Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Der Bildschirm fungiert als Lautsprecher und bietet 3D Surround Upscaling für ein kinoreifes Klangerlebnis.
Laut der Testerinnen und Tester überzeugt der Sony Bravia 8 mit seiner brillanten Bildqualität, starken HDR-Leistung und beeindruckendem Sound. Das Fehlen detaillierter Kalibrierungsoptionen macht ihn weniger geeignet für Perfektionisten. Ein großartiger OLED-TV für die meisten Nutzer. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
Laut der Testerinnen und Tester punktet der Sony K-65XR80 mit starker Bild- und Tonqualität sowie einfacher Bedienung. Schwächen bestehen bei Smart-TV-Funktionen, Stromverbrauch und Bedienkomfort. – zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion.
Laut der Testerinnen und Tester von CHIP überzeugt der Sony K-65XR80 Bravia 8 durch seine hohe Energieeffizienz, kraftvollen Klang und duale Triple-Tuner. Die Bildqualität ist gut, könnte aber in der Spitzenklasse besser sein. Nachteile sind das Fehlen von HDR10+ und die teils dunklen Standardeinstellungen. - zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
Laut der Testerinnen und Tester überzeugt das Gerät durch ein detailliertes Bild, reibungsloses Gaming und eine vielseitige App-Auswahl. Kleine Schwächen zeigen sich im Klang und bei der Darstellung dunkler Szenen, aber insgesamt bietet es ein starkes Gesamtpaket. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
SAMSUNG OLED GQ65S90F 4K Vision AI Smart OLED TV (65 Zoll / 163 cm, UHD 4K, SMART TV, Tizen™ Smart TV), Samsung S90F
ab
1.159,00 €
91
Testsieger Score
|
LG OLED55G59LS 4K UHD OLED evo TV 2025 55 Zoll Smart TV mit modernem Design
ab
1.299,00 €
89
Testsieger Score
|
LG OLED55B59LA 55 Zoll 4K OLED AI TV mit α8 Gen2 4K AI Prozessor, webOS 25, 120Hz und Dolby Vision
ab
769,00 €
88
Testsieger Score
|
LG OLED65G58LW 4K OLED evo Gallery Design 164 cm (65"), LG OLED G5
ab
1.739,00 €
87
Testsieger Score
|
SAMSUNG GQ77S95D OLED TV (Flat, 77 Zoll / 195 cm, 4K, SMART TV, Tizen)
ab
2.699,00 €
87
Testsieger Score
|
PHILIPS 65OLED950 12 OLED+ Ambilight TV (Flat, 65 Zoll / 164 cm, UHD 4K, SMART TV, Ambilight)
ab
2.348,00 €
86
Testsieger Score
|
TCL 55V6C 55 Zoll Direct LED TV 4K HDR Fernseher, Smart TV mit Google TV (Dolby Audio, Motion Clarity, AiPQTM-Prozessor)
ab
299,00 €
83
Testsieger Score
|
LG OLED55C5ELB 55 Zoll 4K OLED evo AI TV mit α9 Gen8 Prozessor, Dolby Vision und 144Hz Gaming
ab
949,00 €
83
Testsieger Score
| ||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmdiagonale | 65 Zoll | 65" (164 cm) | 77 Zoll (195 cm) | 65 Zoll / 163 cm | 55 Zoll | 55 Zoll | 164 cm (65") | 164 cm | - | 65 Zoll / 164 cm | 55 Zoll / 139 cm | 165 cm | 139 cm (55 Zoll) | 55 Zoll | 85 Zoll | 98 Zoll | 55 Zoll | 50 Zoll | 217 cm (85 Zoll) | 65 Zoll | 55 Zoll |
| Bildschirmgröße | 65 Zoll | 65" (164 cm) | 77 Zoll (195 cm) | 65 Zoll / 163 cm | 55 Zoll | 55 Zoll | 65" | 65 Zoll | 77 Zoll | 65 Zoll | 55 Zoll / 139 cm | 65 Zoll | 55 Zoll | 55 Zoll | 85 Zoll | 98 Zoll | 55 Zoll | 55 Zoll | 85 Zoll | 65 Zoll | 55 Zoll |
| Auflösung | 3.840 x 2.160 Pixel | 4K | 4K | UHD 4K | 4K UHD | 3.840 x 2.160 Pixel | 4K | 3840 x 2160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 4K | 7.680 x 4.320 Pixel | 4K | 4K UHD | 4K | 3.840 x 2.160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 4K |
| Display-Technologie | OLED, HDR | OLED evo AI | OLED | OLED | OLED | HDR, OLED | OLED | QLED-Technologie, Quantum Dot Pro, CrystGlow HVA-Panel, Direct LED, Mini-LED | OLED | OLED META 3-Panel | HDR, OLED | HDR, QLED, Mini-LED | LED, HDR | OLED | HDR, Neo QLED | QLED | DLED | QD-Mini LED | HDR, Mini-LED | HDR, QLED | OLED |
| HDR | HDR10, HDR HLG, Dolby Vision | Dolby Vision | OLED HDR Pro | OLED HDR+ | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG), Dynamic Tone Mapping PRO, Filmmaker Mode | HDR10, HDR HLG, Dolby Vision | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG), Dynamic Tone Mapping PRO, Filmmaker Mode | Dolby Vision IQ, Dolby Vision, HDR10, HDR10+, 4K HDR Premium 2600/3000 | HDR10+, HDR HLG | Alle wichtigen HDR-Formate unterstützt | Dolby Vision, HDR10, HDR HLG | HDR10, HDR HLG, Dolby Vision | Dolby Vision, HDR10, HDR HLG, HDR10+ | Dolby Vision | HDR10, HDR10+, HDR HLG | 4K HDR PRO | Dolby Vision, HDR 10+, High Dynamic Range 10 (HDR10) | 4K HDR PREMIUM 2000 | HDR HLG, HDR10, HDR10+, Dolby Vision, Dolby Vision IQ | HDR10+, HDR HLG | Dolby Vision |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz | 144 Hz | 165Hz | 144Hz | - | 120 Hz | 120 Hz | 144 Hz | 100 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 60 Hz | 120 Hz | 240 Hz | 144Hz | 60 Hz | 144Hz | 120 Hz | 100 Hz | 144Hz |
| Energieeffizienzklasse (EU) | E | G | G | G | G | - | G | F (SDR), G (HDR) | F | G | F | G | E | F | G | - | G | F | G | E | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 83 kWh/1000h |
| Energieeffizienzklasse (EU/2021) im SDR-Modus | E |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (HDR) | 110 kWh/1000h |
| Energieeffizienzklasse (EU/2021) im HDR-Modus | G |
| Energieeffizienzklasse (EU) | E |
Generelle Merkmale |
|
| Lieferumfang | Fernbedienung, Bedienungsanleitung, Standfuß, Netzkabel, Batterien, USB-Kabel |
| VESA Norm | 300 x 300 |
| Raumgröße | mittel (15-25 m²) |
| Besonderheiten | VRR, ALLM |
| Rahmenfarbe | schwarz |
| Standfußfarbe | schwarz |
| Design Standfuß | seitliche Füße |
| Nachhaltigkeit | Abschaltautomatik, Lichtsensor (Energiespar-Sensor), Energiesparmodus |
| Ausführung | TV |
Ausstattung |
|
| Fernbedienung | Infrarotfernbedienung, Standardfernbedienung |
| Komfortfunktionen | HDMI-CEC, eARC, HDMI-ARC (Audio Return Channel), integrierter Media-Player, automatischer Sendersuchlauf, Bild-in-Bild Funktion, EPG, Sleep-Timer, Smartphone-Fernbedienung, Spielemodus, Videotext, HDCP 2.3, mehrsprachiges OSD, Sprachsteuerung, Kindersicherung, Kamerafunktion |
| Digital Tuner | Kabel (DVB-C), Twin-Tuner, Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2 HD), DVB-C (HD), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD) |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.3 |
| Netzwerk | AirPlay 2 |
| Streamingdienste | Google Play Store |
| Interner Speicher | 32 GB |
Sound |
|
| Leistung (RMS) | 50 Watt |
| Soundmodus | Acoustic Surface Audio+, 3D Surround Upscaling, Voice Zoom 3 |
| Audio-System | 2.2 |
| Surround-Sound-Formate | Dolby Audio, Dolby Atmos, DTS |
| Lautsprecher | Woofer x2 |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | USB-Recording (PVR ready), Zeitversetztes Fernsehen (Time Shift) |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Fernseher |
| Im Angebot seit | 24.06.2024 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Maße ohne Standfuß (B x H x T) | 1442 x 855 x 248 mm |
Anschlüsse |
|
| Anzahl CI-Slots | 1 |
| Netzwerkanschlüsse | Ethernet 1x |
| Optische Digitalausgänge | 1 |
| Anzahl HDMI Eingänge | 4 |
| Anzahl USB-Anschlüsse | USB 2.0 x2 |
| HDMI-Standard | HDMI 2.1 |
| Zusätzliche Anschlüsse | Antennenanschluß |
| Konnektivität | WLAN, Bluetooth |
| Smart-Funktionen | Smart TV, integrierter Webbrowser, DLNA, HbbTV |
Prozessor |
|
| Prozessor | Cognitive Processor XR |
Display |
|
| Auflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildschirmgröße | 65 Zoll |
| Display-Besonderheiten | XR 4K Upscaling, XR Triluminos Pro, Live Colour, Dynamic Contrast Enhancer, XR Contrast Booster 15, XR Clear Image, XR OLED Motion |
| Display-Technologie | OLED, HDR |
| HDR | HDR10, HDR HLG, Dolby Vision |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Bildschirmdiagonale | 65 Zoll |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |