Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Ultrakompakt und wasserdicht, ideal für den Einsatz am Pool oder im Park.
Die JBL GO Essential Bluetooth-Box zeigt in der Klangqualität erhebliche Schwächen und erhält dafür die Note "mangelhaft". Die Handhabung wird als befriedigend bewertet, was darauf hindeutet, dass die Bedienung zwar möglich, aber nicht optimal ist. Positiv hervorzuheben ist die Akkuleistung, die mit "gut" bewertet wird und eine Wiedergabezeit von bis zu 5 Stunden ermöglicht. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
Der Bluetooth Lautsprecher bietet eine gute Klangqualität in einem kompakten und leichten Design, was ihn ideal für unterwegs macht. Dank seiner Portabilität können Nutzer ihre Lieblingsmusik überall genießen, sei es beim Picknick im Park oder am Strand. Die einfache Einrichtung und Bedienung machen die Nutzung des Lautsprechers unkompliziert.
Dieser Bluetooth Lautsprecher eignet sich perfekt für alle Musikliebhaber, die Wert auf Mobilität legen. Ob beim Wandern, Camping oder einfach Zuhause - der JBL Go Essential sorgt immer für den richtigen Soundtrack. Auch für Reisende ist er ein praktischer Begleiter, um auch unterwegs nicht auf guten Klang verzichten zu müssen.
Der JBL Go Essential Bluetooth Lautsprecher wird von den meisten Kunden positiv bewertet. Er bietet eine gute Klangqualität in einem kompakten und leichten Design. Viele Nutzer schätzen die Portabilität und den erschwinglichen Preis.
JBL PartyBox 520 Bluetooth Lautsprecher mit 400 W, IPX4, Laufzeit bis 15 h, schwarz
ab
658,00 €
86
Testsieger Score
|
JBL Flip 7 Kabelloser Bluetooth-Lautsprecher, IP68 wasserdicht, Schwarz
ab
100,90 €
86
Testsieger Score
|
JBL PartyBox Encore Essential 2 Bluetooth-Lautsprecher mit 100 W RMS Leistung
ab
224,99 €
85
Testsieger Score
|
Bose Neues S1 Pro+ All-in-One kabelloses tragbares Bluetooth-Lautsprecher-PA-System - Schwarz
ab
549,90 €
84
Testsieger Score
| ||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Funktionen | Streaming | - | Voice Zoom, Stimmoptimierung, Dialogfiltereinstellungen, kabellose Verbindung | Lichtshow mit Sternenlichtern, coolen Lichtspuren und Stroboskop-Effekten, KI-Sound-Boost, Multi-Speaker-Konnektivität, Karaoke-EQ-Abstimmung. | Bluetooth 5.3, Bose App zur Steuerung von Bass, Mitten und Höhen | Powerbank-Funktion, True Stereophonic, Taktile Steuerelemente | Streaming, Freisprechfunktion, Lichteffekte, nur Streaming über Bluetooth | Streaming | MEGA BASS, Party Connect, Karaoke-Mikrofoneingänge, Touch- oder App-Steuerung, mehrfarbige Party-Lichter | Dual Speaker Pairing, Streaming, Party Modus, ChromeCast, AirPlay 2, nur Streaming über Bluetooth, Smartphone Ladefunktion, Sprachassistent | Dynamische Lichtshow, Auracast Multi-Speaker-Verbindung, Steuerung über JBL PartyBox App | Verkabelt & Kabellos, USB Typ-C, Party Lautsprecher | - | - | JBL Pro Sound, AI Sound Boost, Auracast Multi-Speaker, 2 Bass-Boost-Modi | Streaming | Streaming | - | - | App-Steuerung | - |
| Akkulaufzeit | 5 h | - | 16 h | 12 h | bis zu 20 Stunden | Über 50 Stunden | 12 h | 20 h | 25 h | 24 h | 15 Stunden | bis 15 h | - | - | bis zu 34h Wiedergabe | bis zu 8 Stunden | Nicht angegeben | - | 24 h | 3,5 h | - |
| Leistung (RMS) | 3W | - | Nicht angegeben | Kraftvoller JBL Pro Sound mit klaren, dynamischen Klängen und tiefen Bässen. | - | - | 30W | 40 W | Nicht spezifiziert | 80 W | - | 400 W | - | - | - | 2x 2,5 Watt | Nicht angegeben | 100 W RMS | 30 W | 800 W | - |
| Schutzfunktionen | wasserfest | - | Nicht angegeben | spritzwassergeschützt | IP67 (staub- und wasserdicht) | Staub- & Wasserresistent (IP54) | wasserfest, spritzwassergeschützt | spritzwassergeschützt, wasserdicht, staubresistent | spritzwassergeschützt | Wasserdicht | IPX4-spritzwassergeschützt | IPX4 | - | - | IP68 Wasser- und Staubdicht | Spritzwassergeschützt | Nicht angegeben | - | Staubresistent, Wasserdicht | spritzwassergeschützt | - |
| Anschlüsse | Bluetooth, USB-C | - | Analoge und digitale TV-Audioausgänge, Anschluss für Kopfhörer | Zwei Mikrofoneingänge und ein Gitarreneingang. | USB-C, AUX-Eingang | - | USB-C | Bluetooth, USB | Mikrofoneingänge, Gitarreneingang | 3,5-mm-Anschluss, AUX-Eingang, Bluetooth, USB-Ladeport | USB-C-Anschluss | - | - | - | USB-C | USB-C, AUX-In | Bluetooth, Audio (Cinch), Line-In (3,5mm Klinke) | - | - | Bluetooth, USB | - |
| Frequenzbereich | 180 Hz - 20 kHz | - | Nicht angegeben | Nicht spezifiziert. | - | - | Nicht spezifiziert | 65 - 20.000 Hz | Nicht spezifiziert | 40 - 20.000 Hz | - | - | - | - | - | DAB+ und UKW | 45 - 20.000 Hz | - | 44 - 20000 Hz | 35 - 20000 Hz | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Bluetooth-Lautsprecher |
| Lieferumfang | Bedienungsanleitung |
| Farbe | schwarz |
| Einsatzbereich | unterwegs, Garten, Handy, Schlafzimmer |
| Markteinführung | 2021 |
| Steuerung | Bluetooth Pairing |
| Kompatibilität | sonstige Geräte mit Bluetooth, Smartphone, Tablet, Notebook |
| Prinzip | aktiv |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Bluetooth, USB |
| Bluetooth-Profile | A2DP, AVRCP |
| Bluetooth-Codec | SBC |
| Anschlüsse | Bluetooth, USB-C |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromversorgung | Akku |
| Akkulaufzeit | 5 h |
| Akku-Ladezeit | 2,5 h |
Technische Details |
|
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 3 W |
| Frequenzbereich | 180 Hz - 20 kHz |
Ausstattung |
|
| Schutzfunktionen | wasserfest |
| Bluetooth-Version | 4.2 |
| Funktionen | Streaming |
| Bluetooth-Reichweite | 10 m |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 177 g |
| Abmessungen (Höhe) | 86 mm |
| Abmessungen (Breite) | 71,2 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 31,6 mm |
| Abmessungen (BxHxT) | 86 x 71,2 x 31,6 mm |
| Größe | Ultrakompakt |
Sound |
|
| Anzahl Breitbandtöner | 1 |
| Breitbandchassis | 40 mm |
| Leistung (RMS) | 3W |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |