Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bürstenloser Motor sorgt für 50 % längere Laufzeit und 25 % mehr Leistung bei vielseitigen Anwendungen.
"Die WX380 von Positec ist für 99% aller Heimwerker Anwendungen bestens ausgestattet. Dabei ist es vollkommen egal, ob Löcher in hartes Gestein gebohrt werden müssen oder ein Meißeleinsatz ansteht."
Der WORX WX380.9 Akku Bohrhammer bietet eine starke Leistungsfähigkeit, Robustheit und Vielseitigkeit für verschiedene Bohrarbeiten sowie Hammerbohren und Meißeln. Das Werkzeug ist leicht und handlich, was die Handhabung erleichtert.
Dieses Produkt eignet sich ideal für Heimwerker, Bauarbeiter und professionelle Handwerker, die Wert auf leistungsstarke Geräte legen. Mit dem einfachen Wechsel der Bohrer können unterschiedliche Materialien bearbeitet werden. Die praktische Beleuchtungsfunktion sorgt zudem für gute Sichtverhältnisse auch an dunklen Arbeitsplätzen.
Das WORX WX380.9 Akku Bohrhammer wird von den Kunden insgesamt positiv bewertet. Es wird gelobt für seine Leistungsfähigkeit, Robustheit und Vielseitigkeit. Einige Nutzer empfinden das Gerät als leicht und handlich.
WORX WX380.9 Akku BohrhammerBürstenloses 20V Werkzeug zum Bohren Hammerbohren & MeißelnOhne Akku & L
ab
169 €
76
Testsieger Score
|
Makita DHR171Z Akku-Bohrhammer (ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer) 18 V, SDS-Plus
ab
125,00 €
90
Testsieger Score
|
Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-28 F (SDS-Plus-Wechselfutter, 13 mm Schnellspannbohrfutter, Handwerker-Koffer)
ab
222,42 €
89
Testsieger Score
|
Makita HR2470 SDS-Plus-Bohrhammer - 780 Watt 2,4 Joule, 4500 Schläge-min, mit Tiefenanschlag und Transportkoffer
ab
109,00 €
88
Testsieger Score
|
Bosch Professional GBH 2-21 SDS-Plus Bohrhammer inkl. 3 tlg. Bohrersatz und Handwerkerkoffer
ab
104,99 €
88
Testsieger Score
|
Bosch Bohrhammer GBH 18V-22 Professional SDS+, 18V, mit Staubabsaugung, Schlagkraft 1,9 Joule
ab
229,50 €
87
Testsieger Score
|
Makita DHR202Z Li-Ion und Bohrhammer nur Gehäuse, 18 V, Blau, Silber ohne Akku ohne Ladegerät ohne Koffer
ab
117,96 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-26 F (830 Watt, Wechselfutter SDS-Plus, Schlagenergie: 2,7 J, im Koffer)
ab
185,99 €
85
Testsieger Score
|
Makita HR2631FT13 Kombi-Hammer für Werkzeugaufnahme SDS-Plus 26 mm mit Softgriff, im Alukoffer,
ab
170,91 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Professional GBH 3-28 DFR Bohrhammer (061124A000) SDS-plus Handwerkerkoffer 800 W 3,6 kg Rechts-/Linkslauf
ab
316,99 €
84
Testsieger Score
|
Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-28 F mit SDS-Plus inkl. 3 tlg. Bohrer-Set + L-Case
ab
238,00 €
83
Testsieger Score
| |||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Werkzeugaufnahme | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Max | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | - | SDS-Plus | SDS-Max | SDS-Max | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus, Schnellspannbohrfutter | SDS-Plus |
| Antrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | - | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb |
| Sicherheitseinrichtung | Motorbremse, Rutschkupplung | Überlastschutz, Motorbremse | Motorbremse, Überlastschutz | Überlastschutz | Überlastschutz, Rutschkupplung | Motorbremse, Überlastschutz | Motorbremse, Überlastschutz | Rutschkupplung | - | Integrierter Tiefenanschlag | - | Motorbremse, Überlastschutz | Sicherer Maschineneinsatz durch elektronische Motorbremse | Motorbremse | - | - | Überlastschutz | Integriertes Anti-Vibrations-System | Überlastschutz | Motorbremse, Überlastschutz | Überlastschutz |
| Schlagstärke | 2,2 J | 2,2 J | 1,2 J | 8,8 J | 2 J | 3,2 J | 2,4 J | 2 J | - | 2 Joule | 9 J | 10 J | 2,1 J | 2 J | 2,7 J | 2,4 J | 2,6 J | 5 J | 3,5 J | 2,7 J | 3,2 J |
| Max. Bohrleistung in Stahl | 13 mm | - | 10 mm | - | 13 mm | 13 mm | 13 mm | 13 mm | - | 13 mm | - | - | 13 mm | 13 mm | 13 mm | 13 mm | 13 mm | - | 13 mm | 13 mm | 13 mm |
| Max. Bohrleistung in Holz | 27 mm | - | 13 mm | - | 27 mm | 30 mm | 32 mm | 30 mm | - | 25 mm | - | - | 26 mm | 26 mm | 30 mm | 32 mm | 30 mm | - | 30 mm | 30 mm | 30 mm |
| Max. Bohrleistung in Beton | 24 mm | 20 mm | 17 mm | Bohr-Ø Beton, Hammerbohrer 12 – 40 mm, Opt. Anwendungsbereich Beton, Hammerbohrer 18 – 32 mm, Bohr-Ø Beton, Break Through-Bohrer 45 – 55 mm, Bohr-Ø in Beton mit Hohlbohrkronen 40 – 90 mm | 24 mm | Bohr-Ø Beton, Hammerbohrer 4 – 28 mm, Opt. Anwendungsbereich Beton, Hammerbohrer 8 – 16 mm, Max. Bohr-Ø Mauerwerk, Bohrkronen 68 mm | 24 mm | 21 mm | - | 16 mm | - | 40 mm | 24 mm | 20 mm | Bohr-Ø Beton, Hammerbohrer 4 – 26 mm, Opt. Anwendungsbereich Beton, Hammerbohrer 8 – 16 mm, Bohr-Ø in Beton mit Hohlbohrkronen 16 – 68 mm, Max. Bohr-Ø Mauerwerk, Bohrkronen 68 mm | 26 mm | Bohr-Ø in Beton mit Hammerbohrern 4 – 26 mm, Optimaler Einsatzbereich Beton mit Hammerbohrern 8 – 16 mm | Ø 30 mm | 28 mm | 68 mm | Bohr-Ø Beton, Hammerbohrer 4 – 28 mm, Opt. Anwendungsbereich Beton, Hammerbohrer 8 – 16 mm, Max. Bohr-Ø Mauerwerk, Bohrkronen 68 mm |
| Leerlaufschlagzahl | 5.400 Schläge/min | 5500 Schläge/min. | 4800 Schläge/min. | 3050 Schläge/min. | 4700 Schläge/min. | 4000 Schläge/min. | 4500 Schläge/min. | 4800 Schläge/min. | - | 5.100/min | 3.150 Schläge/min | 4.100 Schläge/min | 4600 Schläge/min. | 4000 Schläge/min. | 4000 Schläge/min. | 4600 Schläge/min. | 4350 Schläge/min. | 4500 Schläge/min. | 4000 Schläge/min. | 4200 Schläge/min. | 4000 Schläge/min. |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkusystem | Worx PowerShare 20 V |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Akkuspannung | 20 V |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Umschalter Bohren/Schlagbohren, Rechts-/Linkslauf, Softgriff |
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | schwarz |
| Produkttyp | Akku-Bohrhammer |
| Sicherheitseinrichtung | Motorbremse, Rutschkupplung |
| Typ | Solo |
| Zielgruppe | Hobbyanwender/Heimwerker |
| Hersteller | Worx |
| Ausführung | Bohrhammer 2,2 Joule ohne Akkus |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 3,2 kg |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Akku-Bohrhammer, ohne Akku |
| Set | ohne Zubehör |
| Akkuausstattung | ohne Akku |
Technische Details |
|
| Getriebe | 1-Gang |
| Werkzeugaufnahme | SDS-Plus |
| Max. Bohrleistung in Stahl | 13 mm |
| Max. Bohrleistung in Holz | 27 mm |
| Max. Bohrleistung in Beton | 24 mm |
| Leerlaufschlagzahl | 5.400 Schläge/min |
| Schlagstärke | 2,2 J |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |