Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Strahlungsarm mit Freisprechfunktion und bis zu 250 Telefonbucheinträgen, perfekt für Familien.
Das Panasonic Familien-Telefon KX-TGJ310GW ohne Anrufbeantworter bietet eine gute Sprachqualität und ein ansprechendes Design. Es ermöglicht das Anschließen eines Headsets und zeigt den Namen des Anrufers an. Das Gerät ist besonders geeignet für Haushalte, die auf eine zuverlässige Verbindung angewiesen sind.
Die Zielgruppe dieses Telefons sind Familien oder Personen, die regelmäßig telefonieren und Wert auf Qualität legen. Durch das Fehlen einer Akkulaufzeitanzeige sollten Nutzer jedoch darauf achten, dass der Akku immer vollständig geladen ist.
Das Panasonic KX-TGJ310GW Familien-Telefon ohne Anrufbeantworter wurde von den Kunden gemischt bewertet. Ein Kunde hatte Verbindungsabbrüche, aber das Design und die Sprachqualität waren gut. Ein anderer Kunde war mit der Tonqualität und dem Preis-Leistungsverhältnis zufrieden. Ein weiterer Kunde hatte jedoch Probleme mit dem Rauschen und der Reparatur des Telefons.
Gigaset COMFORT 550A Trio Schnurloses Telefon Anrufbeantworter, Freisprechfunktion, Babyphone-Funktion, schwarz
ab
114,99 €
85
Testsieger Score
|
Panasonic KX-TGC420GB schnurloses Telefon mit Anrufbeantworter, schwarz
ab
33,88 €
83
Testsieger Score
|
Panasonic KX-TGC422GW Schnurloses Telefon mit Anrufbeantworter und Zusatz-Set weiß
ab
42,59 €
82
Testsieger Score
|
Panasonic KX-TG6823GS DECT-Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter GAP Telefon, Festnetz, perlsilber
ab
74,00 €
81
Testsieger Score
|
Gigaset E560 Schnurloses DECT-Telefon (ein Universal-Mobilteil mit Farbdisplay, extra großen Tasten und 4 SOS-Tasten) platin
ab
59,00 €
78
Testsieger Score
| |||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Schnurloses Telefon | Analog-Telefon | Schnurloses Telefon mit AB | Schnurloses Telefon mit AB | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon ohne AB | Schnurloses Telefon mit AB | Schnurloses Telefon mit AB | Analog-Telefon | Schnurloses Telefon ohne AB | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon | Analog-Telefon | Schnurloses Telefon | - | Schnurloses Telefon mit AB | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon | Analog-Telefon |
| Anzahl Telefonbucheinträge | 250 | 100 | 120 | 150 | 200 | 120 Namen und Nummern | 200 | 200 | 120 | 120 | - | 500 | 120 | - | 100 | 250 | 200 | 200 | 200 | 200 Telefonbucheinträge | 150 |
| Hintergrundbeleuchtung | beleuchtetes Tastenfeld/Tastatur | Display + Tasten | Ja | - | - | Ja | Beleuchtetes 5,6 cm (2,2 Zoll) TFT-Display für beste Übersicht | Ja | Ja | Kontrastreiches 4,1 cm (1,6 Zoll) großes Display mit der Farbe Amber als Hintergrundbeleuchtung | - | ja | - | - | - | - | - | - | - | belebtes Grafikdisplay | ja |
| Anschlusstechnik | Headset-Stecker | DECT | Analog | - | 3,5 mm Klinke, Headset-Anschluss | DECT | Headset-Anschluss (3,5 mm Klinke) | DECT/GAP | DECT | Analoges Schnurlostelefon | - | Headsetstecker | DECT | - | DECT | Headset-Stecker | Bluetooth|DECT | DECT | - | - | DECT |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Schnurloses Telefon |
| Gerätetyp | Analoge & DECT-Telefone |
| Farbe | weiß |
| Befestigungstyp | Tisch/Bank |
| Standards | DECT, GAP |
| Reichweite im Freien | 300 m |
| Reichweite in Gebäuden | 50 m |
| Variante | 1 Telefon |
| Ausführung | ohne Anrufbeantworter |
Technische Details |
|
| Sprechzeit | 18 h |
| Standby-Zeit | 300 h |
Speicher |
|
| Anzahl Telefonbucheinträge | 250 |
| Anzahl Anruflisteneinträge | 50 |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Batterie-Technologie | Nickel-Metallhydrid (NiMH) |
| Ladezeit | 7 h |
| Akku-/Batterietyp | AAA |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Headset-Stecker |
Ausstattung |
|
| Anzahl enthaltener Mobilteile | 1 |
| Funktionen | Freisprechfunktion, Polyphone Klingeltöne, SMS Funktion, Lautstärkeregelung, Babyfon-Funktion, Anruferansage, Geräuschreduzierung, Ruhemodus, Kalender, Wecker, ECO-Modus, Strahlungsarm |
| Beleuchtungsfarbe | weiß |
| Anzahl Melodien | 40 |
| Ausstattung | Lautsprecher, Navigationstasten, Großtasten |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht des Mobilteils | 120 g |
| Abmessungen des Mobilteils (BxTxH) | 47 x 28 x 159 mm |
| Gewicht der Basis | 130 g |
| Abmessungen Basis | 105 x 48 x 129 mm |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 4,6 cm (1,8 Zoll) |
| Displayeigenschaften | Hintergrundbeleuchtung, Farbdisplay, Tastaturbeleuchtung |
| Display-Technologie | TFT |
| Anzahl Display-Farben | 65536 |
| Hintergrundbeleuchtung | beleuchtetes Tastenfeld/Tastatur |
Funktionen |
|
| Anruf-Management | Rufnummernübermittlung (CLIP), Anrufersperre, Vollduplex, Stummschaltung, Wahlwiederholung, Telefonkonferenz |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |