Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet 40-fache Meißelverstellung und LED-Beleuchtung für präzises Arbeiten in dunklen Bereichen.
Der Makita Akku Bohrhammer bietet seinen Nutzern eine leistungsstarke und effiziente Arbeitsweise. Dank seiner Handlichkeit und einfachen Bedienbarkeit ist er sowohl für den professionellen Einsatz als auch für Heimwerkerprojekte geeignet. Die gute Verarbeitung des Produkts sorgt zudem für Langlebigkeit und Zuverlässigkeit während des Gebrauchs.
Dieser Akku Bohrhammer eignet sich ideal für Bauarbeiter, Elektriker, Installateure sowie Hobby-Handwerker, die Wert auf Qualität und Leistung legen. Durch seine Vielseitigkeit kann er in verschiedenen Bauprojekten wie Bohren von Löchern oder Meißeln verwendet werden. Die schnelle Lieferung macht den Einstieg in die Arbeit mit dem Gerät noch einfacher.
Der Makita DHR263Z Akku Bohrhammer wird von den Kunden insgesamt positiv bewertet. Er wird als leistungsstark, handlich und effizient gelobt. Einige Kunden empfinden jedoch das Gewicht als etwas zu hoch und bemängeln die Lieferung in einem einfachen Pappkarton.
Makita DHR171Z Akku-Bohrhammer (ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer) 18 V, SDS-Plus
ab
120,47 €
89
Testsieger Score
|
Makita HR2470 SDS-Plus-Bohrhammer - 780 Watt 2,4 Joule, 4500 Schläge-min, mit Tiefenanschlag und Transportkoffer
ab
113,04 €
88
Testsieger Score
|
Bosch Professional GBH 2-21 SDS-Plus Bohrhammer inkl. 3 tlg. Bohrersatz und Handwerkerkoffer
ab
104,99 €
88
Testsieger Score
|
Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-28 F (SDS-Plus-Wechselfutter, 13 mm Schnellspannbohrfutter, Handwerker-Koffer)
ab
222,42 €
88
Testsieger Score
|
Bosch Bohrhammer GBH 18V-22 Professional SDS+, 18V, mit Staubabsaugung, Schlagkraft 1,9 Joule
ab
229,50 €
87
Testsieger Score
|
Makita DHR202Z Li-Ion und Bohrhammer nur Gehäuse, 18 V, Blau, Silber ohne Akku ohne Ladegerät ohne Koffer
ab
117,56 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-26 F (830 Watt, Wechselfutter SDS-Plus, Schlagenergie: 2,7 J, im Koffer)
ab
185,99 €
85
Testsieger Score
|
Makita HR2631FT13 Kombi-Hammer für Werkzeugaufnahme SDS-Plus 26 mm mit Softgriff, im Alukoffer,
ab
170,91 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Professional GBH 3-28 DFR Bohrhammer (061124A000) SDS-plus Handwerkerkoffer 800 W 3,6 kg Rechts-/Linkslauf
ab
316,99 €
84
Testsieger Score
|
Bosch GBH 18V-18 Akku-Bohrhammer mit SDS plus, KickBack Control, bürstenloser Motor, 18V-2,0-Ah Akku, Vibration Control
ab
122,95 €
83
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Werkzeugaufnahme | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Max | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | - | SDS-Plus | SDS-Max | SDS-Plus, Schnellspannbohrfutter | SDS-Max | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS plus |
| Antrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | - | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | bürstenloser Motor |
| Sicherheitseinrichtung | Überlastschutz, Motorbremse | Überlastschutz, Motorbremse | Überlastschutz, Rutschkupplung | Überlastschutz | Motorbremse, Überlastschutz | Motorbremse, Überlastschutz | Rutschkupplung | Motorbremse, Überlastschutz | - | Integrierter Tiefenanschlag | - | Motorbremse, Überlastschutz | Motorbremse, Überlastschutz | Motorbremse | - | Sicherer Maschineneinsatz durch elektronische Motorbremse | - | Integriertes Anti-Vibrations-System | Überlastschutz | Überlastschutz | - |
| Schlagstärke | 3 J | 2,2 J | 2 J | 8,8 J | 1,2 J | 2,4 J | 2 J | 3,2 J | - | 2 Joule | 9 J | 2,7 J | 10 J | 2 J | 2,7 J | 2,1 J | 2,4 J | 5 J | 3,5 J | 2,6 J | 1,5 J |
| Max. Bohrleistung in Stahl | 13 mm | - | 13 mm | - | 10 mm | 13 mm | 13 mm | 13 mm | - | 13 mm | - | 13 mm | - | 13 mm | 13 mm | 13 mm | 13 mm | - | 13 mm | 13 mm | - |
| Max. Bohrleistung in Holz | 32 mm | - | 27 mm | - | 13 mm | 32 mm | 30 mm | 30 mm | - | 25 mm | - | 30 mm | - | 26 mm | 30 mm | 26 mm | 32 mm | - | 30 mm | 30 mm | - |
| Max. Bohrleistung in Beton | 26 mm | 20 mm | 24 mm | Bohr-Ø Beton, Hammerbohrer 12 – 40 mm, Opt. Anwendungsbereich Beton, Hammerbohrer 18 – 32 mm, Bohr-Ø Beton, Break Through-Bohrer 45 – 55 mm, Bohr-Ø in Beton mit Hohlbohrkronen 40 – 90 mm | 17 mm | 24 mm | 21 mm | Bohr-Ø Beton, Hammerbohrer 4 – 28 mm, Opt. Anwendungsbereich Beton, Hammerbohrer 8 – 16 mm, Max. Bohr-Ø Mauerwerk, Bohrkronen 68 mm | - | 16 mm | - | 68 mm | 40 mm | 20 mm | Bohr-Ø Beton, Hammerbohrer 4 – 26 mm, Opt. Anwendungsbereich Beton, Hammerbohrer 8 – 16 mm, Bohr-Ø in Beton mit Hohlbohrkronen 16 – 68 mm, Max. Bohr-Ø Mauerwerk, Bohrkronen 68 mm | 24 mm | 26 mm | Ø 30 mm | 28 mm | Bohr-Ø in Beton mit Hammerbohrern 4 – 26 mm, Optimaler Einsatzbereich Beton mit Hammerbohrern 8 – 16 mm | 18 mm |
| Leerlaufschlagzahl | 4800 Schläge/min. | 5500 Schläge/min. | 4700 Schläge/min. | 3050 Schläge/min. | 4800 Schläge/min. | 4500 Schläge/min. | 4800 Schläge/min. | 4000 Schläge/min. | - | 5.100/min | 3.150 Schläge/min | 4200 Schläge/min. | 4.100 Schläge/min | 4000 Schläge/min. | 4000 Schläge/min. | 4600 Schläge/min. | 4600 Schläge/min. | 4500 Schläge/min. | 4000 Schläge/min. | 4350 Schläge/min. | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkusystem | 18V LXT |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Akkuspannung | 18 V |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | LED-Licht, Drehzahlregulierung, Schlagzahlregulierung, Anti-Vibrations-Technologie, Rechts-/Linkslauf, Softgriff |
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | blau |
| Produkttyp | Akku-Bohrhammer |
| Serie | DHR263 |
| Sicherheitseinrichtung | Überlastschutz, Motorbremse |
| Typ | Solo |
| Zielgruppe | Gewerbe/Industrie/Profi |
| Herstellernummer | DHR263Z |
| Hersteller | Makita |
| Ausführung | ohne Ladgerät |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 4,7 kg |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku |
| Koffer im Lieferumfang | ohne Koffer |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Akku-Bohrhammer, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer |
| Ladegerät im Lieferumfang | ohne Ladegerät |
| Set | ohne Zubehör |
| Akkuausstattung | ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer |
Technische Details |
|
| Getriebe | 2-Gang |
| Werkzeugaufnahme | SDS-Plus |
| Max. Bohrleistung in Stahl | 13 mm |
| Max. Bohrleistung in Holz | 32 mm |
| Max. Bohrleistung in Beton | 26 mm |
| Leerlaufdrehzahl | 1200 U/min. |
| Bohrleistung | 26|32 mm |
| Leerlaufschlagzahl | 4800 Schläge/min. |
| Schallleistung | 94 dB |
| Schlagstärke | 3 J |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |