Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Integrierter LCD-Bildschirm bietet Echtzeitinformationen und individuelle Anpassungsmöglichkeiten.
"Die iCUE LINK H150i RGB ist eine anständige thermische Leistung mit begrenzter bis gar keiner Geräuschentwicklung. Der "kabellose" Ansatz, die schiere Menge an RGB-LEDs und iCUE ergeben zusammen ein schönes Produkt, auch wenn es seinen Preis hat." - übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
"Corsair zeigt mit ihrer iCUE LINK H150i LCD AiO Wasserkühlung ihre jahrelange Erfahrung im Bereich der Gaming-Peripherie und PC-Komponenten. Mit ihrer innovativen Idee zur Verbindung mit dem iCUE Hub erhält der Nutzer die komplette Kontrolle über die iCUE Software zur Beleuchtung und Lüfterabstimmung. Mit der smarten iCUE Software wird das gesamte System individuell mit Profilen versehen, die die Komponenten verbindet und synchronisiert. ..."
Der CORSAIR iCUE LINK H150i LCD-Flüssig-CPU-Kühler bietet eine beeindruckende Leistung und ein ansprechendes Design. Mit einer einfachen Installation dank klarer Anleitungen, leistungsstarker Kühlung und leisen Lüftern ermöglicht er eine effiziente Kühlung deiner CPU. Die personalisierbaren Optionen durch die iCUE-Software sowie die integrierte LCD-Anzeige für Echtzeitinformationen bieten zusätzliche Funktionalität.
Dieser 360mm AIO-Kühler eignet sich ideal für Gaming-PCs, Content Creation Workstations oder andere High-Performance Systeme, die eine zuverlässige Kühlung benötigen. Durch seine robuste Konstruktion und hochwertigen Materialien ist der Kühler langlebig und effektiv in seiner Funktion. Sowohl Enthusiasten als auch professionelle Nutzer können von den individuellen Gestaltungsmöglichkeiten profitieren.
Der CORSAIR iCUE H150i LCD-Flüssig-CPU-Kühler erhält insgesamt positive Bewertungen für seine Leistung und Design. Kunden loben die einfache Installation, das leistungsstarke Kühlsystem und die personalisierbaren Optionen wie die LCD-Anzeige.
be quiet! Light LOOP 360 mm White Wasserkühlung für Intel AMD Prozessoren
ab
114,79 €
90
Testsieger Score
|
be quiet! Pure Loop 3 280mm Wasserkühlung mit effizienter Kühltechnologie und leiser Betrieb
ab
77,76 €
85
Testsieger Score
|
be quiet! Silent LOOP 3 AIO Wasserkühlung 360 mm für Intel AMD, CPU Wasserkühler
ab
109,90 €
83
Testsieger Score
|
be quiet! Pure Loop 3 LX 360mm Wasserkühlung effizienter Flüssigkeitskühler mit leisen Pumpen und hoher Kühlleistung
ab
87,89 €
82
Testsieger Score
|
be quiet! Pure Loop 3 240mm Wasserkühlung leistungsstarker CPU-Kühler mit leiser Pumpentechnologie und vereinfachtem Einbau
ab
72,27 €
82
Testsieger Score
|
Corsair iCUE LINK TITAN 280 RX RGB Flüssig-CPU-Kühler – 280mm AIO – 2x RX140 RGB-Lüfter Schwarz.
ab
141,90 €
81
Testsieger Score
|
be quiet! Pure Loop 3 360mm Wasserkühlung mit zuverlässiger Kühlleistung und leiser Geräuschkulisse
ab
86,76 €
80
Testsieger Score
| |||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | PC-Kühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung |
| Lüfterdurchmesser | 120 | 360mm | - | 120 | 240 | 120 | - | 140 mm | 120 mm | 120 | 120 mm | - | - | 360mm | 240 mm | 120 | 120 | 140 | 120 mm | 140 mm | 140 mm |
| Anzahl Lüfter | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 2 | - | 3 | - | - | 3 | 2 | - | - | - | 3 | 3 | 3 |
| Kühler-Art | - | - | - | - | - | - | - | Wasserkühlung | AIO CPU Kühler | - | AIO Flüssigkeitskühler | - | - | Wasserkühlung | Wasserkühlung | - | - | - | All-in-One (AIO) | AIO CPU Wasserkühler | AIO (All-in-One) |
| Sockel | - | - | - | - | - | - | - | Intel LGA 1200, 1151, 1150, 1155 / AMD AM4 | AMD AM5/AM4 und Intel LGA1851/1700 | - | LGA1851/1700/1200/115X, AM5/AM4 | - | - | Kompatibel mit gängigen Sockeln | Kompatibel mit gängigen Sockeln | - | - | - | Intel LGA 1200, LGA 1151, LGA 2066, AMD AM4 | Intel LGA1851, LGA1700 | Intel LGA 1851/1700, AMD AM5/AM4 |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | PC-Kühlung |
| Im Angebot seit | 10.10.2023 |
Ausstattung |
|
| Beleuchtungsfarbe | RGB |
Technische Details |
|
| Max. Drehzahl des Lüfter | 2.400 U/min |
| Statischer Druck | 3,8 mm/H2O |
| Volumenstrom | 63,1 cfm / 107,207 m³/h |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | schwarz |
| Produktserie | Corsair iCUE LINK |
| Plattform | Intel, AMD |
| Unterstützte Sockel | Sockel 1150, Sockel 1151, Sockel 1155, Sockel 1156, Sockel AM4, Sockel 1200, Sockel 1700, Sockel AM5 |
| Min. Drehzahl des Lüfters | 480 U/min |
| Lüfterdurchmesser | 120 |
Kühlung |
|
| Material Kontaktfläche | Kupfer |
| Kühlbereich | CPU |
| Display | LCD-Display |
| Radiatorgröße | 360 mm |
| Radiatormaterial | Aluminium |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Schlauchlänge | 450 mm |
| Abmessungen Radiator | 277 x 120 x 27 mm |
| Abmessungen Lüfter | 120 x 120 x 25 mm |
| Lüfter (enthalten) | 3 |
| Lüfter (maximal) | 6 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |