Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Integriert ein innovatives iCUE LINK-System für einfache Verkabelung und ansprechende RGB-Beleuchtung.
Der Kühler bietet eine überragende Kühlleistung, selbst unter Volllast. Dies ermöglicht es Nutzern, ihre CPU effizient zu kühlen und gleichzeitig optimale Leistung zu erzielen. Zudem überzeugt das Produkt durch ein ansprechendes Design mit kräftiger RGB-Beleuchtung und einem durchdachten Kabelmanagement, da lediglich ein Kabel pro Komponente erforderlich ist. Die einfache Installation dank der vormontierten Lüfter und dem iCUE LINK Hub erleichtert den Aufbau erheblich.
Das Produkt eignet sich besonders für Gamer und PC-Enthusiasten, die auf hohe Performance angewiesen sind. Es kann sowohl in Gaming-PCs als auch in leistungsstarken Arbeitsstationen eingesetzt werden. Durch die Kompatibilität mit Intel LGA 1700 sowie AMD AM5 richtet sich das Angebot an eine breite Zielgruppe von Anwendern, die Wert auf effektive Kühlung legen und bereit sind, in hochwertige Hardware zu investieren.
Der CORSAIR iCUE LINK H100i RGB Flüssig-CPU-Kühler bietet eine hervorragende Kühlleistung und ein ansprechendes Design. Die Installation ist dank des iCUE LINK Systems einfach, und das Kabelmanagement ist durchdacht. Allerdings ist der Preis hoch, und die Pumpe kann laut sein, was für einige Nutzer ein Nachteil darstellt.
be quiet! Light LOOP 360 mm White Wasserkühlung für Intel AMD Prozessoren
ab
114,79 €
90
Testsieger Score
|
be quiet! Pure Loop 3 280mm Wasserkühlung mit effizienter Kühltechnologie und leiser Betrieb
ab
77,69 €
83
Testsieger Score
|
be quiet! Silent LOOP 3 AIO Wasserkühlung 360 mm für Intel AMD, CPU Wasserkühler
ab
109,90 €
83
Testsieger Score
|
be quiet! Pure Loop 3 LX 360mm Wasserkühlung effizienter Flüssigkeitskühler mit leisen Pumpen und hoher Kühlleistung
ab
87,89 €
82
Testsieger Score
|
be quiet! Pure Loop 3 240mm Wasserkühlung leistungsstarker CPU-Kühler mit leiser Pumpentechnologie und vereinfachtem Einbau
ab
72,60 €
82
Testsieger Score
|
Corsair iCUE LINK TITAN 280 RX RGB Flüssig-CPU-Kühler – 280mm AIO – 2x RX140 RGB-Lüfter Schwarz.
ab
141,90 €
81
Testsieger Score
| ||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | PC-Kühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung |
| Lüfterdurchmesser | 120 | 360mm | - | 120 | 240 | - | 120 | 120 mm | 120 mm | 140 mm | - | 120 | 360mm | 240 mm | - | 120 | 140 | 140 mm | - | 140 mm | 120 |
| Anzahl Lüfter | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 3 | 2 | - | - | 3 | 2 | - | - | - | 3 | - | 3 | - |
| Kühler-Art | - | - | - | - | - | - | - | AIO CPU Kühler | AIO Flüssigkeitskühler | Wasserkühlung | - | - | Wasserkühlung | Wasserkühlung | - | - | - | AIO CPU Wasserkühler | - | AIO (All-in-One) | - |
| Sockel | - | - | - | - | - | - | - | AMD AM5/AM4 und Intel LGA1851/1700 | LGA1851/1700/1200/115X, AM5/AM4 | Intel LGA 1200, 1151, 1150, 1155 / AMD AM4 | - | - | Kompatibel mit gängigen Sockeln | Kompatibel mit gängigen Sockeln | - | - | - | Intel LGA1851, LGA1700 | - | Intel LGA 1851/1700, AMD AM5/AM4 | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | PC-Kühlung |
| Im Angebot seit | 27.06.2023 |
Ausstattung |
|
| Beleuchtungsfarbe | RGB |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Schlauchlänge | 400 mm |
| Abmessungen Radiator | 277 x 120 x 27 mm |
| Abmessungen Lüfter | 120 mm |
| Lüfter (enthalten) | 2 |
| Lüfter (maximal) | 2 |
Anschlüsse |
|
| Stromanschluss | 4-Pin-PWM |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | weiß |
| Produktserie | Corsair iCUE LINK |
| Plattform | Intel, AMD |
| Unterstützte Sockel | Sockel AM5, Sockel AM4, Sockel 1700, Sockel 1200, Sockel 1156, Sockel 1155, Sockel 1151, Sockel 1150 |
| Min. Drehzahl des Lüfters | 400 U/min |
| Lüfterdurchmesser | 120 |
Technische Details |
|
| Max. Drehzahl des Lüfter | 1.850 U/min |
| Schalldruckpegel | 35,8 dB |
| Volumenstrom | 111,41 m³/h |
| Lüftersteuerung | PWM |
Kühlung |
|
| Radiatorgröße | 240 mm |
| Radiatormaterial | Aluminium |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |