Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Integriert fortschrittliche Gesundheitsfunktionen wie EKG und Sturzerkennung für iPhone-Nutzer.
Apple clearly believes smartwatches are here to stay - the Watch 4 utterly proves that. The design alone is a big upgrade, with the screen offering far more visibility, and while the health benefits are only going to help a subset of users, they're welcome and show the direction Apple is heading. ...
Testsieger
Die Apple Watch gilt wohl als Mutter aller Smartwatches. Ohne Frage ist sie auch in der vierten Generation ganz vorne mit dabie, wenn es um Funktionalität geht. ...
Die Apple Watch erkennt, wenn der Nutzer Sport treibt; außerdem bietet sie Fitnessfunktionen und exakte Herzfrequenzmessung mit Elektrokardiogramm. Apples Uhr überzeugt zudem mit MP3-, Bezahl- und Siri-Funktion, riesiger App-Auswahl und einfacher Bedienbarkeit.
[...] overall this is a terrific revamp of an already strong product line: a fine entry point for newcomers with a large budget, or a worthy upgrade, particularly for those on Series 2 or earlier.
Die Series 4 GPS + Cellular ist die beste Smartwatch - aber nur für iPhone-Nutzer. Die profitieren vom größeren Display und den neuen Gesundheitskunktionen - die Bewegungssensoren merken tatsächlich, wenn der Nutzer schwer stürzt, und die Watch setzt einen Notruf ab. Schade, dass der Akku maximal zwei Tage durchhält und die Watch nicht den Schlaf ihres Besitzers analysiert.
Apple Watch Series 4 GPS + Cellular Aluminium 40mm Sportarmband Gold Sandrosa Smartwatch
ab
0,00 €
69
Testsieger Score
|
Apple Watch Series 11 GPS 46 mm, Aluminiumgehäuse Diamantschwarz, Sportarmband Schwarz - M/L
ab
391,95 €
91
Testsieger Score
|
Apple Watch Ultra 2 GPS + Cellular 49 mm, Titangehäuse Schwarz, Ocean Armband Schwarz, One size
ab
589,00 €
91
Testsieger Score
|
Apple Watch Ultra 3 GPS + Cellular 49mm, Titangehäuse Schwarz, Ocean Band Schwarz - One Size
ab
730,00 €
90
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Watch 7 Smartwatch Fitness-Uhr, Aktivitätstracker, 40mm, Bluetooth, Cream
ab
167,50 €
89
Testsieger Score
|
Garmin fēnix 8 51mm Multisport-Smartwatch mit AMOLED Display, Taschenlampe, TOPO-Karten, Telefonie, Music Pay - Schwarz
ab
734,00 €
88
Testsieger Score
|
Apple Watch SE 3 GPS 40 mm, Aluminiumgehäuse Polarstern, Sportarmband Polarstern - S/M
ab
244,00 €
88
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Watch 8 Smartwatch mit Galaxy AI, Fitness-Tracker, 40 mm, Bluetooth, Graphite
ab
214,88 €
88
Testsieger Score
|
Apple Watch Series 10 42 mm, GPS, Aluminiumgehäuse Roségold, Sportarmband Blassrosa, S/M
ab
343,95 €
88
Testsieger Score
|
HUAWEI WATCH FIT 4 Pro 1,82 Zoll AMOLED-Farbdisplay Smartwatch Outdoor-Sport, Saphirglas und Titan, bis zu 10 Tage Akkulaufzeit
ab
168,95 €
87
Testsieger Score
|
Apple Watch Series 10 46 mm, GPS, Aluminiumgehäuse Diamantschwarz, Sport Loop Tinte, One size
ab
368,95 €
87
Testsieger Score
|
Huawei Watch GT 6 Pro 46mm Smartwatch mit schwarzem Armband und umfangreichen Fitness-Funktionen
ab
307,79 €
86
Testsieger Score
|
Garmin Forerunner 965 Smartwatch GPS Unisex, 47mm, Titangehäuse, Silikonarmband, Schwarz/Hellgrau (010-02809-10)
ab
499,00 €
86
Testsieger Score
|
Apple Watch SE 3 GPS 44 mm, Aluminiumgehäuse Mitternacht, Sportarmband Mitternacht - S/M
ab
274,00 €
86
Testsieger Score
| ||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Farbe | gold/sandrosa mit Sportarmband | Schwarz | schwarz | Schwarz | Schwarz | Beige | schwarz | schwarz | Beige | graphite | schwarz | rosa | Schwarz | schwarz | Titan | Edelstahl-Gehäuse | Schwarz | Schwarz | schwarz | Schwarz | schwarz |
| Display-Technologie | LTPO OLED Retina | - | OLED, Retina | OLED | AMOLED | Kratzfestes Saphirglas. | AMOLED | AMOLED, Farbdisplay | - | Super AMOLED Display | Memory-In-Pixel | OLED, Retina | AMOLED | AMOLED | AMOLED | AMOLED | OLED, Retina | - | AMOLED | - | AMOLED |
| Gehäusematerial | Aluminium | Aluminium | Titan | Titan | - | Titan (Grad 4) | Polymer | Polymer | Aluminium | Aluminium | Polymer | Aluminium | Edelstahl | Polymer | Titan | Edelstahl | Aluminium | - | Titan | Aluminium | Polymer |
| Akkulaufzeit | 0,75 Tage, 18 Stunden | 24 Stunden | 36 h | mehrere Tage | bis zu 11 Tage | Bis zu 100 Stunden im Energiesparmodus und bis zu 48 Stunden bei GPS-Nutzung im Outdoor-Modus. | 14 Tage | 13 Tage | 18 Stunden | Bis zu 40 Stunden (Always On Display deaktiviert), Bis zu 30 Stunden (Always On Display aktiviert) | 28 Tage | 18 h | bis zu 14 Tage | 11 Tage | 8 Tage | bis zu 12 Tage | 18 h | - | 23 Tage | 18 Stunden | 11 Tage |
| Messfunktionen | Herzfrequenz, EKG | - | Kalorienverbrauchzähler, Distanztracker, Pulsmesser, Schrittzähler, Aktivitätstracker, Fitnesstracker, Schlaftracker, Yoga-Tracker, Stresstracker | Bluthochdruck Mitteilungen, Schlafindex, Dual-Frequenz GPS | - | Präzise Messung der Herzfrequenz, Blutdruckmessung, EKG-Funktion, bioelektrische Impedanzanalyse zur Messung von Wasser- und Fettanteil. | Stresstracker, Schlaftracker | Schlaftracker, Stresstracker | - | Blutdruckmessung: Handgelenk, EKG: Handgelenk, Herzfrequenzmessung: Handgelenk, Schlafqualitätsmessung: Handgelenk, Stresslevel: Handgelenk | Stoppuhr, Fitnesstracker, Aktivitätstracker, Distanztracker, Pulsmesser, Schrittzähler, Stresstracker, Schlaftracker | Kalorienverbrauchzähler, Distanztracker, Pulsmesser, Schrittzähler, Aktivitätstracker, Fitnesstracker, Schlaftracker, Yoga-Tracker, Stresstracker | Herzfrequenzmessung, Schlafüberwachung | Kalorienverbrauchzähler, Distanztracker, Schrittzähler, Aktivitätstracker, Schlaftracker, Stresstracker, Yoga-Tracker, Geschwindigkeitsmesser, Pulsmesser, Stoppuhr, Fitnesstracker | Schlafanalyse, Pulsmessung, Herzfrequenzmessung, Schrittzähler | EKG, Schlafanalyse, Gesundheitsdaten | Kalorienverbrauchzähler, Distanztracker, Pulsmesser, Schrittzähler, Aktivitätstracker, Fitnesstracker, Schlaftracker, Yoga-Tracker, Stresstracker | - | Pulsmesser, Fitnesstracker, Aktivitätstracker, Distanztracker, Schlaftracker, Schrittzähler, Stoppuhr, Stresstracker | - | Schlaftracker, Stresstracker, Kalorienverbrauchzähler |
| Mobilfunkstandard | - | ohne | LTE | 5G | - | WLAN | ohne | ohne | - | - | Kein Mobilfunkstandard angegeben | ohne | NFC | Kein Mobilfunkstandard angegeben | - | Telefonie, Nachrichten per Sprachassistenz | ohne | - | Kein Mobilfunkstandard, unterstützt jedoch Musik-Streaming. | - | Kein Mobilfunkstandard vorhanden |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | gold/sandrosa mit Sportarmband |
| Material | Fluorelastomer, Aluminium |
| Betriebssystem | watchOS 5 |
| Produkttyp | Smartwatch |
| Form | eckig |
| Lieferumfang | magnetisches Ladekabel |
| Kompatibilität | iOS 12.0+ |
| Gehäusefarbe | gold |
| Geschlecht | Damen |
| Variante | 40mm |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Armbandfarbe | sandrosa |
| Armbandmaterial | Fluorelastomer |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Batterie-Technologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Akkulaufzeit | 0,75 Tage, 18 Stunden |
Ausstattung |
|
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.0 |
| SIM-Kartenformat | eSIM |
| Funktionen | GPS, Glonass, kabelloses Laden, LTE |
| Wasserdichtigkeit | wasserdicht |
| Ausstattung | Barometer|Cellular |
| Sensoren | optischer Pulssensor |
| IP-Schutzarten | 5 ATM |
| Beschleunigungssensor | ja |
Speicher |
|
| Flash-Speicher | 16 GB |
Display |
|
| Glas | Ion-X Glas |
| Auflösung | 324 x 394 Pixel |
| Display-Technologie | LTPO OLED Retina |
| Displayeigenschaften | Touchscreen |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Bluetooth, WLAN |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 10,7 mm |
| Größe | 40 mm |
| Armbandlänge minimal | 130 mm |
| Armbandlänge maximal | 200 mm |
| Gehäusegröße | 40 mm |
Funktionen |
|
| Messfunktionen | Herzfrequenz, EKG |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |