Bremssystem | Scheibenbremsen vorne und hinten, regenerative Bremse |
| Reifengröße | 9,5 Zoll |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |