Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet ein lebendiges Display und einen starken Akku für den ganzen Tag.
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Smartphones |
| Im Angebot seit | 18.03.2022 |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 5.000 mAh |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 165,1 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 8,8 mm |
| Abmessungen (Breite) | 76,4 mm |
| Gewicht | 195 g |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 4 GB |
| Interner Speicher | 64 GB |
| Speicherkartengröße maximal | 1.000 GB |
Grafik |
|
| Grafikchip | Mali G52 |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | Panorama, HDR, Gestenerkennung |
Technische Details |
|
| Mobilfunkstandard | 2G, 4G, 3G |
| Unterstützte LTE-Frequenzen | B20, B7, B1, B5, B8, B38, B40, B41, B28, B3 |
Sicherheit |
|
| Sicherheitsfunktionen | Muster-Abfrage, PIN-Code, Fingerabdruck, Gesichtserkennung |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 6,6 Zoll / 16,764 cm |
| Display-Technologie | LCD |
| Pixeldichte | 400 ppi |
| Auflösung | 2.408 x 1.080 Pixel / Full HD |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Seitenverhältnis | 20:9 |
| Displayeigenschaften | kratzfest |
| Display-Highlights | Infinity-V Display |
Generelle Merkmale |
|
| Ladestrom | 15W |
| Markteinführung | 2022 |
| Preissegment | Einsteiger |
| Produktserie | Samsung Galaxy |
| Displaymaterial | Gorilla Glass 5 |
| Farbe | schwarz |
| Formfaktor | Barren Handy |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Betriebssystem | Android 12 |
| Benutzeroberfläche | One UI 4.1 |
| Lieferumfang | USB-Kabel, Kurzanleitung, SIM-Karten Werkzeug |
Ausstattung |
|
| Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Fingerabdruckscanner | seitlich |
| Sensoren | Beschleunigungssensor (G-Sensor), Annäherungssensor, Magnetometer, Fingerabdrucksensor |
| SIM-Kartenformat | Nano-SIM |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| Steckplatz für Speicherkarten | microSDHC, microSDXC, microSD |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| Installierte Apps | Google Play Store, Google Services |
Prozessor |
|
| Anzahl Prozessorkerne | Octa-Core (8) |
| Prozessor | Exynos 850 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor-Marke | Samsung |
Kamera |
|
| Hauptkamera | Weitwinkel, f/1,8, 50MP |
| Zweitkamera | Ultra-Weitwinkel, 123°, f/2,2, 5MP |
| Drittkamera | Macro, f/2,4, 2MP |
| Blitztyp | LED Blitz |
| Viertkamera | 2MP, Tiefensensor, f/2,4 |
| Kameratechnik | Quad-Kamera |
| Fokus-Funktionen | Phasen-Fokus (PDAF) |
| Frontkamera | Weitwinkel, 8MP, f/2,2 |
Netzwerk |
|
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 2 (a), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| WLAN-Frequenz | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Mobile Datenkommunikation | GPRS, HSDPA, HSUPA, UMTS, GSM, LTE, EDGE, WCDMA |
| Lokale Verbindungen | Wi-Fi Direct, Bluetooth, Dualband WLan, WLAN, NFC |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | USB-C |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |