Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Muse Portable Bluetooth Speaker Splash Proof Black (Akkubetrieb), Bluetooth Lautsprecher, Schwarz
ab
172,82 €
63
Testsieger Score
|
JBL PartyBox 520 Bluetooth Lautsprecher mit 400 W, IPX4, Laufzeit bis 15 h, schwarz
ab
628,99 €
87
Testsieger Score
|
JBL Charge Essential 2 – Tragbarer wasserdichter Lautsprecher mit Powerbank in Schwarz – Wasserdicht – 20 Std. Akkulaufzeit
ab
77,00 €
87
Testsieger Score
|
Teufel ROCKSTER AIR 2 Bluetooth Lautsprecher Speaker der Spitzenklasse Akkulaufzeit bis 58 Stunden - Schwarz
ab
549,99 €
84
Testsieger Score
| ||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Funktionen | Dual Speaker Pairing, Streaming, nur Streaming über Bluetooth | Voice Zoom, Stimmoptimierung, Dialogfiltereinstellungen, kabellose Verbindung | Streaming, Freisprechfunktion, Lichteffekte, nur Streaming über Bluetooth | - | Lichtshow mit Sternenlichtern, coolen Lichtspuren und Stroboskop-Effekten, KI-Sound-Boost, Multi-Speaker-Konnektivität, Karaoke-EQ-Abstimmung. | Streaming | Powerbank-Funktion, True Stereophonic, Taktile Steuerelemente | Bluetooth 5.3, Bose App zur Steuerung von Bass, Mitten und Höhen | - | Dynamische Lichtshow, Auracast Multi-Speaker-Verbindung, Steuerung über JBL PartyBox App | MEGA BASS, Party Connect, Karaoke-Mikrofoneingänge, Touch- oder App-Steuerung, mehrfarbige Party-Lichter | Dual Speaker Pairing, Streaming, Party Modus, ChromeCast, AirPlay 2, nur Streaming über Bluetooth, Smartphone Ladefunktion, Sprachassistent | Verkabelt & Kabellos, USB Typ-C, Party Lautsprecher | Streaming, Party Modus, Bluetooth Multipoint, nur Streaming über Bluetooth, Smartphone Ladefunktion | - | Streaming | - | JBL Pro Sound, AI Sound Boost, Auracast Multi-Speaker, 2 Bass-Boost-Modi | AirPlay, Streaming, Dual Speaker Pairing, Freisprechfunktion, AirPlay 2, Berührungssensor, nur Streaming über Bluetooth, Sprachassistent | Streaming, nur Streaming über Bluetooth | - |
| Akkulaufzeit | 10 h | 16 h | 12 h | - | 12 h | 20 h | Über 50 Stunden | bis zu 20 Stunden | - | 15 Stunden | 25 h | 24 h | bis 15 h | 20 h | 24 h | bis zu 8 Stunden | - | bis zu 34h Wiedergabe | 24 h | 58 h | - |
| Leistung (RMS) | - | Nicht angegeben | 30W | - | Kraftvoller JBL Pro Sound mit klaren, dynamischen Klängen und tiefen Bässen. | 40 W | - | - | - | - | Nicht spezifiziert | 80 W | 400 W | Kraftvoller JBL Original Pro Sound | 30 W | 2x 2,5 Watt | - | - | Nicht angegeben | 103 dB (RMS, 1 m) | - |
| Schutzfunktionen | spritzwassergeschützt | Nicht angegeben | wasserfest, spritzwassergeschützt | - | spritzwassergeschützt | spritzwassergeschützt, wasserdicht, staubresistent | Staub- & Wasserresistent (IP54) | IP67 (staub- und wasserdicht) | - | IPX4-spritzwassergeschützt | spritzwassergeschützt | Wasserdicht | IPX4 | wasserfest | Staubresistent, Wasserdicht | Spritzwassergeschützt | - | IP68 Wasser- und Staubdicht | wetterfest, stossfest | Tiefentladeschutz für den Hochleistungs-Lithium-LiFePO4-Akku | - |
| Anschlüsse | - | Analoge und digitale TV-Audioausgänge, Anschluss für Kopfhörer | USB-C | - | Zwei Mikrofoneingänge und ein Gitarreneingang. | Bluetooth, USB | - | USB-C, AUX-Eingang | - | USB-C-Anschluss | Mikrofoneingänge, Gitarreneingang | 3,5-mm-Anschluss, AUX-Eingang, Bluetooth, USB-Ladeport | - | Bluetooth, Powerbank | - | USB-C, AUX-In | - | USB-C | AUX-Eingang über Sonos Eingangsadapter | Eingänge für Mikrofon, Instrument (z. B. Gitarre) und AUX | - |
| Frequenzbereich | - | Nicht angegeben | Nicht spezifiziert | - | Nicht spezifiziert. | 65 - 20.000 Hz | - | - | - | - | Nicht spezifiziert | 40 - 20.000 Hz | - | 60 - 20.000 Hz | 44 - 20000 Hz | DAB+ und UKW | - | - | Nicht angegeben | 47 - 22.000 Hz | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Bluetooth-Lautsprecher |
Generelle Merkmale |
|
| Lieferumfang | Audiokabel, Bedienungsanleitung |
| Steuerung | Bluetooth Pairing |
| Farbe | schwarz |
| Einsatzbereich | unterwegs, Handy, Garten |
| Kompatibilität | Geräte mit 3,5mm Ausgang, sonstige Geräte mit Bluetooth, Notebook, Tablet, MP3-Player, Smartphone |
| Markteinführung | 2024 |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Dual Speaker Pairing, Streaming, nur Streaming über Bluetooth |
| IP-Schutzarten | IPX6 |
| Integrierte Geräte | MP3-Player, USB-Player |
| Schutzfunktionen | spritzwassergeschützt |
| Soundfunktionen | Equalizer |
| Gehäuseeigenschaften | Tragegriff |
Lautsprecher |
|
| Aktiv / Passiv | aktiv |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 5,02 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 272,8 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 204 mm |
| Abmessungen (Breite) | 495,4 mm |
Anschlüsse |
|
| Bluetooth-Codec | SBC |
| Funk | Bluetooth |
| Bluetooth-Profile | A2DP |
| Weitere Anschlüsse | USB-C (nur Laden) |
| Digitaler Eingang | USB |
| Analoge Anschlüsse | Line-In (3,5mm Klinke), Mikrofon (3,5mm Klinke) x2 |
| Anschluss zum Laden | USB-C |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Wiedergabeformate | MP3 |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromversorgung | Akku |
| Akkulaufzeit | 10 h |
| Akku-Technologie | Lithium-Ion |
| Akkukapazität | 6.000 mAh |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |