Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Die Apple Watch Series 2 macht den Eindruck, als hätten die Kalifornier die größten Wünsche der Apple-Fans abgearbeitet. Mit GPS, schnellerem Prozessor und wasserdichtem Gehäuse wildert die Apple Watch Series 2 im Revier der Fitnessbänder und Sportuhren. ...
[...] Insgesamt ist sie eine ausgezeichnete Smartwatch - allerdings zu einem unverständlich hohen Preis.
Teure Smartwatch als iPhone-Ergänzung
Sehr viele Funktionen, Sprachsteuerung, GPS eingebaut, Apps, Musikplayer (mit Speicher auf der Uhr) ...
If you´re into fitness tracking with a sprinkling of notifications and superb integration with the iPhone, this is a near-perfect option. ...
... Für mich steht fest, dass die Apple Watch 2 weiterhin für mich kein Must Have ist. Das geht bei Wearables generell vielen so, wenn ich mir Marktzahlen und mein Umfeld anschaue. Unbestritten ist aber, dass es Personengruppen gibt, die die einzelnen Funktionen wertschätzen. ...
The smartest watch is now one of the sportiest - a great all-rounder
the Watch Series 2 has addressed many issues that arose with the first release, and is now faster and more focussed on fitness and health. In fact, it's hands-down the best smartwatch you can buy today.
The Apple Watch 2 might not look any different, but the refinements that Apple has made are all spot on. If you want a smartwatch that doubles as a solid fitness tracker then this is a fantastic option.
Brauchen Sie die Series 2, wenn Sie die Original-Watch bereits haben? Wer Wert auf den GPS-Sensor oder die Wasserdichtigkeit legt, kommt natürlich nicht an ihr vorbei. Die anderen Features, der schnellere Prozessor oder die längere Akkulaufzeit etwa, sind nett, doch aus unserer Sicht nicht zwingend nötig. Fans werden sie fraglos besitzen wollen, aber ein Must-have-Upgrade ist die neue Watch nicht.
Im Vergleich zum Vorgänger ist die Apple Watch Series 2 eher Evolution denn Revolution. Im Test leistet sie sich keine gravierenden Schwächen, kann sich gegenüber dem Vorgänger aber auch nur anhand der sehr speziellen Features für Sportler hervorheben. Unter dem Strich ist die neue Apple Watch empfehlenswert und eine sinnvolle Ergänzung zum iPhone.
Die Uhr, mit der man sprechen kann, die Aktivitäten über die verschiedensten Sensoren erfasst, auf der man Pong spielen kann ist nun schneller, ausdauernder, wasserdicht und zeichnet Routen per GPS auf. Smartwatches sind unterschätzt, die Apple Watch ganz besonders. Sie ist ein starkes Stück Technik.
The Series 2 is designed for someone who is frequently around water and loves to run, hike, or bike. For avid iPhone users, you can't really go wrong with either model.
Apple Watch Series 2 isn't an essential upgrade for current Apple Watch owners, but it's our favorite smartwatch for fitness fanatics.
Apple's Series 2 smartwatch still looks better than its competitors, and new fitness features may attract runners.
If you don’t own an Apple Watch, Series 2 is the one to buy if you’re serious about exercise. If you don’t swim and have no need for GPS, Series 1 is cheaper at $269 and has the Series 2’s powerful processor (though it’s missing that second-gen, ultra-bright display). ...
Apple Watch Series 2 isn't an essential upgrade for current Apple Watch owners, but it's our favorite smartwatch for fitness fanatics.
It may not look it, then, but the second Apple Watch is a serious overhaul, and a successful one at that. Where the first watch was merely okay as an occasional fitness tracker, it’s now a fully fledged multi-sport fitness device with very few gaps in its armoury. ...
...Series 2 improves on this considerably, with additional speed, waterproofing and GPS, while retaining the lovely design of the original. It’s a smartwatch people will genuinely want to wear...
Die Apple Watch Series 2 wirkt in etlichen Belangen so, als ob die Kalifornier die Wunschliste der Apple-Watch-Benutzer abgearbeitet hätten. GPS an Bord, schnellerer Prozessor und bessere Grafik, so kann die Apple Watch Series 2 auch Fitnesstrackern und Sportuhren gefährlich werden...
The new Apple Watch Series 2 brings healthy new additions, such as GPS, a waterproof design, a dual-core processor and a brighter display. However, if you're not in the market for any of these features there is no need to upgrade over the original 2015 model or spend an extra £100 over the Series 1 watch.
The Apple Watch returns in a made-for-sports upgrade that adds swim functions and GPS, but anyone who's not a runner or swimmer should consider the Apple Watch Series 1 instead.
Apple Watch Series 2 38mm Aluminium roségold mit Nylonarmband rosa blau
ab
0,00 €
69
Testsieger Score
|
Apple Watch Series 11 GPS 46 mm, Aluminiumgehäuse Diamantschwarz, Sportarmband Schwarz - M/L
ab
388,95 €
91
Testsieger Score
|
Apple Watch Ultra 2 GPS + Cellular 49 mm, Titangehäuse Schwarz, Ocean Armband Schwarz, One size
ab
629,00 €
91
Testsieger Score
|
Apple Watch Ultra 3 GPS + Cellular 49mm, Titangehäuse Schwarz, Ocean Band Schwarz - One Size
ab
769,00 €
90
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Watch 7 Smartwatch Fitness-Uhr, Aktivitätstracker, 40mm, Bluetooth, Cream
ab
167,50 €
89
Testsieger Score
|
Apple Watch SE 3 GPS 40 mm, Aluminiumgehäuse Polarstern, Sportarmband Polarstern - S/M
ab
244,00 €
88
Testsieger Score
|
Garmin fēnix 8 47mm Multisport-Smartwatch mit AMOLED Display, Taschenlampe, Topo-Karten, Telefonie, Music Pay
ab
639,99 €
88
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Watch 8 Smartwatch mit Galaxy AI, Fitness-Tracker, 40 mm, Bluetooth, Graphite
ab
208,95 €
88
Testsieger Score
|
Apple Watch Series 10 42 mm, GPS, Aluminiumgehäuse Roségold, Sportarmband Blassrosa, S/M
ab
337,95 €
87
Testsieger Score
|
HUAWEI WATCH FIT 4 Pro 1,82 Zoll AMOLED-Farbdisplay Smartwatch Outdoor-Sport, Saphirglas und Titan, bis zu 10 Tage Akkulaufzeit
ab
153,12 €
87
Testsieger Score
|
Apple Watch Series 10 46 mm, GPS, Aluminiumgehäuse Diamantschwarz, Sport Loop Tinte, One size
ab
368,95 €
87
Testsieger Score
|
Huawei Watch GT 6 Pro 46mm Smartwatch mit schwarzem Armband und umfangreichen Fitness-Funktionen
ab
307,79 €
86
Testsieger Score
|
Apple Watch SE 3 GPS 44 mm, Aluminiumgehäuse Mitternacht, Sportarmband Mitternacht - S/M
ab
274,00 €
86
Testsieger Score
| |||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Farbe | rosa/blau | Schwarz | schwarz | Schwarz | Schwarz | Beige | schwarz | Beige | schwarz | schwarz | graphite | Edelstahl-Gehäuse | rosa | schwarz | Schwarz | Schwarz | Titan | schwarz | Schwarz | Schwarz | matte black / obsidian |
| Display-Technologie | Retina | - | OLED, Retina | OLED | AMOLED | Kratzfestes Saphirglas. | Memory-In-Pixel | - | AMOLED, Farbdisplay | AMOLED | Super AMOLED Display | AMOLED | OLED, Retina | AMOLED | AMOLED | OLED, Retina | AMOLED | AMOLED | - | - | - |
| Gehäusematerial | Aluminium | Aluminium | Titan | Titan | - | Titan (Grad 4) | Polymer | Aluminium | Metall mit kratzfestem Sapphire Glass | Polymer | Aluminium | Edelstahl | Aluminium | Polymer | Edelstahl | Aluminium | Titan | Polymer | - | Aluminium | - |
| Akkulaufzeit | 18 Stunden | 24 Stunden | 36 h | mehrere Tage | bis zu 11 Tage | Bis zu 100 Stunden im Energiesparmodus und bis zu 48 Stunden bei GPS-Nutzung im Outdoor-Modus. | 28 Tage | 18 Stunden | 7 Tage | 14 Tage | Bis zu 40 Stunden (Always On Display deaktiviert), Bis zu 30 Stunden (Always On Display aktiviert) | bis zu 10 Tage | 18 h | 11 Tage | bis zu 14 Tage | 18 h | 8 Tage | 11 Tage | - | 18 Stunden | - |
| Messfunktionen | Herzfrequenz, Schlaf, Gyroskop | - | Kalorienverbrauchzähler, Distanztracker, Pulsmesser, Schrittzähler, Aktivitätstracker, Fitnesstracker, Schlaftracker, Yoga-Tracker, Stresstracker | Bluthochdruck Mitteilungen, Schlafindex, Dual-Frequenz GPS | - | Präzise Messung der Herzfrequenz, Blutdruckmessung, EKG-Funktion, bioelektrische Impedanzanalyse zur Messung von Wasser- und Fettanteil. | Stoppuhr, Fitnesstracker, Aktivitätstracker, Distanztracker, Pulsmesser, Schrittzähler, Stresstracker, Schlaftracker | - | Schlaftracker, Stresstracker | Stresstracker, Schlaftracker | Blutdruckmessung: Handgelenk, EKG: Handgelenk, Herzfrequenzmessung: Handgelenk, Schlafqualitätsmessung: Handgelenk, Stresslevel: Handgelenk | EKG, Health Status, Fitness Coach | Kalorienverbrauchzähler, Distanztracker, Pulsmesser, Schrittzähler, Aktivitätstracker, Fitnesstracker, Schlaftracker, Yoga-Tracker, Stresstracker | Kalorienverbrauchzähler, Distanztracker, Schrittzähler, Aktivitätstracker, Schlaftracker, Stresstracker, Yoga-Tracker, Geschwindigkeitsmesser, Pulsmesser, Stoppuhr, Fitnesstracker | Herzfrequenzmessung, Schlafüberwachung | Kalorienverbrauchzähler, Distanztracker, Pulsmesser, Schrittzähler, Aktivitätstracker, Fitnesstracker, Schlaftracker, Yoga-Tracker, Stresstracker | Schlafanalyse, Pulsmessung, Herzfrequenzmessung, Schrittzähler | Schlaftracker, Stresstracker, Kalorienverbrauchzähler | - | - | - |
| Mobilfunkstandard | - | ohne | LTE | 5G | - | WLAN | Kein Mobilfunkstandard angegeben | - | ohne | ohne | - | Telefonie | ohne | Kein Mobilfunkstandard angegeben | NFC | ohne | - | Kein Mobilfunkstandard vorhanden | - | - | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | rosa/blau |
| Material | Nylon, Aluminium |
| Betriebssystem | watchOS 3 |
| Produkttyp | Smartwatch |
| Form | eckig |
| Kompatibilität | iOS 10+ |
| Gehäusefarbe | roségold |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Armbandfarbe | rosa/blau |
| Armbandmaterial | Nylon |
| Geschlecht | Damen |
Ausstattung |
|
| Schutzfunktion | stoßfest, kratzfest |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 4.0 |
| Funktionen | Bluetooth, GPS, Kalender, Vibration, Wecker, kabellose Datenübertragung, Stoppuhr |
| Display | ja |
| Wasserdichtigkeit | wasserdicht |
| Ausstattung | Lautsprecher |
| Sensoren | Umgebungslichtsensor |
| Beschleunigungssensor | ja |
| IP-Schutzarten | 5 ATM |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Bluetooth, WLAN |
Funktionen |
|
| Messaging | Instant-Messaging-Funktion|E-Mail |
| Messfunktionen | Herzfrequenz, Schlaf, Gyroskop |
Technische Details |
|
| Sportmodus | Fitness, Laufen, Radfahren, Schwimmen |
Display |
|
| Glas | Ion-X Glas |
| Displayeigenschaften | Touchscreen |
| Auflösung | 272 x 340 Pixel |
| Display-Technologie | Retina |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Batterie-Technologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Batterielebensdauer | 18 h |
| Akkulaufzeit | 18 Stunden |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gehäusegröße | 38 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 11,4 mm |
| Abmessungen (Breite) | 33,3 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 38,6 mm |
| Größe | Einheitsgröße |
Prozessor |
|
| Anzahl Prozessorkerne | 2 |
| Prozessor | Apple S2, Dual-Core |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |