Sony SEL-85F18 Porträt Objektiv (Festbrennweite, 85 mm, F1.8, Vollformat, geeignet für A7, A6000, A5100, A5000 und Nex Serien, E-Mount) schwarz
Sony SEL-85F18 Porträt Objektiv (Festbrennweite, 85 mm, F1.8, Vollformat, geeignet für A7, A6000, A5100, A5000 und Nex Serien, E-Mount) schwarz – Bild 1
Sony SEL-85F18 Porträt Objektiv (Festbrennweite, 85 mm, F1.8, Vollformat, geeignet für A7, A6000, A5100, A5000 und Nex Serien, E-Mount) schwarz – Bild 2
Sony SEL-85F18 Porträt Objektiv (Festbrennweite, 85 mm, F1.8, Vollformat, geeignet für A7, A6000, A5100, A5000 und Nex Serien, E-Mount) schwarz – Bild 3
Sony SEL-85F18 Porträt Objektiv (Festbrennweite, 85 mm, F1.8, Vollformat, geeignet für A7, A6000, A5100, A5000 und Nex Serien, E-Mount) schwarz – Bild 4
Sony SEL-85F18 Porträt Objektiv (Festbrennweite, 85 mm, F1.8, Vollformat, geeignet für A7, A6000, A5100, A5000 und Nex Serien, E-Mount) schwarz – Bild 5
Frag die KI
Sony
Warum empfehlenswert?
fotomagazin.de
colorfoto.de
CHIP Foto Video
+10
Bietet eine hohe Lichtstärke von F1.8 und ist ideal für kreative Porträtaufnahmen mit schönem Bokeh.
4,82.446 Kundenbewertungen ansehenAlle 13 Testberichte ansehen
Günstigster Preis
ks-handelde
ks-handelde
Zum Angebot
Mo. 18.05. - Mi. 20.05.
Alle 9 Angebote vergleichen
Günstigster Preis
ks-handeldeMo. 18.05. - Mi. 20.05.
Zum Angebot
Kaufland Garten
Kaufland GartenMo. 18.05. - Di. 19.05.
Foto Koch
Foto KochSa. 16.05. - Mo. 18.05.
Alle 9 Angebote vergleichen
Frag die KI
Produktdetails
Anschlüsse
Kameraanschluss
Sony E-Mount
Generelle Merkmale
Produkttyp
Tele-Objektiv
Objektiv
Brennweite (minimal, KB-Format)
85
Brennweite (maximal, KB-Format)
85
Blende (Weitwinkel)
1.8
Blende (Tele)
1.8
Sichtwinkel
29°
Filterdurchmesser
67 mm
Naheinstellgrenze
800 mm
Höchste Brennweite
85 mm
Niedrigste Brennweite
85 mm
Abmessungen & Gewicht
Gewicht
371 g
Abmessungen (Breite)
82 mm