Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Schnellspannmutter ermöglicht einen blitzschnellen Scheibenwechsel für erhöhte Produktivität.
Dieses Werkzeug bietet eine hohe Verarbeitungsqualität und ein wertiges Design, das auf Langlebigkeit ausgelegt ist. Mit einer Leistung von 1,1 kW hält es die Drehzahl konstant, was für effizientes Arbeiten sorgt. Die ergonomische Gestaltung ermöglicht eine gute Handhabung und reduziert Vibrationen während des Betriebs. Ein herausragendes Merkmal ist der SDS Click Verschluss, der einen schnellen Scheibenwechsel erlaubt und somit die Produktivität erhöht.
Der Winkelschleifer eignet sich ideal für verschiedene Anwendungsbereiche wie Trennen, Schleifen oder Polieren von Metall- und Steinmaterialien. Er richtet sich an professionelle Anwender in Bauhandwerk sowie im Metallbau oder auch Hobby-Handwerker mit hohen Ansprüchen an Qualität und Leistung. Durch seine Robustheit kann er auch anspruchsvollen Anwendungen gerecht werden.
Der Bosch Professional GWS 1100 Winkelschleifer bietet eine hohe Verarbeitungsqualität und ist kraftvoll sowie ergonomisch gestaltet. Er ermöglicht einen schnellen Scheibenwechsel und hat ein flexibles Kabel für eine gute Bewegungsfreiheit. Das Gerät ist robust und eignet sich auch für anspruchsvolle Anwendungen, während es gleichzeitig vibrationsarm arbeitet.
Bosch Professional GWS 1100 Winkelschleifer mit SDS Click im Karton 0601822400
ab
99,99 €
70
Testsieger Score
|
Bosch Professional Winkelschleifer GWS 7-125 (720 Watt, Scheiben-Ø: 125 mm, im Karton)
ab
46,98 €
90
Testsieger Score
|
Makita DGA452Z Akku Winkelschleifer Solo 18V Li-ION 115 mm 10000 U min ohne Akku
ab
81,90 €
89
Testsieger Score
|
Bosch Professional Akku-Winkelschleifer »GWS 18V-8« kabelloses Modell mit 800 W Leistung
ab
86,97 €
87
Testsieger Score
|
Makita DGA513Z Winkelschleifer 18 0 V 125 mm 3000 U/min ohne Akku, ohne Ladegerät, 18 V 125 mm Akku
ab
137,25 €
87
Testsieger Score
|
Bosch Professional 125mm X-LOCK Akku-Winkelschleifer GWX 18V-10 ohne Akku ohne Ladegerät in L-Boxx 125 mm Akku
ab
178,85 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Professional Winkelschleifer GWX 9-125 S 900 Watt für X-LOCK Zubehör, ScheibenØ: 125 mm, im Karton 125 mm Netz
ab
94,99 €
84
Testsieger Score
|
Makita GA9040RF01 Winkelschleifer 230 mm 2600 Watt 6600 U min Sanftanlauf 6,7 kg M 14
ab
218,31 €
84
Testsieger Score
|
Makita GA9050R Winkelschleifer 230 mm Scheibendurchmesser 2000 Watt Leistung, mit Sanftanlauf
ab
104,98 €
84
Testsieger Score
|
Metabo WEV 11-125 Quick Winkelschleifer Karton - 603625000 125 mm Netz
ab
91,99 €
82
Testsieger Score
|
Bosch Professional GWS 18V-11 S Akku-Winkelschleifer (18 V, ohne Akku, 125 mm Scheibendurchmesser, AMPShare 18V Akkuallianz)
ab
161,04 €
82
Testsieger Score
| |||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Antrieb | Netz | Akku | Netz | Akku | Akku | Akkubetrieb | Akku | - | Akku | Akku | Akku | Netz | Netz | Netz | bürstenloser Motor | Bürstenloser Motor | Netz | Akku | Akku | Netz | Akku |
| Akkusystem | Kein Akkusystem vorhanden, da es sich um ein netzbetriebenes Gerät handelt. | 18V LXT | Kein Akkusystem vorhanden | 18V LXT | 18V LXT | 18,0 V Akku, kompatibel mit der 18V-Serie von BOSCH | Power X-Change | - | 18V LXT | 18V LXT | Professional 18V | - | Kein Akkusystem, Netzbetrieb | Kein Akkusystem vorhanden, Netzbetrieb. | Power X-Change | Ohne Akku | - | Professional 12V | Power X-Change | 3 Jahre Akkupack-Garantie | AMPShare 18V Akkuallianz |
| Leerlaufdrehzahl | 11.000 U/min. | 8500 U/min. | 11.000 U/min. | 8500 U/min. | 10.000 U/min. | 12.000 U/min | 8500 U/min. | - | 8500 U/min. | 8.500 U/min. | 9.000 U/min. | 11.000 U/min. | 6600 U/min. | 6600 U/min. | 3000-10500 min^-1 | 10.000 U/min | 12.000 U/min. | 19.500 U/min. | 8.500 U/min. | 11.000 U/min. | 6 Drehzahlstufen einstellbar |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Drehzahlregulierung, Sanftanlauf |
| Antrieb | Netz |
| Farbe | blau |
| Form | Schleifart: rund |
| Produkttyp | Winkelschleifer |
| Sicherheitseinrichtung | Blockierschutz |
| Typ | Sologerät |
| Hersteller | Bosch Professional |
Lieferung |
|
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile) |
| Lieferumfang | Winkelschleifer, Schnellspannmutter |
Akkumanagement |
|
| Akkusystem | Kein Akkusystem vorhanden, da es sich um ein netzbetriebenes Gerät handelt. |
Technische Details |
|
| Funktionen | schleifen |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Ausführung Griff | Handgriff |
| Staubabsaugung | nein |
| Vibration | nein |
| Werkzeugaufnahme | M 14 |
| Kabellänge in m | 3 |
| Auslaufbremse | ja |
| Leerlaufschlagzahl in Schläge/min | 11000 |
| Leistung | 1100 W |
| Spannung in V | 230 |
| Leerlaufdrehzahl | 11.000 U/min. |
Größe / Gewicht |
|
| Durchmesser | Scheibendurchmesser: 125 mm |
| Gewicht | 2,1 kg |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |