Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Kombiniert elegantes Design mit robustem Edelstahlgehäuse und LTE-Funktionalität.
The Apple Watch 5 is a premium smartwatch, but one that doesn't offer a huge upgrade over the Watch 4, apart from the very welcome always-on display. ...
Die wichtigste Botschaft für dich: Wenn du ein paar Euro sparen möchtest, kannst du auch zur Apple Watch Series 4 greifen. Sie ist kaum schlechter als jenes Modell des Jahrgangs 2019. Andererseits ist die Apple Watch Series 5 zweifelsohne die beste Smartwatch ...
Die Apple Watch Series 5 setzt die REihe gelungen fort. Das Display lässt die Uhr im Alltag wie eine analoge Uhr erscheinen, ohne dabei die Akkulaufzeit stark einzuschränken. Mit dem Kompass ist nun einen schnellerer Orientierung möglich ...
Die Apple Watch Series 5 überzeugt im Test in fast allen Belangen. Eine bessere Ausstattung finden Sie bei einer Smartwatch derzeit nicht, der Apple-Neuling erobert die Spitze unserer Bestenliste. In dem kleinen Gerät steckt ordentlich Leistung...
It is hard to comprehend how the Apple Watch Series 5 has such miserable battery life compared to devices like the Huami Amazfit Verge Lite, which last up to 3 weeks on a single charge. However, Google WearOS smartwatches do not fare much better than the Apple Watch does, with it only possible to extend their battery life beyond 24 hours with battery saving modes. ...
WE´RE IMPRESSED Always-on display is great; excellent design; fantastic health and activity features. WE´D IMPROVE Still no love for Android phones; lower battery life with always-on screen. THE LAST WORD The Apple Watch Series 5 is simply the best smartwatch on the market. ...
Die Apple Watch Series 5 ist in jedem Fall empfehlenswert und für uns zum Testzeitpunkt die beste Smartwatch. Die Unterschiede zur Series 4 fallen jedoch so gering aus, dass ein Umstieg hier nicht lohnt. ...
Fitness 40%: gut (1,8); Kommunikation und weitere Funktionen 15%: sehr gut (1,1); Handhabung 30%: gut (2,0); Stabilität 5%: sehr gut (0,9); Datenschutz und Datensicherheit 10%: befriedigend (2,6); Schadstoffe 0%: sehr gut (1,0)
Apple baut weiterhin eine der besten Smartwatches - und dank des Always-on-Displays ist die Apple Watch auch endlich eine echte Armbanduhr mit dauerhafter Zeitanzeige.
Die Apple Watch 5 punktet im Test mit allen Stärken ihrer Vorgänger: kratzfestes, wasserdichtes Gehäuse, großes Display sowie viele Fitnessfunktoinen und smarte Funktionen, darunter auch Apple Pay. ...
Even if you’re an Android user, this is still the smartwatch experience to beat.
[...] Wen das Nachladen des Akkus in den letzten Jahren nicht gestört hat, kann sich mit Series 5 aber ein tolles Gadget an den Arm schnallen, das optisch dank Always-on enorm aufgewertet wird.
For first-time Apple Watch buyers, do you buy the $199 Apple Watch Series 3 or the $399 Apple Watch Series 5? I've used every Apple Watch since it was first announced, and on the surface, it feels like the Series 5 isn't that big of an upgrade (especially compared to the Series 4), but after two weeks of testing, the Series 5 feels like what the Apple Watch should have been from the start. In addition to the AOD, you're getting a bigger screen, fall detection, and Apple's ECG app for detecting irregular heart rhythms. For me, my money's on peace of mind, a watch that feels like a watch, and the larger display.
There’s no question that the Apple Watch Series 5 is the absolute best smartwatch money can buy. It has an incredible screen, excellent app support, and the strongest set of sensors and features you’ll find anywhere...
The Apple Watch Series 5 brings an always-on display and other minor enhancements, but it's still missing the one thing it really needs: better battery life. ...
Apple Watch Series 5 Smartwatch GPS + LTE Unisex, 40mm, Edelstahlgehäuse, Sportarmband, Weiß
ab
0,00 €
70
Testsieger Score
|
Apple Watch Ultra 2 GPS + Cellular 49 mm, Titangehäuse Schwarz, Ocean Armband Schwarz, One size
ab
589,00 €
91
Testsieger Score
|
Apple Watch Series 11 GPS 46 mm, Aluminiumgehäuse Diamantschwarz, Sportarmband Schwarz - M/L
ab
391,95 €
91
Testsieger Score
|
Apple Watch Ultra 3 GPS + Cellular 49mm, Titangehäuse Schwarz, Ocean Band Schwarz - One Size
ab
730,00 €
90
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Watch 7 Smartwatch Fitness-Uhr, Aktivitätstracker, 40mm, Bluetooth, Cream
ab
167,50 €
89
Testsieger Score
|
Apple Watch Series 10 42 mm, GPS, Aluminiumgehäuse Roségold, Sportarmband Blassrosa, S/M
ab
341,95 €
88
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Watch 8 Smartwatch mit Galaxy AI, Fitness-Tracker, 40 mm, Bluetooth, Graphite
ab
214,86 €
88
Testsieger Score
|
Apple Watch SE 3 GPS 40 mm, Aluminiumgehäuse Polarstern, Sportarmband Polarstern - S/M
ab
244,00 €
88
Testsieger Score
|
Garmin fēnix 8 47mm Multisport-Smartwatch mit AMOLED Display, Taschenlampe, Topo-Karten, Telefonie, Music Pay
ab
578,57 €
87
Testsieger Score
|
HUAWEI WATCH FIT 4 Pro 1,82 Zoll AMOLED-Farbdisplay Smartwatch Outdoor-Sport, Saphirglas und Titan, bis zu 10 Tage Akkulaufzeit
ab
168,95 €
87
Testsieger Score
|
Apple Watch SE 3 GPS 44 mm, Aluminiumgehäuse Mitternacht, Sportarmband Mitternacht - S/M
ab
274,00 €
87
Testsieger Score
|
Apple Watch Series 10 46 mm, GPS, Aluminiumgehäuse Diamantschwarz, Sport Loop Tinte, One size
ab
368,95 €
87
Testsieger Score
|
Huawei Watch GT 6 Pro 46mm Smartwatch mit schwarzem Armband und umfangreichen Fitness-Funktionen
ab
307,79 €
86
Testsieger Score
|
Garmin Forerunner 965 Smartwatch GPS Unisex, 47mm, Titangehäuse, Silikonarmband, Schwarz/Hellgrau (010-02809-10)
ab
499,00 €
86
Testsieger Score
| ||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Farbe | weiß | schwarz | Schwarz | Schwarz | Schwarz | Beige | schwarz | schwarz | rosa | graphite | Beige | schwarz | Schwarz | Titan | Edelstahl-Gehäuse | Schwarz | Schwarz | schwarz | schwarz | Schwarz | schwarz |
| Display-Technologie | LTPO OLED Retina | OLED, Retina | - | OLED | AMOLED | Kratzfestes Saphirglas. | AMOLED | Memory-In-Pixel | OLED, Retina | Super AMOLED Display | - | AMOLED, Farbdisplay | AMOLED | AMOLED | AMOLED | - | OLED, Retina | AMOLED | AMOLED | - | AMOLED |
| Gehäusematerial | Edelstahl | Titan | Aluminium | Titan | - | Titan (Grad 4) | Polymer | Polymer | Aluminium | Aluminium | Aluminium | Metall mit kratzfestem Sapphire Glass | Edelstahl | Titan | Edelstahl | Aluminium | Aluminium | Polymer | Polymer | - | Titan |
| Akkulaufzeit | 0,75 Tage, 18 Stunden | 36 h | 24 Stunden | mehrere Tage | bis zu 11 Tage | Bis zu 100 Stunden im Energiesparmodus und bis zu 48 Stunden bei GPS-Nutzung im Outdoor-Modus. | 14 Tage | 28 Tage | 18 h | Bis zu 40 Stunden (Always On Display deaktiviert), Bis zu 30 Stunden (Always On Display aktiviert) | 18 Stunden | 7 Tage | bis zu 14 Tage | 8 Tage | bis zu 12 Tage | 18 Stunden | 18 h | 11 Tage | 11 Tage | - | 23 Tage |
| Messfunktionen | Herzfrequenz, EKG | Kalorienverbrauchzähler, Distanztracker, Pulsmesser, Schrittzähler, Aktivitätstracker, Fitnesstracker, Schlaftracker, Yoga-Tracker, Stresstracker | - | Bluthochdruck Mitteilungen, Schlafindex, Dual-Frequenz GPS | - | Präzise Messung der Herzfrequenz, Blutdruckmessung, EKG-Funktion, bioelektrische Impedanzanalyse zur Messung von Wasser- und Fettanteil. | Stresstracker, Schlaftracker | Stoppuhr, Fitnesstracker, Aktivitätstracker, Distanztracker, Pulsmesser, Schrittzähler, Stresstracker, Schlaftracker | Kalorienverbrauchzähler, Distanztracker, Pulsmesser, Schrittzähler, Aktivitätstracker, Fitnesstracker, Schlaftracker, Yoga-Tracker, Stresstracker | Blutdruckmessung: Handgelenk, EKG: Handgelenk, Herzfrequenzmessung: Handgelenk, Schlafqualitätsmessung: Handgelenk, Stresslevel: Handgelenk | - | Schlaftracker, Stresstracker | Herzfrequenzmessung, Schlafüberwachung | Schlafanalyse, Pulsmessung, Herzfrequenzmessung, Schrittzähler | EKG, Schlafanalyse, Gesundheitsdaten | - | Kalorienverbrauchzähler, Distanztracker, Pulsmesser, Schrittzähler, Aktivitätstracker, Fitnesstracker, Schlaftracker, Yoga-Tracker, Stresstracker | Kalorienverbrauchzähler, Distanztracker, Schrittzähler, Aktivitätstracker, Schlaftracker, Stresstracker, Yoga-Tracker, Geschwindigkeitsmesser, Pulsmesser, Stoppuhr, Fitnesstracker | Schlaftracker, Stresstracker, Kalorienverbrauchzähler | - | Pulsmesser, Fitnesstracker, Aktivitätstracker, Distanztracker, Schlaftracker, Schrittzähler, Stoppuhr, Stresstracker |
| Mobilfunkstandard | - | LTE | ohne | 5G | - | WLAN | ohne | Kein Mobilfunkstandard angegeben | ohne | - | - | ohne | NFC | - | Telefonie, Nachrichten per Sprachassistenz | - | ohne | Kein Mobilfunkstandard angegeben | Kein Mobilfunkstandard vorhanden | - | Kein Mobilfunkstandard, unterstützt jedoch Musik-Streaming. |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | weiß |
| Material | Silikon, Aluminium |
| Betriebssystem | watchOS 6 |
| Produkttyp | Smartwatch |
| Form | eckig |
| Lieferumfang | magnetisches Ladekabel |
| Kompatibilität | iOS 13.0+ |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Geschlecht | Unisex |
| Variante | 40mm |
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Armbandfarbe | weiß |
| Armbandmaterial | Silikon |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Batterie-Technologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Akkulaufzeit | 0,75 Tage, 18 Stunden |
Ausstattung |
|
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.0 |
| SIM-Kartenformat | eSIM |
| Funktionen | GPS, Glonass, kabelloses Laden, LTE |
| Wasserdichtigkeit | wasserdicht |
| Ausstattung | Barometer|Cellular |
| Sensoren | optischer Pulssensor |
| IP-Schutzarten | 5 ATM |
| Beschleunigungssensor | ja |
Speicher |
|
| Flash-Speicher | 32 GB |
Display |
|
| Glas | Ion-X Glas |
| Auflösung | 368 x 448 Pixel |
| Bildschirmdiagonale | 4,52 cm |
| Display-Technologie | LTPO OLED Retina |
| Displayeigenschaften | Touchscreen |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Bluetooth, WLAN |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 10,7 mm |
| Größe | 40 mm |
| Armbandlänge minimal | 140 mm |
| Armbandlänge maximal | 220 mm |
| Gehäusegröße | 40 mm |
Funktionen |
|
| Messfunktionen | Herzfrequenz, EKG |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |