Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Pneumatischer Schlagmechanismus mit 1,3 J für präzises Bohren und Meißeln in verschiedenen Materialien.
"Guter Vortrieb in Beton, sonst mittlere Leistungen."
"Für die Vielzahl der im Haushalt vorkommenden Bohrarbeiten in Beton ist der Ryobi R18 SDS bestens geeignet. ..."
Der Ryobi Akku-Kombi-Hammer SDS-Plus bietet eine kabellose Flexibilität und eine lange Akkulaufzeit, was ihn ideal für präzise Arbeiten im Hausgebrauch macht. Trotz seiner kompakten Größe und Leichtigkeit bietet das Gerät eine gute Leistung, die es ermöglicht, verschiedene Aufgaben mühelos zu bewältigen. Die einfache Bedienung erleichtert zudem den Umgang mit dem Werkzeug.
Dieser Kombi-Hammer eignet sich besonders gut für Heimwerker und Hobbyhandwerker, die Wert auf Mobilität legen und regelmäßig kleinere Bau- oder Renovierungsprojekte durchführen. Durch seine Vielseitigkeit ist er sowohl beim Bohren als auch beim leichten Meißeln von Nutzen. Allerdings sollten Linkshänder beachten, dass die Handhabung etwas schwieriger sein kann.
Die Ryobi 5133002305 Akku-Kombi-Hammer SDS-Plus Typ R18SDS-0 18 V erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Einige loben die Leistung und Handhabung, während andere die Leistung als unzureichend empfinden.
Ryobi 5133002305 Akku-Kombi-Hammer SDS-Plus Typ R18SDS-0 18 V Schwarz, Grün
ab
112,90 €
77
Testsieger Score
|
Makita DHR171Z Akku-Bohrhammer (ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer) 18 V, SDS-Plus
ab
125,00 €
90
Testsieger Score
|
Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-28 F (SDS-Plus-Wechselfutter, 13 mm Schnellspannbohrfutter, Handwerker-Koffer)
ab
222,42 €
88
Testsieger Score
|
Makita HR2470 SDS-Plus-Bohrhammer - 780 Watt 2,4 Joule, 4500 Schläge-min, mit Tiefenanschlag und Transportkoffer
ab
109,00 €
88
Testsieger Score
|
Bosch Professional GBH 2-21 SDS-Plus Bohrhammer inkl. 3 tlg. Bohrersatz und Handwerkerkoffer
ab
119,49 €
88
Testsieger Score
|
Bosch Bohrhammer GBH 18V-22 Professional SDS+, 18V, mit Staubabsaugung, Schlagkraft 1,9 Joule
ab
229,50 €
87
Testsieger Score
|
Makita HR2631FT13 Kombi-Hammer für Werkzeugaufnahme SDS-Plus 26 mm mit Softgriff, im Alukoffer,
ab
170,91 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-26 F (830 Watt, Wechselfutter SDS-Plus, Schlagenergie: 2,7 J, im Koffer)
ab
185,99 €
85
Testsieger Score
|
Makita DHR202Z Li-Ion und Bohrhammer nur Gehäuse, 18 V, Blau, Silber ohne Akku ohne Ladegerät ohne Koffer
ab
117,96 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Professional GBH 3-28 DFR Bohrhammer (061124A000) SDS-plus Handwerkerkoffer 800 W 3,6 kg Rechts-/Linkslauf
ab
316,99 €
84
Testsieger Score
|
Einhell Akku-Bohrhammer TE-HD 18-12 Li Power X-Change PXC (ohne Akku, ohne Ladegerät)
ab
72,08 €
83
Testsieger Score
| |||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Werkzeugaufnahme | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Max | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | - | SDS-Plus | SDS-Max | SDS-Max | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus, Schnellspannbohrfutter | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus, Halbautomatik |
| Antrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | - | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb |
| Sicherheitseinrichtung | Schlagstoppfunktion zum Bohren in Holz und Metall und Drehstopp für leichte Meißelarbeiten | Überlastschutz, Motorbremse | Motorbremse, Überlastschutz | Überlastschutz, Rutschkupplung | Überlastschutz | Motorbremse, Überlastschutz | Motorbremse, Überlastschutz | Rutschkupplung | - | Integrierter Tiefenanschlag | - | Motorbremse, Überlastschutz | Sicherer Maschineneinsatz durch elektronische Motorbremse | - | - | Motorbremse | Motorbremse, Überlastschutz | Überlastschutz | Überlastschutz | Integriertes Anti-Vibrations-System | - |
| Schlagstärke | 1,3 J | 2,2 J | 1,2 J | 2 J | 8,8 J | 3,2 J | 2,4 J | 2 J | - | 2 Joule | 9 J | 10 J | 2,1 J | 2,4 J | 2,7 J | 2 J | 2,7 J | 3,5 J | 2,6 J | 5 J | 1,3 J |
| Max. Bohrleistung in Stahl | 13 mm | - | 10 mm | 13 mm | - | 13 mm | 13 mm | 13 mm | - | 13 mm | - | - | 13 mm | 13 mm | 13 mm | 13 mm | 13 mm | 13 mm | 13 mm | - | - |
| Max. Bohrleistung in Holz | 16 mm | - | 13 mm | 27 mm | - | 30 mm | 32 mm | 30 mm | - | 25 mm | - | - | 26 mm | 32 mm | 30 mm | 26 mm | 30 mm | 30 mm | 30 mm | - | - |
| Max. Bohrleistung in Beton | - | 20 mm | 17 mm | 24 mm | Bohr-Ø Beton, Hammerbohrer 12 – 40 mm, Opt. Anwendungsbereich Beton, Hammerbohrer 18 – 32 mm, Bohr-Ø Beton, Break Through-Bohrer 45 – 55 mm, Bohr-Ø in Beton mit Hohlbohrkronen 40 – 90 mm | Bohr-Ø Beton, Hammerbohrer 4 – 28 mm, Opt. Anwendungsbereich Beton, Hammerbohrer 8 – 16 mm, Max. Bohr-Ø Mauerwerk, Bohrkronen 68 mm | 24 mm | 21 mm | - | 16 mm | - | 40 mm | 24 mm | 26 mm | Bohr-Ø Beton, Hammerbohrer 4 – 26 mm, Opt. Anwendungsbereich Beton, Hammerbohrer 8 – 16 mm, Bohr-Ø in Beton mit Hohlbohrkronen 16 – 68 mm, Max. Bohr-Ø Mauerwerk, Bohrkronen 68 mm | 20 mm | 68 mm | 28 mm | Bohr-Ø in Beton mit Hammerbohrern 4 – 26 mm, Optimaler Einsatzbereich Beton mit Hammerbohrern 8 – 16 mm | Ø 30 mm | 12 mm |
| Leerlaufschlagzahl | 5000 Schläge/min. | 5500 Schläge/min. | 4800 Schläge/min. | 4700 Schläge/min. | 3050 Schläge/min. | 4000 Schläge/min. | 4500 Schläge/min. | 4800 Schläge/min. | - | 5.100/min | 3.150 Schläge/min | 4.100 Schläge/min | 4600 Schläge/min. | 4600 Schläge/min. | 4000 Schläge/min. | 4000 Schläge/min. | 4200 Schläge/min. | 4000 Schläge/min. | 4350 Schläge/min. | 4500 Schläge/min. | 6.000 Schläge/min |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkuspannung | 18 V |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Softgriff, integrierte Arbeitsleuchte, Drehstopp |
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | schwarz, grün |
| Produkttyp | Akku-Kombihammer |
| Typ | Solo |
| Hersteller | Ryobi |
| Variante | ohne Akku + Ladegerät |
| Sicherheitseinrichtung | Schlagstoppfunktion zum Bohren in Holz und Metall und Drehstopp für leichte Meißelarbeiten |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 2,08 kg |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Akku-Kombihammer, ohne Akku |
| Set | ohne Zubehör |
| Akkuausstattung | ohne Akku |
Technische Details |
|
| Getriebe | 1-Gang |
| Werkzeugaufnahme | SDS-Plus |
| Drehmoment | 15 Nm |
| Leerlaufdrehzahl | 1300 U/min. |
| Bohrleistung | 16 mm |
| Leerlaufschlagzahl | 5000 Schläge/min. |
| Schallleistung | 96,2 dB |
| Schlagstärke | 1,3 J |
| Max. Bohrleistung in Stahl | 13 mm |
| Max. Bohrleistung in Holz | 16 mm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |