Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bürstenlose Motor-Technologie und elektronische Bremse erhöhen Sicherheit und Leistung.
Die Dewalt DCG406NT-XJ Akku-Winkelschleifer 125 mm bietet zahlreiche Vorteile für den Anwender. Der Schalter ist sicher und bequem zu bedienen, sodass ein angenehmes Arbeiten möglich ist. Die variable Einstellbarkeit der Drehzahl ermöglicht eine hohe Flexibilität bei verschiedenen Aufgaben. Auch die Größe des Geräts sorgt dafür, dass es einfach mit einer Hand zu benutzen ist.
Dieses Produkt eignet sich ideal für verschiedene Anwendungsbereiche wie zum Beispiel Metall- oder Steinbearbeitung sowie Bauarbeiten im Allgemeinen. Es richtet sich an professionelle Handwerker ebenso wie an Heimwerker, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen.
Die Dewalt DCG406NT-XJ Akku-Winkelschleifer 125 mm wird von den Kunden insgesamt positiv bewertet. Der Schalter ist gewöhnungsbedürftig, aber sicherer und bequemer. Die Drehzahl kann variabel eingestellt werden. Die Maschine ist klein und einfach mit einer Hand zu benutzen.
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkuleistung | mittel |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Akkuspannung | 18 V |
| Akkusystem | Kompatibilität mit allen 18 Volt XR und 54 Volt XR FLEXVOLT Akkus |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Akku |
| Farbe | gelb |
| Produkttyp | Winkelschleifer |
| Sicherheitseinrichtung | Blockierschutz |
| Typ | Sologerät |
| Herstellernummer | DCG406NT-XJ |
| Hersteller | DeWalt |
Größe / Gewicht |
|
| Durchmesser | Scheibendurchmesser: 125 mm |
| Gewicht | 1,8 kg |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile) |
| Lieferumfang | Winkelschleifer |
| Ladegerät im Lieferumfang | ohne Ladegerät |
Technische Details |
|
| Anzahl Gänge | 1 |
| Staubabsaugung | nein |
| Vibration | nein |
| Auslaufbremse | ja |
| Leistung | 1000 W |
| Leerlaufdrehzahl | 9000 U/min. |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |