Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Ergonomisches Design und 20 Drehmomentstufen ermöglichen präzises Arbeiten in verschiedenen Materialien.
Der Bosch UniversalDrill 18V Akku-Bohrschrauber bietet eine leichte und einfache Handhabung sowie eine zuverlässige Leistung. Mit einer guten Akkulaufzeit und einem ergonomischen Design liegt das Gerät angenehm in der Hand. Das integrierte Licht sorgt zudem für eine bessere Sichtbarkeit während des Arbeitens.
Dieser Akku-Bohrschrauber eignet sich ideal für Heimwerker, die Wert auf Leistungsfähigkeit, Zuverlässigkeit und Benutzerfreundlichkeit legen. Durch seine Vielseitigkeit ist er perfekt geeignet für Bohr- und Schraubarbeiten in verschiedenen Materialien wie Holz, Metall oder Kunststoff. Die Zielgruppe umfasst sowohl erfahrene Handwerker als auch Hobbybastler.
Der Bosch UniversalDrill 18V 06039D40 00 Power for All 18V Akku-Bohrschrauber wird insgesamt positiv bewertet. Kunden loben die Leistungsfähigkeit, Handhabung und Zuverlässigkeit des Geräts.
Bosch UniversalDrill 18V 06039D40 00 Power for All 18V Akku-Bohrschrauber 1 5 Ah ohne Akku ohne Ladegerät im Karton
ab
34,99 €
81
Testsieger Score
|
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 FC GFA 12-H GFA 12 B Solo in L-BOXX
ab
219,99 €
91
Testsieger Score
|
Makita DDF485Z 18V Akku-Bohrschrauber ohne Akku ohne Ladegerät (DDF485Z)
ab
73,33 €
90
Testsieger Score
|
Bosch EasyDrill 18V-40 06039D8005 Power for All 18V Akku-Bohrschrauber 2 x 2 Ah mit Akku mit Ladegerät mit Tragekoffer
ab
75,99 €
89
Testsieger Score
|
Makita DF333DSAE 12V Akku Bohrschrauber 2x Akku 2 0 Ah Ladegerät und Werkzeugkoffer
ab
124,93 €
89
Testsieger Score
|
Makita Akku-Schlagbohrschrauber »DHP489« 18V, 73 Nm, 0-1.800 min-1, mit Akku
ab
126,00 €
87
Testsieger Score
|
Einhell Akku-Bohrschrauber TC-CD 18-35 Li Power X-Change PXC - Solo ohne Akku und Ladegerät - 4513927
ab
25,74 €
86
Testsieger Score
|
Makita DDF487RAJ Akku-Bohrschrauber 18 V - 2 0 Ah, 2 Akkus + Ladegerät im Makpac
ab
148,99 €
85
Testsieger Score
|
Makita DDF482RFJ Akku-Bohrschrauber 18 V 2-Gang ,Schnellspannbohrfutter, 54 W, mit 2x 3Ah Akkus, Ladegerät und Makpac
ab
177,10 €
85
Testsieger Score
|
Einhell Akku-Schlagbohrschrauber TP-CD 18 120 Li-i BL - Solo, Brushless Motor, 120 Nm, 2-Gang-Getriebe
ab
124,99 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 18V-90 C 2 ProCORE18V 4.0Ah, Ladegerät und BT Low-Energ. Mod.
ab
327,83 €
84
Testsieger Score
| |||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Akkukapazität | 1,5 Ah | 12 V | Einsetzbar mit allen 18 Volt Li-Ion XR Akkus (nicht im Lieferumfang) | 18,0 V | - | 2 Ah | 2 Ah | 4,0 Ah | 2,5 Ah | - | 2 Ah | 18,0 V, ohne Akku Ah | 2 Ah | 2 Ah | 18 V Lithium-Ionen-Akku | 18,0 V | 2 Ah | 1,5 Ah | 3 Ah | 1 x 18 V Akku notwendig | 4 Ah |
| Getriebe | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | - | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang Getriebe zum kraftvollen Bohren und Schrauben | - | 2-Gang-Getriebe | 2-Gang-Getriebe | 2-Gang | 1-Gang | 1-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang-Getriebe |
| Drehmoment | 30 Nm | 35 Nm | 27 Nm | 50 Nm | - | 40 Nm | 30 Nm | (weich/hart/max.) 47/85/110 Nm | 44 Nm | - | 38 Nm | bis zu 73 Nm bei harten Schraubfällen | 65 Nm | 5,5 Nm | 35 Nm | 54 Nm hart - 30 Nm weich | 40 Nm | hart: 20 Nm, weich: 11 Nm | 62 Nm | 120 Nm | 64 Nm |
| Lieferumfang | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | ohne Ladegerät, Bohrfutteraufsatz, Bithalteraufsatz, Winkelaufsatz, Exzenteraufsatz | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akkuschrauber, mit Akku, mit Ladegerät (USB) | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer, mit PH Bit 2x50 mm | 1x Bosch GSR 18V-110 C Akku Bohrschrauber Solo - 1x Zusatzhandgriff (160202507X) - 1x Gürtelclip - 1x L-Boxx - 1x passende Einlage - , ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Akku, ohne Ladegerät | 2,5 Ah Power X-Change Akku und Ladegerät | Akkuschrauber inklusive Akku inklusive Ladegerät | Ladegerät, Bit, 1 Akku | Einhängebügel, Doppelbit | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku | Aufbewahrungsbox, Bit-Set, Exzenteraufsatz, Winkelaufsatz | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Makpac | 1 x Akkuschrauber, 2 x 1,5 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer | 1 x Akkuschrauber, 2 x 3 Ah Akku, mit Schnellladegerät, mit Makpac | Schnellspannbohrfutter, ohne Ladegerät | Akku-Bohrschrauber GSR 18V-90 C, L-Boxx 136 1 600 A01 2G0, 1/1 L-Boxx-Einlage für Gerät 1 600 A02 K83, 2 x Akku ProCORE18V 4.0Ah 1 600 A01 6GB, Schnellladegerät GAL 18V-40 Professional 1 600 A01 9RJ, 1 x Bluetooth Low Energy Modul GCY 42 Professional 1 600 A01 3WF |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkusystem | Power for All 18V |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Akkuspannung | 18 V |
| Ladezeit | 60 min |
| Akkukapazität | 1,5 Ah |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Rechts-/Linkslauf, Softgriff, Drehzahlvorwahl |
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | grün |
| Produkttyp | Akkuschrauber |
| Serie | UniversalDrill 18V |
| Sicherheitseinrichtung | Überlastschutz |
| Typ | Solo |
| Herstellernummer | 06039D4000 |
| Hersteller | Bosch Home and Garden |
| Ausführung | ohne Akku |
Größe / Gewicht |
|
| Durchmesser | Schraubendurchmesser: 8 mm |
| Gewicht | 1,19 kg |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku |
| Koffer im Lieferumfang | ohne Koffer |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer |
| Ladegerät im Lieferumfang | ohne Ladegerät |
| Akkuausstattung | ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer |
Technische Details |
|
| Getriebe | 2-Gang |
| Werkzeugaufnahme | Schnellspannbohrfutter |
| Max. Bohrleistung in Stahl | 10 mm |
| Max. Bohrleistung in Holz | 30 mm |
| Bohrfutter | 0 - 10 mm |
| Drehmoment | 30 Nm |
| Drehmomentstufen | 20 + 1 |
| Leerlaufdrehzahl | 440 - 1450 U/min |
| Bohrleistung | 30 mm |
| Schalldruck | 80 dB |
| Max. Drehmoment | 40Nm | 10mm Bohrfutter |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |