Frag die KI
Sony
Warum empfehlenswert?
FOTOTEST
Stiftung Warentest
FOTOTEST
+6
Leicht und kompakt, bietet es eine hervorragende Bildqualität und ist ideal für Reisefotografen.
4,63.889 Kundenbewertungen ansehenAlle 9 Testberichte ansehen
Günstigster Preis
Coolblue
Coolblue4,6(27,3k)
Zum Angebot
Mo. 18.05. - Mi. 20.05.
30 Tage Rückgabe
Alle 10 Angebote vergleichen
Günstigster Preis
Coolblue
CoolblueMo. 18.05. - Mi. 20.05.
Zum Angebot
Foto Koch
Foto KochMo. 18.05. - Mi. 20.05.
Amazon DE
Amazon DEMo. 18.05. - Mi. 20.05.
Alle 10 Angebote vergleichen
24 % günstiger als neu:
Frag die KI
Produktdetails
Anschlüsse
Kameraanschluss
Sony E-Mount
Generelle Merkmale
Produkttyp
Zoom-Objektiv
Farbe
schwarz
Veröffentlichungsdatum
Ausführung
Single
Objektiv
Brennweite (minimal, KB-Format)
83
Brennweite (maximal, KB-Format)
315
Blende (Weitwinkel)
4.5
Blende (Tele)
6.3
Niedrigste Brennweite
55 mm
Höchste Brennweite
210 mm
Sichtwinkel
28°
Filterdurchmesser
49 mm
Naheinstellgrenze
1000 mm
Abmessungen & Gewicht
Gewicht
345 g
Durchmesser
64 mm
Abmessungen (Breite)
108 mm