Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
JBL Charge Essential 2 – Tragbarer wasserdichter Lautsprecher mit Powerbank in Schwarz – Wasserdicht – 20 Std. Akkulaufzeit
ab
77,00 €
87
Testsieger Score
|
JBL PartyBox 520 Bluetooth Lautsprecher mit 400 W, IPX4, Laufzeit bis 15 h, schwarz
ab
628,99 €
87
Testsieger Score
|
Harman Kardon Aura Bluetooth Box in Schwarz – Tragbarer Bluetooth Lautsprecher mit 360-Grad-Klang
ab
219,99 €
84
Testsieger Score
| |||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Funktionen | Freisprechfunktion | Voice Zoom, Stimmoptimierung, Dialogfiltereinstellungen, kabellose Verbindung | Lichtshow mit Sternenlichtern, coolen Lichtspuren und Stroboskop-Effekten, KI-Sound-Boost, Multi-Speaker-Konnektivität, Karaoke-EQ-Abstimmung. | Streaming, Freisprechfunktion, Lichteffekte, nur Streaming über Bluetooth | Streaming | - | Bluetooth 5.3, Bose App zur Steuerung von Bass, Mitten und Höhen | Powerbank-Funktion, True Stereophonic, Taktile Steuerelemente | Dual Speaker Pairing, Streaming, Party Modus, ChromeCast, AirPlay 2, nur Streaming über Bluetooth, Smartphone Ladefunktion, Sprachassistent | Streaming, Party Modus, Bluetooth Multipoint, nur Streaming über Bluetooth, Smartphone Ladefunktion | MEGA BASS, Party Connect, Karaoke-Mikrofoneingänge, Touch- oder App-Steuerung, mehrfarbige Party-Lichter | Dynamische Lichtshow, Auracast Multi-Speaker-Verbindung, Steuerung über JBL PartyBox App | Verkabelt & Kabellos, USB Typ-C, Party Lautsprecher | - | - | Streaming | JBL Pro Sound, AI Sound Boost, Auracast Multi-Speaker, 2 Bass-Boost-Modi | - | AirPlay, Streaming, Dual Speaker Pairing, Freisprechfunktion, AirPlay 2, Berührungssensor, nur Streaming über Bluetooth, Sprachassistent | - | Streaming, Freisprechfunktion, Bluetooth Multipoint |
| Akkulaufzeit | 10 h | 16 h | 12 h | 12 h | 20 h | - | bis zu 20 Stunden | Über 50 Stunden | 24 h | 20 h | 25 h | 15 Stunden | bis 15 h | - | - | bis zu 8 Stunden | bis zu 34h Wiedergabe | 24 h | 24 h | - | - |
| Leistung (RMS) | 10 W | Nicht angegeben | Kraftvoller JBL Pro Sound mit klaren, dynamischen Klängen und tiefen Bässen. | 30W | 40 W | - | - | - | 80 W | Kraftvoller JBL Original Pro Sound | Nicht spezifiziert | - | 400 W | - | - | 2x 2,5 Watt | - | 30 W | Nicht angegeben | - | 132 mm Subwoofer für tiefe und satte Basstöne |
| Schutzfunktionen | wasserfest | Nicht angegeben | spritzwassergeschützt | wasserfest, spritzwassergeschützt | spritzwassergeschützt, wasserdicht, staubresistent | - | IP67 (staub- und wasserdicht) | Staub- & Wasserresistent (IP54) | Wasserdicht | wasserfest | spritzwassergeschützt | IPX4-spritzwassergeschützt | IPX4 | - | - | Spritzwassergeschützt | IP68 Wasser- und Staubdicht | Staubresistent, Wasserdicht | wetterfest, stossfest | - | Teilweise aus recycelten Materialien, PVC-freies Netzkabel |
| Anschlüsse | USB, 3,5 mm AUX-IN | Analoge und digitale TV-Audioausgänge, Anschluss für Kopfhörer | Zwei Mikrofoneingänge und ein Gitarreneingang. | USB-C | Bluetooth, USB | - | USB-C, AUX-Eingang | - | 3,5-mm-Anschluss, AUX-Eingang, Bluetooth, USB-Ladeport | Bluetooth, Powerbank | Mikrofoneingänge, Gitarreneingang | USB-C-Anschluss | - | - | - | USB-C, AUX-In | USB-C | - | AUX-Eingang über Sonos Eingangsadapter | - | Bluetooth für kabelloses Musik-Streaming |
| Frequenzbereich | 60 - 20.000 Hz | Nicht angegeben | Nicht spezifiziert. | Nicht spezifiziert | 65 - 20.000 Hz | - | - | - | 40 - 20.000 Hz | 60 - 20.000 Hz | Nicht spezifiziert | - | - | - | - | DAB+ und UKW | - | 44 - 20000 Hz | Nicht angegeben | - | 45 - 20.000 Hz |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Bluetooth-Lautsprecher |
| Im Angebot seit | 01.09.2021 |
Generelle Merkmale |
|
| Lieferumfang | Bedienungsanleitung |
| Steuerung | Ein/Aus, Lautstärke |
| Steuerung via | Tasten |
| Farbe | blau |
| Einsatzbereich | unterwegs, Garten |
| Kompatibilität | Geräte mit 3,5mm Ausgang, Notebook, Tablet, MP3-Player, Smartphone |
Anschlüsse |
|
| Funk | Bluetooth |
| Analoge Anschlüsse | Line-In (3,5mm Klinke) |
| Weitere Anschlüsse | Micro-SD Karte |
| Anschluss zum Laden | USB-C |
| Anschlüsse | USB, 3,5 mm AUX-IN |
Lautsprecher |
|
| Aktiv / Passiv | passiv |
Technische Details |
|
| Frequenzbereich | 60 - 20.000 Hz |
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 10 Watt |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 277 g |
| Abmessungen (Höhe) | 74 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 74 mm |
| Abmessungen (Breite) | 110 mm |
| Größe | 110 x 74 x 74 mm |
Ausstattung |
|
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.0 |
| Bluetooth-Reichweite | 10 m |
| Funktionen | Freisprechfunktion |
| IP-Schutzarten | IPX6 |
| Integrierte Geräte | MP3-Player, Kartenleser, Mikrofon |
| Schutzfunktionen | wasserfest |
| Anzeigen | Bluetooth |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Wiedergabeformate | MP3 |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromversorgung | USB-C |
| Akkulaufzeit | 10 h |
| Akku-Technologie | Lithium-Ion |
| Akku-Ladezeit | 2,5 h |
| Akkukapazität | 1.500 mAh |
Sound |
|
| Leistung (RMS) | 10 W |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |