Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet präzise Standortverfolgung und Sicherheitszonen für Eltern, die ihre Kinder im Blick behalten möchten.
Die XPLORA XGO 3 ist eine wasserdichte Telefonuhr für Kinder, die mit einer SIM-Karte ausgestattet ist und über 4G verfügt. Diese Uhr bietet Eltern die Sicherheit, ihre Kinder jederzeit im Blick zu haben. Mit praktischen Funktionen wie GPS-Tracking, einem SOS-Knopf und einem Schulmodus ermöglicht sie es Kindern, sich frei zu bewegen, während Eltern beruhigt sind.
Diese Telefonuhr eignet sich ideal für Eltern von jungen Kindern oder auch älteren Kindern in der Schule. Sie schafft ein Gefühl der Sicherheit durch die Möglichkeit des GPS-Trackings und des SOS-Knopfes. Durch den Schulmodus können Eltern sicherstellen, dass ihre Kinder nicht abgelenkt werden und den Fokus auf das Lernen behalten.
Die XPLORA XGO 3 Telefonuhr für Kinder erhält insgesamt positive Bewertungen von Kunden. Die Inbetriebnahme ist einfach, die Verarbeitung hochwertig und das Preis-Leistungs-Verhältnis angemessen. Die Uhr bietet praktische Funktionen wie GPS-Tracking, SOS-Knopf und Schulmodus. Kinder und Eltern schätzen die Sicherheit, die die Uhr bietet.
Apple Watch Ultra 2 GPS + Cellular 49 mm, Titangehäuse Schwarz, Ocean Armband Schwarz, One size
ab
589,00 €
91
Testsieger Score
|
Apple Watch Series 11 GPS 46 mm, Aluminiumgehäuse Diamantschwarz, Sportarmband Schwarz - M/L
ab
391,95 €
91
Testsieger Score
|
Apple Watch Ultra 3 GPS + Cellular 49mm, Titangehäuse Schwarz, Ocean Band Schwarz - One Size
ab
730,00 €
90
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Watch 7 Smartwatch Fitness-Uhr, Aktivitätstracker, 40mm, Bluetooth, Cream
ab
167,50 €
89
Testsieger Score
|
Apple Watch Series 10 42 mm, GPS, Aluminiumgehäuse Roségold, Sportarmband Blassrosa, S/M
ab
341,95 €
88
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Watch 8 Smartwatch mit Galaxy AI, Fitness-Tracker, 40 mm, Bluetooth, Graphite
ab
214,82 €
88
Testsieger Score
|
Apple Watch SE 3 GPS 40 mm, Aluminiumgehäuse Polarstern, Sportarmband Polarstern - S/M
ab
244,00 €
88
Testsieger Score
|
Apple Watch SE 3 GPS 44 mm, Aluminiumgehäuse Mitternacht, Sportarmband Mitternacht - S/M
ab
274,00 €
87
Testsieger Score
|
Garmin fēnix 8 47mm Multisport-Smartwatch mit AMOLED Display, Taschenlampe, Topo-Karten, Telefonie, Music Pay
ab
578,57 €
87
Testsieger Score
|
HUAWEI WATCH FIT 4 Pro 1,82 Zoll AMOLED-Farbdisplay Smartwatch Outdoor-Sport, Saphirglas und Titan, bis zu 10 Tage Akkulaufzeit
ab
168,95 €
87
Testsieger Score
|
Apple Watch Series 10 46 mm, GPS, Aluminiumgehäuse Diamantschwarz, Sport Loop Tinte, One size
ab
368,95 €
87
Testsieger Score
|
Huawei Watch GT 6 Pro 46mm Smartwatch mit schwarzem Armband und umfangreichen Fitness-Funktionen
ab
307,79 €
86
Testsieger Score
| ||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Farbe | pink | schwarz | Schwarz | Schwarz | Schwarz | Beige | schwarz | rosa | schwarz | graphite | Beige | Schwarz | schwarz | schwarz | Edelstahl-Gehäuse | Titan | Schwarz | Schwarz | matte black / obsidian | Schwarz | schwarz |
| Display-Technologie | TFT | OLED, Retina | - | OLED | AMOLED | Kratzfestes Saphirglas. | AMOLED | OLED, Retina | Memory-In-Pixel | Super AMOLED Display | - | - | AMOLED, Farbdisplay | AMOLED | AMOLED | AMOLED | AMOLED | OLED, Retina | - | - | AMOLED |
| Gehäusematerial | Kunststoff | Titan | Aluminium | Titan | - | Titan (Grad 4) | Polymer | Aluminium | Polymer | Aluminium | Aluminium | Aluminium | Metall mit kratzfestem Sapphire Glass | Polymer | Edelstahl | Titan | Edelstahl | Aluminium | - | - | Polymer |
| Akkulaufzeit | 3 Tage | 36 h | 24 Stunden | mehrere Tage | bis zu 11 Tage | Bis zu 100 Stunden im Energiesparmodus und bis zu 48 Stunden bei GPS-Nutzung im Outdoor-Modus. | 14 Tage | 18 h | 28 Tage | Bis zu 40 Stunden (Always On Display deaktiviert), Bis zu 30 Stunden (Always On Display aktiviert) | 18 Stunden | 18 Stunden | 7 Tage | 11 Tage | bis zu 12 Tage | 8 Tage | bis zu 14 Tage | 18 h | - | - | 11 Tage |
| Messfunktionen | Schrittzähler, Stoppuhr | Kalorienverbrauchzähler, Distanztracker, Pulsmesser, Schrittzähler, Aktivitätstracker, Fitnesstracker, Schlaftracker, Yoga-Tracker, Stresstracker | - | Bluthochdruck Mitteilungen, Schlafindex, Dual-Frequenz GPS | - | Präzise Messung der Herzfrequenz, Blutdruckmessung, EKG-Funktion, bioelektrische Impedanzanalyse zur Messung von Wasser- und Fettanteil. | Stresstracker, Schlaftracker | Kalorienverbrauchzähler, Distanztracker, Pulsmesser, Schrittzähler, Aktivitätstracker, Fitnesstracker, Schlaftracker, Yoga-Tracker, Stresstracker | Stoppuhr, Fitnesstracker, Aktivitätstracker, Distanztracker, Pulsmesser, Schrittzähler, Stresstracker, Schlaftracker | Blutdruckmessung: Handgelenk, EKG: Handgelenk, Herzfrequenzmessung: Handgelenk, Schlafqualitätsmessung: Handgelenk, Stresslevel: Handgelenk | - | - | Schlaftracker, Stresstracker | Kalorienverbrauchzähler, Distanztracker, Schrittzähler, Aktivitätstracker, Schlaftracker, Stresstracker, Yoga-Tracker, Geschwindigkeitsmesser, Pulsmesser, Stoppuhr, Fitnesstracker | EKG, Schlafanalyse, Gesundheitsdaten | Schlafanalyse, Pulsmessung, Herzfrequenzmessung, Schrittzähler | Herzfrequenzmessung, Schlafüberwachung | Kalorienverbrauchzähler, Distanztracker, Pulsmesser, Schrittzähler, Aktivitätstracker, Fitnesstracker, Schlaftracker, Yoga-Tracker, Stresstracker | - | - | Schlaftracker, Stresstracker, Kalorienverbrauchzähler |
| Mobilfunkstandard | LTE | LTE | ohne | 5G | - | WLAN | ohne | ohne | Kein Mobilfunkstandard angegeben | - | - | - | ohne | Kein Mobilfunkstandard angegeben | Telefonie, Nachrichten per Sprachassistenz | - | NFC | ohne | - | - | Kein Mobilfunkstandard vorhanden |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Smartwatches |
Generelle Merkmale |
|
| Geschlecht | Kinder |
| Gerätetyp | Standalone |
| Verschluss | Dornschließe |
| Armbandmaterial | Silikon |
| Form | rechteckig |
| Gehäusefarbe | pink |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Lünettenfarbe | weiß |
| Kompatibilität | Android, iOS |
| Betriebssystem | Proprietär |
| Design | Sportlich |
| Farbe | pink |
| Gehäuseeigenschaften | wasserdicht |
| Ausführung | XGO 3 - inkl kostenlosem Vertrag für 3 Mon. |
| Größe des Armbands | Armbänder in verschiedenen Farben |
Funktionen |
|
| Messfunktionen | Schrittzähler, Stoppuhr |
| Gesundheit | Notruf |
Ausstattung |
|
| SIM-Kartenformat | Nano-SIM |
| Ausstattung | Kamera |
| Ortung | GPS |
| IP-Schutzarten | IP68 |
| Auflösung der Kamera | 2 Megapixel |
Technische Details |
|
| Mobilfunkstandard | LTE |
| Datenverbindung | 4G, Anrufe, Nachrichten |
Speicher |
|
| Flash-Speicher | 512 MB |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromversorgung | Akku, festverbaut |
| Akkukapazität | 850 mAh |
| Akkulaufzeit | 3 Tage |
Display |
|
| Display-Technologie | TFT |
| Bildschirmgröße | 1,3 Zoll / 3,302 cm |
| Auflösung | 240 x 240 Pixel |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 14 mm |
| Gewicht | 47 g |
| Abmessungen (BxHxT) | 48 x 41 x 14 mm |
| Gehäusegröße | Nicht spezifiziert |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | LTE, Bluetooth |
Aufnahme |
|
| Sensortyp | Lagesensor, Bewegungssensor |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |