Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Ergonomisches Design mit Anti-Vibrationsgriff für komfortables Arbeiten über längere Zeit.
Der Flex 438340 Winkelschleifer L1001 ist ein leistungsstarkes Werkzeug für Nutzerinnen und Nutzer, die auf der Suche nach einem Winkelschleifer mit ausreichend Power sind. Mit einem hohen Gewicht und einer Leistung, die es ihm ermöglicht, Werkstoffe wie Stahl leicht zu durchtrennen, ist der Flex Winkelschleifer für die private Nutzung vollkommen ausreichend. Die Schutzhaube ist ohne Werkzeug verstellbar und das 43 Meter lange Kabel bietet ausreichend Bewegungsfreiheit. Nachteilig am Flex Winkelschleifer ist, dass er aufgrund seines hohen Gewichts sowie der nicht einstellbaren Drehzahl für professionelle Anwendungen ungeeignet ist. - Experteneinschätzung basierend auf Kundenbewertungen, Produkteigenschaften und persönlicher Erfahrungâ¯
von Marvin Widera
Fachredakteur Testsieger.deâ¯
04.04.2023
Technische Details |
|
| Funktionen | aufrauen, bürsten, entrosten, kürzen, schleifen, trennen |
| Bearbeitbare Materialien | Metall |
| Flächenart | Metall-Armaturen, Rohre |
| Spindelarretierung | Spindelarretierung |
| Werkzeugaufnahme | M 14 |
| Leistung | 1010 W |
| Spannung in V | 230 |
| Leerlaufdrehzahl | 10.000 U/min. |
Lieferung |
|
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile) |
| Lieferumfang | Flex Winkelschleifer L 1001 Schutzhaube Handgriff Spannflansch Spannmutter M 14 Stirnlochschlüssel Lieferung ohne Trennscheibe |
Akkumanagement |
|
| Akkusystem | Kein Akkusystem vorhanden, da es sich um einen Netz-Winkelschleifer handelt. |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Netz |
| Farbe | schwarz, rot |
| Form | Schleifart: rund |
| Produkttyp | Winkelschleifer |
| Serie | Flex L |
| Sicherheitseinrichtung | Schutzhaube |
| Herstellernummer | 438340 |
| Hersteller | Flex |
Größe / Gewicht |
|
| Durchmesser | Scheibendurchmesser: 125 mm |
| Gewicht | 2,2 kg |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |