Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Kombiniert ein kompaktes Design mit einer robusten Bauweise und langer Akkulaufzeit für Vielnutzer.
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Smartphones |
| Im Angebot seit | 01.01.2024 |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 4.500 mAh |
| Batterie-Technologie | Li-Ionen |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Schnellladefunktion, kabelloses Laden |
Ausstattung |
|
| Schnellladefunktion | Power Delivery 2.0 |
| Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Fingerabdruckscanner | Frontseite, im Display |
| IP-Schutzklassen | IP68 |
| Gehäuseeigenschaften | wasserdicht, staubdicht |
| Wasserdichtigkeit | bis 1,5m für 30min |
| Sensoren | Annäherungssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Fingerabdrucksensor |
| SIM-Kartenformat | Nano-SIM |
| Steckplatz für Speicherkarten | ohne Slot |
| Ortungsdienste | A-GPS, GPS, GLONASS, Galileo, BeiDou |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| Bildstabilisator | optisch (OIS) |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Installierte Apps | Google Play Store, Google Services |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 8 GB |
| Interner Speicher | 128 GB |
Grafik |
|
| Grafikchip | Xclipse 920 |
Kamera |
|
| Hauptkamera | 50MP, 24mm, Weitwinkel, f/1,8, OIS |
| Zweitkamera | 8MP, 3x optischer Zoom, 75mm, Telekamera, f/2,4 |
| Drittkamera | 12MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2, 123° |
| Blitztyp | LED Blitz |
| Kameratechnik | Triple-Kamera, 8k-Videoaufnahme, 4k-Videoaufnahme, optischer Zoom, optische Bildstabilisierung |
| Fokus-Funktionen | Phasen-Fokus (PDAF) |
| DxO Mark | 163 (vergebener max Wert 05/2024) |
| DxO Mark (Kamera-Index) | 127 |
| Frontkamera | 10MP, Weitwinkel, f/2,4, 26mm |
Aufnahme |
|
| Videoauflösung | 8K (24fps), 4K (30fps), Full HD (240/120/60/30fps), HD (960fps) |
Netzwerk |
|
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e |
| WLAN-Frequenz | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Mobile Datenkommunikation | EDGE, GPRS, GSM, LTE, UMTS, LTE-Advanced, HSPA, SA, NSA, SUB6 |
| Lokale Verbindungen | Wi-Fi Direct, Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | USB-C |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 6,4 Zoll / 16,256 cm |
| Display-Technologie | AMOLED |
| Pixeldichte | 403 ppi |
| Auflösung | 2.340 x 1.080 Pixel / Full HD |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Bildhelligkeit | 1.450 cd/m² |
| Seitenverhältnis | 19,5:9 |
| Displayeigenschaften | kratzfest |
| Display-Highlights | Dynamic Amoled 2X, Always On Display, HDR10+, Punch-Hole-Display |
Generelle Merkmale |
|
| Ladestrom | 25W |
| Markteinführung | 2023 |
| Preissegment | High-End |
| Produktserie | Samsung Galaxy, Samsung Galaxy S |
| Displaymaterial | Gorilla Glass 5 |
| Farbe | schwarz |
| Formfaktor | Barren Handy |
| Gehäusematerial | gehärtetes Glas, Aluminium Rahmen |
| Betriebssystem | Android 14 |
| Benutzeroberfläche | One UI 5.1 |
| Updates | 4 Jahre Android-Updates, 5 Jahre Sicherheitspatches |
| Lieferumfang | USB-Kabel, SIM-Karten Werkzeug |
| Besonderheiten | Snapdragon 8 Gen 2, Desktop-Modus, 120Hz Amoled Display, variable Bildrate, optischer Kamerazoom, neuester Mobilfunkstandard 5G |
| Kommentar | Ultraschall-Fingerabdrucksensor / Samsung DeX |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 158 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 8,2 mm |
| Abmessungen (Breite) | 76,5 mm |
| Gewicht | 209 g |
Prozessor |
|
| Anzahl Prozessorkerne | Octa-Core (8) |
| Prozessor | Exynos 2200 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,8 GHz |
| Prozessor-Marke | Samsung |
Sound |
|
| Audiofunktionen | Stereo-Lautsprecher |
Objektiv |
|
| Optischer Zoom | 3 fach |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | HDR, Panorama, Zeitlupe, Zeitraffer |
Technische Details |
|
| Mobilfunkstandard | 2G, 3G, 4G, 5G |
| Unterstützte LTE-Frequenzen | B20, B7, B1, B2, B5, B8, B38, B40, B41, B28, B66, B3, B77, B78 |
Sicherheit |
|
| Sicherheitsfunktionen | Fingerabdruck |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |