Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Die Ambilight-Technologie schafft ein immersives Fernseherlebnis, das die Bilddarstellung durch farbige Lichtspiele ergänzt.
Laut der Testerinnen und Tester bietet der Philips 48OLED759 ein beeindruckendes OLED-Erlebnis zum fairen Preis. Ambilight, gute Bildqualität und Gaming-Tauglichkeit machen ihn attraktiv – trotz kleiner Schwächen bei Helligkeit, Klang und App-Auswahl. Ein echtes Highlight für preisbewusste Heimkino-Fans. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
Laut der Testerinnen und Tester überzeugt der Philips OLED759 mit ausgewogenen Bildern, Ambilight-Immersion und starken Gaming-Features. Schwächen zeigen sich bei der Helligkeit, Bassverzerrungen und fehlender Apple-TV-Unterstützung. Insgesamt ein funktionsreicher und preiswerter OLED-Fernseher. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
Laut der Testerinnen und Tester überzeugt der Philips 48OLED759 mit guter Bild- und Tonqualität sowie benutzerfreundlicher Fernbedienung. Verbesserungsbedarf besteht bei der Handhabung und dem Stromverbrauch. – zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
SAMSUNG OLED GQ65S90F 4K Vision AI Smart OLED TV (65 Zoll / 163 cm, UHD 4K, SMART TV, Tizen™ Smart TV), Samsung S90F
ab
1.159,00 €
91
Testsieger Score
|
LG OLED55G59LS 4K UHD OLED evo TV 2025 55 Zoll Smart TV mit modernem Design
ab
1.149,00 €
89
Testsieger Score
|
LG OLED55B59LA 55 Zoll 4K OLED AI TV mit α8 Gen2 4K AI Prozessor, webOS 25, 120Hz und Dolby Vision
ab
769,00 €
88
Testsieger Score
|
LG OLED65G58LW 4K OLED evo Gallery Design 164 cm (65"), LG OLED G5
ab
1.699,00 €
87
Testsieger Score
|
SAMSUNG GQ77S95D OLED TV (Flat, 77 Zoll / 195 cm, 4K, SMART TV, Tizen)
ab
2.699,00 €
87
Testsieger Score
|
PHILIPS 65OLED950 12 OLED+ Ambilight TV (Flat, 65 Zoll / 164 cm, UHD 4K, SMART TV, Ambilight)
ab
2.399,00 €
86
Testsieger Score
|
TCL 55V6C 55 Zoll Direct LED TV 4K HDR Fernseher, Smart TV mit Google TV (Dolby Audio, Motion Clarity, AiPQTM-Prozessor)
ab
299,00 €
83
Testsieger Score
|
LG OLED55C5ELB 55 Zoll 4K OLED evo AI TV mit α9 Gen8 Prozessor, Dolby Vision und 144Hz Gaming
ab
899,00 €
83
Testsieger Score
| ||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmdiagonale | - | 77 Zoll (195 cm) | 65" (164 cm) | 65 Zoll / 163 cm | 55 Zoll | 55 Zoll | 164 cm | 164 cm (65") | - | 65 Zoll / 164 cm | 165 cm | 55 Zoll | 55 Zoll / 139 cm | 85 Zoll | 139 cm (55 Zoll) | 98 Zoll | 50 Zoll | 217 cm (85 Zoll) | 65 Zoll | 55 Zoll | 55 Zoll |
| Bildschirmgröße | 48 Zoll | 77 Zoll (195 cm) | 65" (164 cm) | 65 Zoll / 163 cm | 55 Zoll | 55 Zoll | 65 Zoll | 65" | 77 Zoll | 65 Zoll | 65 Zoll | 55 Zoll | 55 Zoll / 139 cm | 85 Zoll | 55 Zoll | 98 Zoll | 55 Zoll | 85 Zoll | 65 Zoll | 55 Zoll | 55 Zoll |
| Auflösung | 3.840 x 2.160 Pixel | 4K | 4K | UHD 4K | 4K UHD | 3.840 x 2.160 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 4K | 3.840 x 2.160 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 4K | 3.840 x 2.160 Pixel | 7.680 x 4.320 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 4K | 4K | 3.840 x 2.160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 4K UHD | 4K |
| Display-Technologie | OLED | OLED | OLED evo AI | OLED | OLED | HDR, OLED | QLED-Technologie, Quantum Dot Pro, CrystGlow HVA-Panel, Direct LED, Mini-LED | OLED | OLED | OLED META 3-Panel | HDR, QLED, Mini-LED | OLED | HDR, OLED | HDR, Neo QLED | LED, HDR | QLED | QD-Mini LED | HDR, Mini-LED | HDR, QLED | DLED | OLED |
| HDR | Dolby Vision, HDR10, HDR10+, HDR HLG | OLED HDR Pro | Dolby Vision | OLED HDR+ | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG), Dynamic Tone Mapping PRO, Filmmaker Mode | HDR10, HDR HLG, Dolby Vision | Dolby Vision IQ, Dolby Vision, HDR10, HDR10+, 4K HDR Premium 2600/3000 | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG), Dynamic Tone Mapping PRO, Filmmaker Mode | HDR10+, HDR HLG | Alle wichtigen HDR-Formate unterstützt | HDR10, HDR HLG, Dolby Vision | Dolby Vision | Dolby Vision, HDR10, HDR HLG | HDR10, HDR10+, HDR HLG | Dolby Vision, HDR10, HDR HLG, HDR10+ | 4K HDR PRO | 4K HDR PREMIUM 2000 | HDR HLG, HDR10, HDR10+, Dolby Vision, Dolby Vision IQ | HDR10+, HDR HLG | Dolby Vision, HDR 10+, High Dynamic Range 10 (HDR10) | Dolby Vision |
| Bildwiederholfrequenz | 50 Hz | 165Hz | 144 Hz | 144Hz | - | 120 Hz | 144 Hz | 120 Hz | 100 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 240 Hz | 60 Hz | 144Hz | 144Hz | 120 Hz | 100 Hz | 60 Hz | 144Hz |
| Energieeffizienzklasse (EU) | F | G | G | G | G | - | F (SDR), G (HDR) | G | F | G | G | F | F | G | E | - | F | G | E | G | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 60 kWh/1000h |
| Energieeffizienzklasse (EU/2021) im SDR-Modus | F |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (HDR) | 63 kWh/1000h |
| Energieeffizienzklasse (EU/2021) im HDR-Modus | G |
| Energieeffizienzklasse (EU) | F |
Generelle Merkmale |
|
| Lieferumfang | Tischständer, Batterien, Fernbedienung |
| Raumgröße | klein (<15 m²) |
| Besonderheiten | G-Sync, Ambilight |
| Ausführung | 2024 Series |
Anschlüsse |
|
| Anzahl HDMI Eingänge | 4 |
| Anzahl USB-Anschlüsse | USB x 2 |
| HDMI-Standard | HDMI 2.1, HDMI 2.0 |
| Konnektivität | WLAN, Bluetooth |
| Smart-Funktionen | Smart TV, HbbTV |
Ausstattung |
|
| Komfortfunktionen | integrierter Media-Player, HDMI-ARC (Audio Return Channel), eARC, HDMI-CEC |
| Digital Tuner | Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2), Antenne (DVB-T2 HD), Kabel (DVB-C), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD), Single-Tuner |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.2 |
| Sprachassistenten | Amazon Alexa kompatibel, Google Home kompatibel |
| Ambilight | 3-seitig |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Fernseher |
| Im Angebot seit | 15.04.2024 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht (inkl. Standfuß) | 13,3 kg |
| Gewicht | 13,1 kg |
Sound |
|
| Audio-System | 2.0 Stereo |
| Surround-Sound-Formate | Dolby Atmos, DTS:X, Dolby Digital |
Display |
|
| Auflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildschirmgröße | 48 Zoll |
| HDR | Dolby Vision, HDR10, HDR10+, HDR HLG |
| Effektive Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
| Bildwiederholfrequenz | 50 Hz |
| Display-Technologie | OLED |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |