Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
"Das Poco M5S liefert im Test größtenteils gute bis sehr gute Ergebnisse. Der Prozessor ermöglicht eine solide Systemperformance, das AMOLED ist für den Gebrauch im Freien hell genug und der Akku hält auch mal zwei Tage durch. Die Kamera ist bei Tag sehr gut, nur bei Nacht dürftig. ..."
Das POCO M5s Smartphone+Kopfhörer bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und bringt einige Vorteile mit sich. Die Kameraqualität, das Design sowie die flüssige Leistung des Geräts werden von vielen Nutzern gelobt. Zudem überzeugt das Smartphone durch eine klare Bildschirmanzeige und akzeptables Audio.
Dieses Produkt eignet sich für Nutzer, die auf der Suche nach einem preisgünstigen Smartphone mit guten Grundfunktionen sind. Das POCO M5s richtet sich an Personen, denen vor allem eine solide Kameraqualität wichtig ist und die Wert auf ein ansprechendes Design legen. Auch für Musikliebhaber kann dieses Angebot interessant sein dank des inkludierten Kopfhörers.
Gemischte Bewertungen für das POCO M5s Smartphone+Kopfhörer. Einige Benutzer berichten von Problemen wie häufigen Abstürzen, langsamer Leistung und schlechter Kameraqualität. Andere loben das flüssige Funktionieren, die klare Bildschirmanzeige und das akzeptable Audio.
Samsung Galaxy S24 Ultra AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 12GB RAM, 256GB Speicher, Titanium Black
ab
759,99 €
93
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy S26 Ultra AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 512 GB Speicher, Black
ab
1.079,98 €
92
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy S25 Ultra AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 12 GB RAM, 256 GB Speicher, Titanium Black
ab
899,00 €
92
Testsieger Score
|
Apple iPhone 17 Pro Max (256 GB, Cosmic Orange, 6.90", Dual SIM, 5G), Smartphone, Orange
ab
1.315,00 €
92
Testsieger Score
|
Xiaomi 15 Ultra 5G – 6 73" AMOLED 120Hz, Snapdragon 8 Elite, 512GB, 16GB RAM, 200MP Quad-Kamera, 8K-Video, Silver Chrome
ab
1.129,00 €
91
Testsieger Score
|
Apple iPhone 17 (256 GB, Black, 6.30", Dual SIM, 5G), Smartphone, Schwarz
ab
769,90 €
91
Testsieger Score
|
Apple iPhone 16 Pro Max 5G Smartphone (6,9 Zoll) OLED-Display, 256 GB interner Speicher, iOS 18, Titan schwarz
ab
1.099,00 €
91
Testsieger Score
|
Apple iPhone 16 5G Smartphone (6,1 Zoll) OLED-Display, 128 GB interner Speicher, iOS 18, schwarz
ab
639,99 €
90
Testsieger Score
|
Apple iPhone 17 Pro (256 GB, Cosmic Orange, 6.30", Dual SIM, 5G), Smartphone, Orange
ab
1.169,99 €
90
Testsieger Score
|
Apple iPhone 15 Pro Max 5G Smartphone 17 018cm (6,7 Zoll) OLED-Display, 256 GB interner Speicher, iOS 17, Titan Blau
ab
1.099,00 €
90
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy S24 AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 8 GB RAM, 256 GB Speicher, Onyx Black
ab
505,00 €
90
Testsieger Score
|
Google Pixel 10 Pro XL Android-Smartphone ohne SIM-Lock, Dreifach-Rückkamera, 6,8 Zoll Super Actua-Display, 256GB, Obsidian
ab
839,99 €
90
Testsieger Score
|
Apple iPhone 15 5G Smartphone 15 494cm (6,1 Zoll) OLED-Display, 128 GB interner Speicher, iOS 17, Schwarz
ab
528,90 €
89
Testsieger Score
|
Apple iPhone 15 Pro 5G Smartphone 15 494cm (6,1 Zoll) OLED-Display, 128 GB interner Speicher, iOS 17, Titan Blau
ab
790,00 €
89
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Z Fold 7 AI Faltbares Smartphone mit 200 MP Kamera, 256 GB, 12 GB RAM, Android, JetBlack
ab
1.349,00 €
89
Testsieger Score
| |||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 6,43 Zoll / 16,332 cm | 6,8 Zoll / 17,272 cm | - | 6,9 Zoll / 17,42 cm | 6,9 Zoll | 6,73 Zoll | 6,3 Zoll | 6,9 Zoll | 6,1 Zoll | 6,3 Zoll | 6,7 Zoll | 6,2 Zoll / 15,748 cm | - | 6,8 Zoll | - | 6,1 Zoll | - | 6,1 Zoll | 6,1 Zoll | 8 Zoll | 6,3 Zoll |
| Auflösung | 2.400 x 1.080 Pixel / Full HD | 3.120 x 1.440 Pixel / Quad HD | - | 3.120 x 1.440 Pixel / Quad HD | 2868 x 1320 Pixel | 3.200 x 1.440 Pixel | 2622 x 1206 Pixel | 2796 x 1290 Pixel | 2556 x 1179 Pixel | 2622 x 1206 Pixel | 2796 x 1290 Pixel | 2.340 x 1.080 Pixel / Full HD | - | 1344 x 2992 Pixel | - | 2556 x 1179 Pixel | - | 2556 x 1179 Pixel | 2340 x 1080 Pixel | 10 Megapixel (Frontkameras), 200 Megapixel (Hauptkamera) | Gestochen scharf und lebendig |
| Display-Technologie | AMOLED | AMOLED | AMOLED | AMOLED | OLED | AMOLED | OLED | OLED | OLED | OLED | OLED | AMOLED | - | LTPO OLED | - | OLED | - | OLED | Dynamic AMOLED | Gorilla-Glas | Actua-Display |
| Farbe | weiß | schwarz | Black | Schwarz | Orange | Silber | Schwarz | schwarz | schwarz | Orange | blau | schwarz | infinite black | obsidian | black | schwarz | obsidian | blau | schwarz | jetblack | Obsidian |
| Bildwiederholfrequenz | - | 120 Hz | - | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 60 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | - | 1–120 Hz | - | 60 Hz | - | 120 Hz | 120 Hz | - | 120 Hz |
| Interner Speicher | 128 GB | 256 GB | 512 GB | 256 GB | 256 GB | 512 GB | 256 GB | 256 GB | 128 GB | 256 GB | 256 GB | 256 GB | - | 256 GB | - | 128 GB | - | 128 GB | 128 GB | 256 GB | 128 GB |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 6,43 Zoll / 16,332 cm |
| Display-Technologie | AMOLED |
| Pixeldichte | 409 ppi |
| Auflösung | 2.400 x 1.080 Pixel / Full HD |
| Bildhelligkeit | 700 cd/m² |
| Seitenverhältnis | 20:9 |
| Displayeigenschaften | kratzfest |
| Display-Highlights | Always On Display, Reading Mode |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Batterie-Technologie | Li-Polymer |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Schnellladefunktion |
Ausstattung |
|
| Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| IP-Schutzklassen | IP53 |
| Gehäuseeigenschaften | spritzwassergeschützt |
| Sensoren | Helligkeitssensor, Annäherungssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Fingerabdrucksensor |
| SIM-Kartenformat | Nano-SIM |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, A-GPS, BeiDou, Galileo |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| Steckplatz für Speicherkarten | microSDHC, microSDXC, microSD |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| Installierte Apps | Google Play Store, Google Services |
Prozessor |
|
| Anzahl Prozessorkerne | Octa-Core (8) |
| Prozessor | Helio G95 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,05 GHz |
| Prozessor-Marke | Mediatek |
Sound |
|
| Audiofunktionen | Stereo-Lautsprecher, Hi-Res Audio |
Aufnahme |
|
| Videoauflösung | 4K (30fps), Full HD (60/30fps), HD (960fps) |
Netzwerk |
|
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| WLAN-Frequenz | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Mobile Datenkommunikation | EDGE, GPRS, GSM, LTE, UMTS, WCDMA, HSDPA |
| Lokale Verbindungen | Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | USB-C, 3.5mm Klinke |
Generelle Merkmale |
|
| Kapazität | 5.000 mAh |
| Ladestrom | 33W |
| Markteinführung | 2022 |
| Preissegment | Einsteiger |
| Produktserie | Xiaomi Poco |
| Displaymaterial | Gorilla Glass 3 |
| Farbe | weiß |
| Formfaktor | Barren Handy |
| Betriebssystem | Android 12 |
| Benutzeroberfläche | MIUI 13 |
| Lieferumfang | USB-Kabel, Kurzanleitung, SIM-Karten Werkzeug, Schutzhülle, Schnellladegerät, SIM-Karten-Adapter |
| Variante | Alle Träger |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 160,5 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 8,3 mm |
| Abmessungen (Breite) | 74,5 mm |
| Gewicht | 178,8 g |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 4 GB |
| Interner Speicher | 128 GB |
| Speicherkartengröße maximal | 1.000 GB |
Grafik |
|
| Grafikchip | Mali G76 MC4 |
Kamera |
|
| Hauptkamera | 64MP, Weitwinkel, f/1,8 |
| Zweitkamera | 8MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2 |
| Drittkamera | 2MP, Macro, f/2,4 |
| Blitztyp | LED Blitz |
| Viertkamera | 2MP, Tiefensensor, f/2,4 |
| Kameratechnik | Triple-Kamera, 4k-Videoaufnahme |
| Fokus-Funktionen | Phasen-Fokus (PDAF) |
| Frontkamera | 13MP, Weitwinkel, f/2,4 |
| Frontkamera Videoauflösung | Full HD (30fps) |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | HDR, Nachtmodus, Bokeh-Modus, Portraitmodus, KI Funktionen, Panorama, Zeitlupe, Zeitraffer |
Technische Details |
|
| Mobilfunkstandard | 4G, 3G, 2G |
| Unterstützte LTE-Frequenzen | B1, B2, B3, B4, B5, B7, B8, B20, B28, B38, B40, B41 |
Sicherheit |
|
| Sicherheitsfunktionen | Fingerabdruck, Gesichtserkennung |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |