Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bürstenloser Motor mit 2,9 Joule Schlagkraft und AFT-Funktion für maximale Sicherheit bei Blockaden.
Der Makita DHR283ZJU 2x18V SDS-Plus Akku-Kombi-Hammer ohne Akku und Ladegerät ist ein leistungsstarkes Werkzeug mit einem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis. Der AWS Funk Adapter bietet zusätzlichen Komfort bei der Arbeit, indem er die Verbindung zwischen Werkzeug und Staubsauger automatisch herstellt. Die Zusatzgarantie und das Makpak mit Zugaben sind ein Pluspunkt für jeden Nutzer.
Dieser Hammer eignet sich ideal für Elektriker, aber auch andere Handwerker werden von seiner Leistungsfähigkeit profitieren. Mit einer Schlagenergie von bis zu 2 Joule kann er mühelos in Beton bohren oder Fliesen entfernen. Das robuste Gehäuse schützt das Werkzeug vor Beschädigungen auf Baustellen.
Der Makita DHR283ZJU 2x18V SDS-Plus Akku-Kombi-Hammer ohne Akku ohne Ladegerät (DHR283ZJU) mit AWS Funk Adapter ist ein leistungsstarkes Werkzeug mit einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Zusatzgarantie und das Makpak mit den Zugaben sind ein Pluspunkt. Allerdings sollte das Bohrfutter vor dem Einsatz kontrolliert werden.
Makita DHR283ZJU 2x18V SDS-Plus Akku-Kombi-Hammer ohne Akku ohne Ladegerät (DHR283ZJU) mit AWS Funk Adapter
ab
379,99 €
78
Testsieger Score
|
Makita DHR171Z Akku-Bohrhammer (ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer) 18 V, SDS-Plus
ab
120,47 €
89
Testsieger Score
|
Makita HR2470 SDS-Plus-Bohrhammer - 780 Watt 2,4 Joule, 4500 Schläge-min, mit Tiefenanschlag und Transportkoffer
ab
113,04 €
88
Testsieger Score
|
Bosch Professional GBH 2-21 SDS-Plus Bohrhammer inkl. 3 tlg. Bohrersatz und Handwerkerkoffer
ab
104,99 €
88
Testsieger Score
|
Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-28 F (SDS-Plus-Wechselfutter, 13 mm Schnellspannbohrfutter, Handwerker-Koffer)
ab
222,42 €
88
Testsieger Score
|
Bosch Bohrhammer GBH 18V-22 Professional SDS+, 18V, mit Staubabsaugung, Schlagkraft 1,9 Joule
ab
229,50 €
87
Testsieger Score
|
Makita DHR202Z Li-Ion und Bohrhammer nur Gehäuse, 18 V, Blau, Silber ohne Akku ohne Ladegerät ohne Koffer
ab
117,52 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-26 F (830 Watt, Wechselfutter SDS-Plus, Schlagenergie: 2,7 J, im Koffer)
ab
185,99 €
85
Testsieger Score
|
Makita HR2631FT13 Kombi-Hammer für Werkzeugaufnahme SDS-Plus 26 mm mit Softgriff, im Alukoffer,
ab
170,91 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Professional GBH 3-28 DFR Bohrhammer (061124A000) SDS-plus Handwerkerkoffer 800 W 3,6 kg Rechts-/Linkslauf
ab
316,99 €
84
Testsieger Score
|
Bosch GBH 18V-18 Akku-Bohrhammer mit SDS plus, KickBack Control, bürstenloser Motor, 18V-2,0-Ah Akku, Vibration Control
ab
122,95 €
83
Testsieger Score
| |||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Werkzeugaufnahme | SDS-Plus, Schnellspannbohrfutter | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Max | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | - | SDS-Plus | SDS-Max | SDS-Plus, Schnellspannbohrfutter | SDS-Max | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS plus |
| Antrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | - | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | bürstenloser Motor |
| Sicherheitseinrichtung | Wiederanlaufschutz, Überlastschutz, Motorbremse | Überlastschutz, Motorbremse | Überlastschutz, Rutschkupplung | Überlastschutz | Motorbremse, Überlastschutz | Motorbremse, Überlastschutz | Rutschkupplung | Motorbremse, Überlastschutz | - | Integrierter Tiefenanschlag | - | Motorbremse, Überlastschutz | Motorbremse, Überlastschutz | Motorbremse | - | Sicherer Maschineneinsatz durch elektronische Motorbremse | - | Integriertes Anti-Vibrations-System | Überlastschutz | Überlastschutz | - |
| Schlagstärke | 2,8 J | 2,2 J | 2 J | 8,8 J | 1,2 J | 2,4 J | 2 J | 3,2 J | - | 2 Joule | 9 J | 2,7 J | 10 J | 2 J | 2,7 J | 2,1 J | 2,4 J | 5 J | 3,5 J | 2,6 J | 1,5 J |
| Max. Bohrleistung in Stahl | 13 mm | - | 13 mm | - | 10 mm | 13 mm | 13 mm | 13 mm | - | 13 mm | - | 13 mm | - | 13 mm | 13 mm | 13 mm | 13 mm | - | 13 mm | 13 mm | - |
| Max. Bohrleistung in Holz | 32 mm | - | 27 mm | - | 13 mm | 32 mm | 30 mm | 30 mm | - | 25 mm | - | 30 mm | - | 26 mm | 30 mm | 26 mm | 32 mm | - | 30 mm | 30 mm | - |
| Max. Bohrleistung in Beton | 28 mm | 20 mm | 24 mm | Bohr-Ø Beton, Hammerbohrer 12 – 40 mm, Opt. Anwendungsbereich Beton, Hammerbohrer 18 – 32 mm, Bohr-Ø Beton, Break Through-Bohrer 45 – 55 mm, Bohr-Ø in Beton mit Hohlbohrkronen 40 – 90 mm | 17 mm | 24 mm | 21 mm | Bohr-Ø Beton, Hammerbohrer 4 – 28 mm, Opt. Anwendungsbereich Beton, Hammerbohrer 8 – 16 mm, Max. Bohr-Ø Mauerwerk, Bohrkronen 68 mm | - | 16 mm | - | 68 mm | 40 mm | 20 mm | Bohr-Ø Beton, Hammerbohrer 4 – 26 mm, Opt. Anwendungsbereich Beton, Hammerbohrer 8 – 16 mm, Bohr-Ø in Beton mit Hohlbohrkronen 16 – 68 mm, Max. Bohr-Ø Mauerwerk, Bohrkronen 68 mm | 24 mm | 26 mm | Ø 30 mm | 28 mm | Bohr-Ø in Beton mit Hammerbohrern 4 – 26 mm, Optimaler Einsatzbereich Beton mit Hammerbohrern 8 – 16 mm | 18 mm |
| Leerlaufschlagzahl | 5.000 Schläge/min | 5500 Schläge/min. | 4700 Schläge/min. | 3050 Schläge/min. | 4800 Schläge/min. | 4500 Schläge/min. | 4800 Schläge/min. | 4000 Schläge/min. | - | 5.100/min | 3.150 Schläge/min | 4200 Schläge/min. | 4.100 Schläge/min | 4000 Schläge/min. | 4000 Schläge/min. | 4600 Schläge/min. | 4600 Schläge/min. | 4500 Schläge/min. | 4000 Schläge/min. | 4350 Schläge/min. | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkusystem | 18V LXT |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Akkuspannung | 18 V |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | LED-Licht, Umschalter Bohren/Schlagbohren, Drehzahlregulierung, Sanftanlauf, Schlagzahlregulierung, Anti-Vibrations-Technologie, bürstenloser EC-Motor, Staubabsaugung, Rechts-/Linkslauf, Softgriff |
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | blau |
| Produkttyp | Akku-Kombihammer |
| Serie | DHR283 |
| Sicherheitseinrichtung | Wiederanlaufschutz, Überlastschutz, Motorbremse |
| Typ | Set |
| Zielgruppe | Gewerbe/Industrie/Profi |
| Herstellernummer | DHR283ZJU |
| Hersteller | Makita |
| Ausführung | DHR283ZJU |
Größe / Gewicht |
|
| Breite | 134 mm |
| Gewicht | 5,1 kg |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku |
| Koffer im Lieferumfang | mit Makpac |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Akku-Kombihammer, ohne Akku, ohne Ladegerät, mit Makpac, mit AWS-Modul |
| Ladegerät im Lieferumfang | ohne Ladegerät |
| Set | mit AWS-Modul |
| Akkuausstattung | ohne Akku, ohne Ladegerät, mit Makpac |
Technische Details |
|
| Getriebe | 1-Gang |
| Werkzeugaufnahme | SDS-Plus, Schnellspannbohrfutter |
| Max. Bohrleistung in Stahl | 13 mm |
| Max. Bohrleistung in Holz | 32 mm |
| Max. Bohrleistung in Beton | 28 mm |
| Leerlaufdrehzahl | 980 U/min |
| Bohrleistung | 28|32|13 mm |
| Leerlaufschlagzahl | 5.000 Schläge/min |
| Schlagstärke | 2,8 J |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |