Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
ninebot by Segway E-Scooter MAX G3 D 700 W, 20 km/h, 11-Zoll Reifen, IPX6, Eco Modus Reichweite 80 km
ab
829,00 €
86
Testsieger Score
|
ninebot by Segway E-Scooter F3 Pro D 500 W, 20 km/h, Eco Modus Reichweite 70 km, 10-Zoll Reifen, IPX6, Schwarz
ab
619,99 €
81
Testsieger Score
|
Xiaomi E-Scooter 5 mit Strassenzulassung (DE) - Elektro Scooter mit 350W Motor, 10" Luftreifen & bis zu 60km Reichweite
ab
333,00 €
81
Testsieger Score
|
Xiaomi E-Scooter Mi 4 Ultra 20 km/h, 500 W Motor, bis zu 70 km Reichweite, Faltmechanismus, mit Straßenzulassung
ab
429,00 €
81
Testsieger Score
|
Ninebot by Segway E-Scooter KickScooter C2 Lite 16 km/h, für Kinder, blau
ab
149,99 €
78
Testsieger Score
|
Ninebot by Segway MAX G30D II E-Scooter mit Straßenzulassung, Grau, 20 km/h
ab
-
78
Testsieger Score
|
Ninebot by Segway F20D E-Scooter mit Straßenzulassung, Schwarz, 20 km/h
ab
339,00 €
78
Testsieger Score
|
NAVEE E-Scooter ST3 Pro Electric Scooter (DE Version), 450 W, 20 km/h, innovatives Damping Arm™-Federungssystem
ab
555,00 €
76
Testsieger Score
|
Egret X core E-Scooter 13,5 Ah, 80 km Reichweite, 22 kg, IPX5, versandkostenfrei
ab
620,75 €
75
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Höchstgeschwindigkeit | 16 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 25 km/h | 20 km/h | 2 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 25 km/h | 20 km/h | 16 km/h | 20 km/h | 25 km/h | 20 km/h | - |
| Reichweite | 20 km | 70 km | 80 km | 70 km | 40 km | 45 km | 70 km | 60 km | bis zu 70 km | 14 km | 65 km | 20 km | 75 km | ca. 60 km | 75 km | 15 km | bis zu 30 km | 25 km | 40 km | 80 km |
| Akkukapazität | 108 Wh (21,6 V) Batterie | 15,3 Ah | 597 Wh | 597 Wh | 275 Wh | 7,65 Ah (276 Wh) | 477 Wh | 10,2 Ah / 477 Wh | 12000 mAh / 561,5 Wh | 56 Wh | 15,3 Ah | 5,1 Ah | 48 V / 12,75 Ah | 60V / 20Ah | 48 V / 12,75 Ah | 2,6 Ah | 36 Volt | 10,4 Ah | Reichweite: Bis zu 40 km | 13,5 Ah |
| Akku-Ladezeit | 5 h | 6 h | 3,5 Stunden | 3 h | 5,5 Stunden | 5-6 Stunden | 7-8 Stunden | 9 Stunden | 6,5 Stunden | 5,5 h | 6 h | 3,5 h | 10 Stunden | 6-8 Stunden | 10 Stunden | 5-6 Stunden | 5,5 Stunden | 9 h | 5 h | 6:30 h |
| Straßenzulassung | Bitte beachte lokale Gesetze und Vorschriften. | gemäß StVZO | Deutschland (ABE, StVZO-konform) | gemäß StVZO | für öffentliche Straßen in Deutschland | ABE (Allgemeine Betriebserlaubnis) | ABE | DE | mit Straßenzulassung | Nein | mit Straßenzulassung | mit Straßenzulassung | StVZO-konform, ABE-zertifiziert | Ja | ABE-zertifiziert | - | Ja | gemäß StVZO | mit Straßenzulassung | - |
| Gewicht | 10 kg | 24,3 kg | 24,3 kg | 29,7 kg | 18 kg | 17,5 kg | 18,6 kg bis 19,3 kg | 20,1 kg | 24,5 kg | 7,5 kg | 19,9 kg | 16 kg | 23 kg | 120 kg | 25,30 kg | 6,5 kg | 18,6 kg | 16,2 kg | 18,4 kg | 22 kg |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | E-Scooter |
| Im Angebot seit | 15.07.2023 |
Technische Details |
|
| Höchstgeschwindigkeit | 16 km/h |
| Gesamtleistung | 150 Watt |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Hinweis | Die Werte errechnen sich aus der Dauerleistung ohne äußere Einflüsse. |
| Akku-Ladezeit | 5 h |
| Akkuspannung | 21,6 V |
| Akkukapazität | 108 Wh (21,6 V) Batterie |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 10 kg |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | blau |
| Produktserie | Ninebot KickScooter |
| Geeignet für | für Kinder |
| Reichweite | 20 km |
| Straßenzulassung | Bitte beachte lokale Gesetze und Vorschriften. |
| Ausführung | Faltbar, höhenverstellbarer Lenker, 885/960/1035 mm, 7-Zoll-Hohlreifen, Bluetooth-Lautsprecher, RGB-Ambientebeleuchtung, Handbremse, LED-Dashboard, 3 Fahrmodi, 108 Wh Batterie, IPX4 Wasserresistenz |
Fahrer |
|
| Maximales Körpergewicht | 50 kg |
| Mindestalter | 6 Jahre |
Reifen & Bremsen |
|
| Hinterradbremse | Trommelbremse |
| Vorderradbremse | Trommelbremse |
| Reifengröße | 7 " |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | zusammenklappbar, mit Klingel |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |