Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Integrierte Staubabsaugung ermöglicht sauberes Arbeiten und hohe Effizienz bei Bohrarbeiten.
"Bosch setzt mit dem neuen UniversalHammer 18V aktuell den Maßstab in der 18-Volt-Akku-Bohrhammer-Oberklasse. Typisch Bosch, die können es einfach."
Der Bosch Professional 18V System Akku-Bohrhammer GBH 18V-28 CF bietet eine hervorragende Leistung und Effizienz für Ihre Bohrarbeiten. Mit seiner Staubsaugerfunktion sorgt er für eine saubere Arbeitsumgebung und ermöglicht Ihnen eine staubfreie Bohrerfahrung.
Dieses Produkt eignet sich ideal für professionelle Handwerker, Bauunternehmer und Heimwerker, die Wert auf präzise und effektive Bohrarbeiten legen. Die SDS plus Technologie ermöglicht ein schnelles Wechseln der Aufsätze ohne zusätzliches Werkzeug, was die Arbeit erleichtert und beschleunigt.
Die Kunden sind insgesamt zufrieden mit dem Bosch Professional 18V System Akku-Bohrhammer GBH 18V-28 CF. Sie schätzen die Staubsaugerfunktion und die staubfreie Bohrerfahrung.
Makita HR2470 SDS-Plus-Bohrhammer - 780 Watt 2,4 Joule, 4500 Schläge-min, mit Tiefenanschlag und Transportkoffer
ab
113,04 €
88
Testsieger Score
|
Bosch Professional GBH 2-21 SDS-Plus Bohrhammer inkl. 3 tlg. Bohrersatz und Handwerkerkoffer
ab
119,49 €
88
Testsieger Score
|
Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-28 F (SDS-Plus-Wechselfutter, 13 mm Schnellspannbohrfutter, Handwerker-Koffer)
ab
222,42 €
88
Testsieger Score
|
Bosch Bohrhammer GBH 18V-22 Professional SDS+, 18V, mit Staubabsaugung, Schlagkraft 1,9 Joule
ab
229,50 €
87
Testsieger Score
|
Makita HR2631FT13 Kombi-Hammer für Werkzeugaufnahme SDS-Plus 26 mm mit Softgriff, im Alukoffer,
ab
170,91 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-26 F (830 Watt, Wechselfutter SDS-Plus, Schlagenergie: 2,7 J, im Koffer)
ab
185,99 €
85
Testsieger Score
|
Makita DHR202Z Li-Ion und Bohrhammer nur Gehäuse, 18 V, Blau, Silber ohne Akku ohne Ladegerät ohne Koffer
ab
117,52 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Professional GBH 3-28 DFR Bohrhammer (061124A000) SDS-plus Handwerkerkoffer 800 W 3,6 kg Rechts-/Linkslauf
ab
316,99 €
84
Testsieger Score
|
Bosch GBH 18V-18 Akku-Bohrhammer mit SDS plus, KickBack Control, bürstenloser Motor, 18V-2,0-Ah Akku, Vibration Control
ab
122,95 €
83
Testsieger Score
| |||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Werkzeugaufnahme | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Max | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | - | SDS-Max | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Max | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus, Schnellspannbohrfutter | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS plus |
| Antrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | - | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | bürstenloser Motor |
| Sicherheitseinrichtung | KickBack Control | Überlastschutz, Motorbremse | Überlastschutz, Rutschkupplung | Überlastschutz | Motorbremse, Überlastschutz | Rutschkupplung | Motorbremse, Überlastschutz | - | - | Integrierter Tiefenanschlag | Sicherer Maschineneinsatz durch elektronische Motorbremse | Motorbremse, Überlastschutz | - | - | Motorbremse | Motorbremse, Überlastschutz | Überlastschutz | Überlastschutz | Integriertes Anti-Vibrations-System | Motorbremse, Überlastschutz, Rutschkupplung | - |
| Schlagstärke | 3,4 Joule | 2,2 J | 2 J | 8,8 J | 2,4 J | 2 J | 3,2 J | - | 9 J | 2 Joule | 2,1 J | 10 J | 2,4 J | 2,7 J | 2 J | 2,7 J | 3,5 J | 2,6 J | 5 J | 5 J | 1,5 J |
| Max. Bohrleistung in Stahl | 13 mm | - | 13 mm | - | 13 mm | 13 mm | 13 mm | - | - | 13 mm | 13 mm | - | 13 mm | 13 mm | 13 mm | 13 mm | 13 mm | 13 mm | - | - | - |
| Max. Bohrleistung in Holz | 30 mm | - | 27 mm | - | 32 mm | 30 mm | 30 mm | - | - | 25 mm | 26 mm | - | 32 mm | 30 mm | 26 mm | 30 mm | 30 mm | 30 mm | - | - | - |
| Max. Bohrleistung in Beton | 28 mm | 20 mm | 24 mm | Bohr-Ø Beton, Hammerbohrer 12 – 40 mm, Opt. Anwendungsbereich Beton, Hammerbohrer 18 – 32 mm, Bohr-Ø Beton, Break Through-Bohrer 45 – 55 mm, Bohr-Ø in Beton mit Hohlbohrkronen 40 – 90 mm | 24 mm | 21 mm | Bohr-Ø Beton, Hammerbohrer 4 – 28 mm, Opt. Anwendungsbereich Beton, Hammerbohrer 8 – 16 mm, Max. Bohr-Ø Mauerwerk, Bohrkronen 68 mm | - | - | 16 mm | 24 mm | 40 mm | 26 mm | Bohr-Ø Beton, Hammerbohrer 4 – 26 mm, Opt. Anwendungsbereich Beton, Hammerbohrer 8 – 16 mm, Bohr-Ø in Beton mit Hohlbohrkronen 16 – 68 mm, Max. Bohr-Ø Mauerwerk, Bohrkronen 68 mm | 20 mm | 68 mm | 28 mm | Bohr-Ø in Beton mit Hammerbohrern 4 – 26 mm, Optimaler Einsatzbereich Beton mit Hammerbohrern 8 – 16 mm | Ø 30 mm | 32 mm | 18 mm |
| Leerlaufschlagzahl | 0 - 4.800 min⁻¹ | 5500 Schläge/min. | 4700 Schläge/min. | 3050 Schläge/min. | 4500 Schläge/min. | 4800 Schläge/min. | 4000 Schläge/min. | - | 3.150 Schläge/min | 5.100/min | 4600 Schläge/min. | 4.100 Schläge/min | 4600 Schläge/min. | 4000 Schläge/min. | 4000 Schläge/min. | 4200 Schläge/min. | 4000 Schläge/min. | 4350 Schläge/min. | 4500 Schläge/min. | 4100 Schläge/min. | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Bohrhämmer |
Technische Details |
|
| Werkzeugaufnahme | SDS-Plus |
| Max. Bohrleistung in Beton | 28 mm |
| Schlagstärke | 3,4 Joule |
| Leerlaufdrehzahl | 4.220 U/min |
| Max. Bohrleistung in Holz | 30 mm |
| Max. Bohrleistung in Stahl | 13 mm |
| Leistungsmerkmale | bürstenloser EC-Motor, Anti-Vibrations-Technologie |
| Leerlaufschlagzahl | 0 - 4.800 min⁻¹ |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 3,4 kg |
Akkumanagement |
|
| Anzahl Akkus | mit 2 Akkus |
| Akkuspannung | 18 V |
| Akkusystem | Bosch Power for ALL 18 V |
| Akkutechnologie | Li-ion |
| Akkukapazität | 8 Ah |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Sicherheitseinrichtung | KickBack Control |
| Farbe | blau |
| Ausführung | 2xProCORE18V 8.0Ah Akku +GDE 18V-16 |
Lieferung |
|
| Lieferumfang | in L-BOXX |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |