Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Maximales Drehmoment von 30 Nm und integrierte Arbeitsleuchte für präzises Arbeiten in dunklen Bereichen.
Der Bosch Professional 12V System Akku Bohrschrauber bietet eine zuverlässige Leistung für den Hausgebrauch und handwerkliche Projekte. Mit einer guten Qualität der Komponenten, einem handlichen Format und einer einfachen Handhabung ist er ein praktisches Werkzeug für verschiedene Anwendungen.
Dieser Akku Bohrschrauber eignet sich ideal für Heimwerker, Hobbyhandwerker sowie professionelle Handwerker, die einen leistungsstarken und vielseitigen Bohrer benötigen. Durch seine Kraft und Durchzugskraft kann er problemlos unterschiedliche Materialien bearbeiten. Dank seiner Kompatibilität mit anderen Bosch 10,8V Akkus ist er zudem flexibel einsetzbar.
Das Bosch Professional 12V System Akku Bohrschrauber GSR 12V-15 (39 tlg. Zubehörset) wird von Kunden insgesamt positiv bewertet. Es bietet ausreichend Leistung für Hausgebrauch und handwerkliche Projekte.
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 FC GFA 12-H GFA 12 B Solo in L-BOXX
ab
219,99 €
91
Testsieger Score
|
Bosch EasyDrill 18V-40 06039D8005 Power for All 18V Akku-Bohrschrauber 2 x 2 Ah mit Akku mit Ladegerät mit Tragekoffer
ab
75,99 €
90
Testsieger Score
|
Makita DDF485Z 18V Akku-Bohrschrauber ohne Akku ohne Ladegerät (DDF485Z)
ab
73,33 €
90
Testsieger Score
|
Makita DF333DSAE 12V Akku Bohrschrauber 2x Akku 2 0 Ah Ladegerät und Werkzeugkoffer
ab
123,01 €
89
Testsieger Score
|
Makita Akku-Schlagbohrschrauber »DHP489« 18V, 73 Nm, 0-1.800 min-1, mit Akku
ab
126,00 €
87
Testsieger Score
|
Einhell Akku-Bohrschrauber TC-CD 18-35 Li Power X-Change PXC - Solo ohne Akku und Ladegerät - 4513927
ab
25,74 €
86
Testsieger Score
|
Einhell Akku-Schlagbohrschrauber TP-CD 18 120 Li-i BL - Solo, Brushless Motor, 120 Nm, 2-Gang-Getriebe
ab
124,99 €
85
Testsieger Score
|
Makita DDF487RAJ Akku-Bohrschrauber 18 V - 2 0 Ah, 2 Akkus + Ladegerät im Makpac
ab
148,99 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 18V-90 C 2 ProCORE18V 4.0Ah, Ladegerät und BT Low-Energ. Mod.
ab
327,83 €
85
Testsieger Score
|
Makita DDF482RFJ Akku-Bohrschrauber 18 V 2-Gang ,Schnellspannbohrfutter, 54 W, mit 2x 3Ah Akkus, Ladegerät und Makpac
ab
177,10 €
85
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Akkukapazität | 4 Ah | 12 V | 2 Ah | 18,0 V | Einsetzbar mit allen 18 Volt Li-Ion XR Akkus (nicht im Lieferumfang) | - | 2 Ah | 2,5 Ah | - | 2 Ah | 4,0 Ah | 18,0 V, ohne Akku Ah | 2 Ah | 2 Ah | 18 V Lithium-Ionen-Akku | 1 x 18 V Akku notwendig | 2 Ah | 18,0 V | 1,5 Ah | 4 Ah | 3 Ah |
| Getriebe | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | - | 2-Gang | 2-Gang Getriebe zum kraftvollen Bohren und Schrauben | - | 2-Gang-Getriebe | 2-Gang | 2-Gang-Getriebe | 1-Gang | 2-Gang | 1-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang-Getriebe | 2-Gang |
| Drehmoment | 30 Nm | 35 Nm | 40 Nm | 50 Nm | 27 Nm | - | 30 Nm | 44 Nm | - | 38 Nm | (weich/hart/max.) 47/85/110 Nm | bis zu 73 Nm bei harten Schraubfällen | 5,5 Nm | 65 Nm | 35 Nm | 120 Nm | 40 Nm | 54 Nm hart - 30 Nm weich | hart: 20 Nm, weich: 11 Nm | 64 Nm | 62 Nm |
| Lieferumfang | 1 x Akkuschrauber, 1 x 4 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Softbag, mit 39-tlg. Zubehör-Set | ohne Ladegerät, Bohrfutteraufsatz, Bithalteraufsatz, Winkelaufsatz, Exzenteraufsatz | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akkuschrauber, mit Akku, mit Ladegerät (USB) | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer, mit PH Bit 2x50 mm | 2,5 Ah Power X-Change Akku und Ladegerät | Akkuschrauber inklusive Akku inklusive Ladegerät | Ladegerät, Bit, 1 Akku | 1x Bosch GSR 18V-110 C Akku Bohrschrauber Solo - 1x Zusatzhandgriff (160202507X) - 1x Gürtelclip - 1x L-Boxx - 1x passende Einlage - , ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Akku, ohne Ladegerät | Einhängebügel, Doppelbit | Aufbewahrungsbox, Bit-Set, Exzenteraufsatz, Winkelaufsatz | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät | Schnellspannbohrfutter, ohne Ladegerät | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Makpac | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akkuschrauber, 2 x 1,5 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer | Akku-Bohrschrauber GSR 18V-90 C, L-Boxx 136 1 600 A01 2G0, 1/1 L-Boxx-Einlage für Gerät 1 600 A02 K83, 2 x Akku ProCORE18V 4.0Ah 1 600 A01 6GB, Schnellladegerät GAL 18V-40 Professional 1 600 A01 9RJ, 1 x Bluetooth Low Energy Modul GCY 42 Professional 1 600 A01 3WF | 1 x Akkuschrauber, 2 x 3 Ah Akku, mit Schnellladegerät, mit Makpac |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkusystem | Professional 12V System |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Akkus | 1 |
| Akkuspannung | 12 V |
| Akkukapazität | 4 Ah |
| Ladezeit | 30 min |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Softgriff, integrierte Arbeitsleuchte, Ladezustandsanzeige, Electronic Cell Protection (ECP), elektronische Drehzahlregulierung, Motorbremse |
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | blau |
| Produkttyp | Akkuschrauber |
| Serie | GSR 12V-15 |
| Sicherheitseinrichtung | Motorbremse |
| Typ | Set |
| Herstellernummer | 0 615 990 G6L |
| Hersteller | Bosch Professional |
| Variante | 1x2.0Ah, 1x4.0Ah Akku+Lader |
| Ausführung | GSR 12V-15 +39tlg. Zubehörset |
Größe / Gewicht |
|
| Durchmesser | Schraubendurchmesser: 7 mm |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | mit Akku |
| Koffer im Lieferumfang | mit Werkzeugtasche |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Akkuschrauber, 1 x 4 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Softbag, mit 39-tlg. Zubehör-Set |
| Ladegerät im Lieferumfang | mit Ladegerät |
| Set | mit 39-tlg. Zubehör-Set |
| Akkuausstattung | 1 x 4 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Softbag |
Technische Details |
|
| Funktionen | Bohren, Schraubendrehen |
| Getriebe | 2-Gang |
| Werkzeugaufnahme | Schnellspannbohrfutter |
| Bohrfutter | 1,0-10 mm |
| Drehmoment | 30 Nm |
| Drehmomentstufen | 20 + 1 |
| Leerlaufdrehzahl | 1300 U/min |
| Bohrleistung | 19 mm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |