Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Das schnurlose Philips Telefon D1651B/01 bietet Nutzern eine einfache Bedienung, gute Klangqualität und Zuverlässigkeit. Die Möglichkeit sich frei im Raum zu bewegen sowie die robuste Verarbeitung und lange Akkulaufzeit sind weitere Vorteile dieses Haustelefons. Einige Kunden loben zudem das gute Display des Telefons.
Dieses DECT Telefon eignet sich ideal für den Einsatz im privaten Bereich oder kleinen Büros. Die Zielgruppe umfasst Personen, die auf der Suche nach einem einfach zu bedienenden Festnetztelefon mit guter Klangqualität und Zuverlässigkeit sind. Durch seine Schnurlosigkeit ermöglicht es mehr Bewegungsfreiheit während des Telefonierens.
Das Philips D1651B/01 Schnurlose Telefon erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Während einige Nutzer die einfache Bedienung, die gute Klangqualität und die Zuverlässigkeit loben, bemängeln andere die schlecht ablesbare Anzeige, die mangelnde Tonqualität und die umständliche Menüführung.
Philips D1651B 01 Schnurloses Telefon - DECT Telefon - Haustelefon - Festnetzanschluss - Anrufbeantworter - Schwarz
ab
47,99 €
67
Testsieger Score
|
Gigaset COMFORT 550A Trio Schnurloses Telefon Anrufbeantworter, Freisprechfunktion, Babyphone-Funktion, schwarz
ab
111,00 €
85
Testsieger Score
|
Panasonic KX-TGC420GB schnurloses Telefon mit Anrufbeantworter, schwarz
ab
33,88 €
83
Testsieger Score
|
Panasonic KX-TGC422GW Schnurloses Telefon mit Anrufbeantworter und Zusatz-Set weiß
ab
42,59 €
82
Testsieger Score
|
Panasonic KX-TG6823GS DECT-Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter GAP Telefon, Festnetz, perlsilber
ab
74,00 €
81
Testsieger Score
|
Gigaset E560 Schnurloses DECT-Telefon (ein Universal-Mobilteil mit Farbdisplay, extra großen Tasten und 4 SOS-Tasten) platin
ab
58,61 €
78
Testsieger Score
| ||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Schnurloses Telefon | Analog-Telefon | Schnurloses Telefon mit AB | Schnurloses Telefon mit AB | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon ohne AB | Schnurloses Telefon mit AB | Schnurloses Telefon mit AB | Analog-Telefon | Schnurloses Telefon ohne AB | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon | Analog-Telefon | - | Schnurloses Telefon mit AB | Analog-Telefon | Analog-Telefon | Schnurloses Telefon |
| Anzahl Telefonbucheinträge | 50 | 100 | 120 | 150 | 120 Namen und Nummern | 200 | 200 | 200 | 120 | 120 | - | 500 | - | 250 | 120 | 100 | 200 | 200 | 150 | - | 200 Telefonbucheinträge |
| Hintergrundbeleuchtung | - | Display + Tasten | Ja | - | Ja | Beleuchtetes 5,6 cm (2,2 Zoll) TFT-Display für beste Übersicht | - | Ja | Ja | Kontrastreiches 4,1 cm (1,6 Zoll) großes Display mit der Farbe Amber als Hintergrundbeleuchtung | - | ja | - | - | - | - | - | - | ja | - | belebtes Grafikdisplay |
| Anschlusstechnik | - | DECT | Analog | - | DECT | Headset-Anschluss (3,5 mm Klinke) | 3,5 mm Klinke, Headset-Anschluss | DECT/GAP | DECT | Analoges Schnurlostelefon | - | Headsetstecker | - | Headset-Stecker | DECT | DECT | Bluetooth|DECT | DECT | DECT | - | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Schnurloses Telefon |
| Farbe | schwarz |
| Material | Kunststoff |
| Gerätetyp | Analoge & DECT-Telefone |
| Standards | DECT |
| Reichweite im Freien | 300 m |
| Reichweite in Gebäuden | 50 m |
| Ausführung | D1651B/01 |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Anrufbeantworter, Lautstärkeregelung, Aufladbar, Plug & Play |
| Anzahl enthaltener Mobilteile | 1 |
| Ausstattung | Mikrofon |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 4,1 cm (1,6 Zoll) |
| Displayeigenschaften | Hintergrundbeleuchtung |
Speicher |
|
| Anzahl Telefonbucheinträge | 50 |
Technische Details |
|
| Sprechzeit | 10 h |
Funktionen |
|
| Anruf-Management | Rufnummernanzeige, Caller-ID, Anklopfen, Wahlwiederholung, Stummschaltung |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Batterie-Technologie | Nickel-Metallhydrid (NiMH) |
| Akku-/Batterietyp | AAA |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |