Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Die JBL GO Essential Bluetooth-Box zeigt in der Klangqualität erhebliche Schwächen und erhält dafür die Note "mangelhaft". Die Handhabung wird als befriedigend bewertet, was darauf hindeutet, dass die Bedienung zwar möglich, aber nicht optimal ist. Positiv hervorzuheben ist die Akkuleistung, die mit "gut" bewertet wird und eine Wiedergabezeit von bis zu 5 Stunden ermöglicht. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
Die kleine Bluetooth Box in Blau von JBL bietet eine Vielzahl von Vorteilen. Mit ihrer kompakten Größe und dem wasserdichten Design ist sie ideal für unterwegs geeignet. Trotz der kleinen Bauweise überzeugt die Klangqualität und sorgt für ein beeindruckendes Hörerlebnis, das durch die lange Akkulaufzeit noch weiter unterstützt wird.
Diese Bluetooth Box eignet sich perfekt für verschiedene Anwendungsbereiche und Zielgruppen. Ob beim Sport, im Freien oder zuhause - die JBL GO Essential liefert immer einen klaren Sound und sorgt so für gute Stimmung. Durch ihr schönes Design ist sie zudem ein echter Blickfang und lässt sich bequem transportieren. Sowohl Musikliebhaber als auch Outdoor-Enthusiasten werden von diesem Produkt begeistert sein.
Die JBL GO Essential kleine Bluetooth Box in Blau wird insgesamt positiv bewertet. Kunden loben die Originalität, die Klangqualität und die lange Akkulaufzeit. Einige bemängeln jedoch das Fehlen von tiefen Bässen.
JBL PartyBox 520 Bluetooth Lautsprecher mit 400 W, IPX4, Laufzeit bis 15 h, schwarz
ab
649,99 €
86
Testsieger Score
|
JBL Flip 7 Kabelloser Bluetooth-Lautsprecher, IP68 wasserdicht, Schwarz
ab
100,90 €
86
Testsieger Score
|
JBL PartyBox Encore Essential 2 Bluetooth-Lautsprecher mit 100 W RMS Leistung
ab
224,99 €
85
Testsieger Score
|
Bose Neues S1 Pro+ All-in-One kabelloses tragbares Bluetooth-Lautsprecher-PA-System - Schwarz
ab
549,90 €
84
Testsieger Score
| ||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Funktionen | Streaming | - | Voice Zoom, Stimmoptimierung, Dialogfiltereinstellungen, kabellose Verbindung | Bluetooth 5.3, Bose App zur Steuerung von Bass, Mitten und Höhen | Lichtshow mit Sternenlichtern, coolen Lichtspuren und Stroboskop-Effekten, KI-Sound-Boost, Multi-Speaker-Konnektivität, Karaoke-EQ-Abstimmung. | Streaming, Freisprechfunktion, Lichteffekte, nur Streaming über Bluetooth | Powerbank-Funktion, True Stereophonic, Taktile Steuerelemente | Streaming | MEGA BASS, Party Connect, Karaoke-Mikrofoneingänge, Touch- oder App-Steuerung, mehrfarbige Party-Lichter | Dual Speaker Pairing, Streaming, Party Modus, ChromeCast, AirPlay 2, nur Streaming über Bluetooth, Smartphone Ladefunktion, Sprachassistent | Streaming | JBL Pro Sound, AI Sound Boost, Auracast Multi-Speaker, 2 Bass-Boost-Modi | Verkabelt & Kabellos, USB Typ-C, Party Lautsprecher | - | Dynamische Lichtshow, Auracast Multi-Speaker-Verbindung, Steuerung über JBL PartyBox App | Streaming | - | - | - | - | integriertes Mikrofon, Ladebank |
| Akkulaufzeit | 5 h | - | 16 h | bis zu 20 Stunden | 12 h | 12 h | Über 50 Stunden | 20 h | 25 h | 24 h | bis zu 8 Stunden | bis zu 34h Wiedergabe | bis 15 h | - | 15 Stunden | Nicht angegeben | - | 24 h | - | - | über 30 Stunden |
| Leistung (RMS) | - | - | Nicht angegeben | - | Kraftvoller JBL Pro Sound mit klaren, dynamischen Klängen und tiefen Bässen. | 30W | - | 40 W | Nicht spezifiziert | 80 W | 2x 2,5 Watt | - | 400 W | - | - | Nicht angegeben | - | 30 W | 100 W RMS | - | - |
| Schutzfunktionen | wasserfest | - | Nicht angegeben | IP67 (staub- und wasserdicht) | spritzwassergeschützt | wasserfest, spritzwassergeschützt | Staub- & Wasserresistent (IP54) | spritzwassergeschützt, wasserdicht, staubresistent | spritzwassergeschützt | Wasserdicht | Spritzwassergeschützt | IP68 Wasser- und Staubdicht | IPX4 | - | IPX4-spritzwassergeschützt | Nicht angegeben | - | Staubresistent, Wasserdicht | - | - | robust, staub- & wasserfest (IP67) |
| Anschlüsse | - | - | Analoge und digitale TV-Audioausgänge, Anschluss für Kopfhörer | USB-C, AUX-Eingang | Zwei Mikrofoneingänge und ein Gitarreneingang. | USB-C | - | Bluetooth, USB | Mikrofoneingänge, Gitarreneingang | 3,5-mm-Anschluss, AUX-Eingang, Bluetooth, USB-Ladeport | USB-C, AUX-In | USB-C | - | - | USB-C-Anschluss | Bluetooth, Audio (Cinch), Line-In (3,5mm Klinke) | - | - | - | - | - |
| Frequenzbereich | - | - | Nicht angegeben | - | Nicht spezifiziert. | Nicht spezifiziert | - | 65 - 20.000 Hz | Nicht spezifiziert | 40 - 20.000 Hz | DAB+ und UKW | - | - | - | - | 45 - 20.000 Hz | - | 44 - 20000 Hz | - | - | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Bluetooth-Lautsprecher |
| Im Angebot seit | 01.01.2023 |
Generelle Merkmale |
|
| Lieferumfang | Bedienungsanleitung |
| Steuerung | Bluetooth Pairing |
| Farbe | blau |
| Einsatzbereich | unterwegs, Schlafzimmer, Garten, Handy |
| Kompatibilität | sonstige Geräte mit Bluetooth, Smartphone, Tablet, Notebook |
| Markteinführung | 2021 |
Anschlüsse |
|
| Bluetooth-Codec | SBC |
| Bluetooth-Profile | A2DP, AVRCP |
| Funk | Bluetooth |
| Anschluss zum Laden | USB-C |
Lautsprecher |
|
| Aktiv / Passiv | aktiv |
Technische Details |
|
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 3 Watt |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 177 g |
| Abmessungen (Höhe) | 71,2 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 31,6 mm |
| Abmessungen (Breite) | 86 mm |
Ausstattung |
|
| Bluetooth-Version | Bluetooth 4.2 |
| Bluetooth-Reichweite | 10 m |
| Funktionen | Streaming |
| Schutzfunktionen | wasserfest |
| Anzeigen | Bluetooth |
Sound |
|
| Breitbandchassis | 40 mm |
| Anzahl Breitbandtöner | 1 |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromversorgung | Akku |
| Akkulaufzeit | 5 h |
| Akku-Ladezeit | 2,5 h |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |