Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Das Samsung S10 konnte mich insgesamt voll überzeugen. Spiele, Multimedia, Foto, Performance, Handling und besonders im Video-Bereich war das Samsung S10 hervorragend.
Testsieger
Das Samsung Galaxy S10 beeindruckt mit einem Super-Display.
War Samsungs S-Klasse anfangs deutlich von Apples iPhones inspiriert, haben sich die koreanischen Entwickler mittlerweile weitgehend vom amerikanischen Vorbild gelöst. Dafür werden jetzt Funktionen von Konkurrenten wie Huawei übernommen. ...
Das Samsung Galaxy S10 ist auch 2020 eine gute Wahl. Das Design ist immer noch modern, die Rechenpower reicht aus, die Kamera ist ordentlich und ein Update auf Android 12 gewiss. ...
Das Galaxy S10 bietet ein starkes Technik-Paket und ein größeres Display in einem nach wie vor noch handlichen Gehäuseformat. Wer vom S8 oder S9 umsteigt, wird sich über die zwei Zusatz-Kameras freuen, die es bislang nur in den Plus-Varianten der Galaxy-S-Serie gab. Der Aufpreis für die Plus-Version lohnt sich für das größere Display, die schicke und kratzfeste Keramik-Rückseite und den stärkeren Akku. Gegenüber dem kleineren S10e ist das Galaxy S10 vor allem dank zusätzlichem Tele-Zoom, minimal größerem Display sowie besserem Akku technisch besser aufgestellt.
You might be disappointed that it doesn’t bend, but Samsung’s Galaxy S10 still represents the very pinnacle of smartphone technology. It moves things on in design, drawing level with Apple in terms of pure aesthetics, while simultaneously introducing a wealth of welcome new additions. ...
Samsung Galaxy S24 Ultra AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 12GB RAM, 256GB Speicher, Titanium Black
ab
799,00 €
93
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy S26 Ultra AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 512 GB Speicher, Black
ab
1.039,99 €
92
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy S25 Ultra AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 12 GB RAM, 256 GB Speicher, Titanium Black
ab
894,00 €
92
Testsieger Score
|
Apple iPhone 17 Pro Max (256 GB, Cosmic Orange, 6.90", Dual SIM, 5G), Smartphone, Orange
ab
1.328,00 €
92
Testsieger Score
|
Xiaomi 15 Ultra 5G – 6 73" AMOLED 120Hz, Snapdragon 8 Elite, 512GB, 16GB RAM, 200MP Quad-Kamera, 8K-Video, Silver Chrome
ab
1.129,00 €
91
Testsieger Score
|
Apple iPhone 17 (256 GB, Black, 6.30", Dual SIM, 5G), Smartphone, Schwarz
ab
769,90 €
91
Testsieger Score
|
Apple iPhone 16 Pro Max 5G Smartphone (6,9 Zoll) OLED-Display, 256 GB interner Speicher, iOS 18, Titan schwarz
ab
1.099,00 €
91
Testsieger Score
|
Apple iPhone 16 5G Smartphone (6,1 Zoll) OLED-Display, 128 GB interner Speicher, iOS 18, schwarz
ab
679,00 €
90
Testsieger Score
|
Apple iPhone 17 Pro (256 GB, Cosmic Orange, 6.30", Dual SIM, 5G), Smartphone, Orange
ab
1.208,00 €
90
Testsieger Score
|
Apple iPhone 15 Pro Max 5G Smartphone 17 018cm (6,7 Zoll) OLED-Display, 256 GB interner Speicher, iOS 17, Titan Blau
ab
1.099,00 €
90
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy S24 AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 8 GB RAM, 256 GB Speicher, Onyx Black
ab
505,00 €
90
Testsieger Score
|
Google Pixel 10 Pro XL Android-Smartphone ohne SIM-Lock, Dreifach-Rückkamera, 6,8 Zoll Super Actua-Display, 256GB, Obsidian
ab
839,99 €
90
Testsieger Score
|
Apple iPhone 15 5G Smartphone 15 494cm (6,1 Zoll) OLED-Display, 128 GB interner Speicher, iOS 17, Schwarz
ab
528,90 €
89
Testsieger Score
|
Apple iPhone 15 Pro 5G Smartphone 15 494cm (6,1 Zoll) OLED-Display, 128 GB interner Speicher, iOS 17, Titan Blau
ab
790,00 €
89
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Z Fold 7 AI Faltbares Smartphone mit 200 MP Kamera, 256 GB, 12 GB RAM, Android, JetBlack
ab
1.349,00 €
89
Testsieger Score
| |||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | - | 6,8 Zoll / 17,272 cm | - | 6,9 Zoll / 17,42 cm | 6,9 Zoll | 6,73 Zoll | 6,3 Zoll | 6,9 Zoll | 6,1 Zoll | 6,3 Zoll | 6,7 Zoll | 6,2 Zoll / 15,748 cm | - | 6,8 Zoll | - | 6,1 Zoll | - | 6,1 Zoll | 6,1 Zoll | 8 Zoll | 6,3 Zoll |
| Auflösung | QHD+ | 3.120 x 1.440 Pixel / Quad HD | - | 3.120 x 1.440 Pixel / Quad HD | 2868 x 1320 Pixel | 3.200 x 1.440 Pixel | 2622 x 1206 Pixel | 2796 x 1290 Pixel | 2556 x 1179 Pixel | 2622 x 1206 Pixel | 2796 x 1290 Pixel | 2.340 x 1.080 Pixel / Full HD | - | 1344 x 2992 Pixel | - | 2556 x 1179 Pixel | - | 2556 x 1179 Pixel | 2340 x 1080 Pixel | 10 Megapixel (Frontkameras), 200 Megapixel (Hauptkamera) | Gestochen scharf und lebendig |
| Display-Technologie | SAMOLED | AMOLED | AMOLED | AMOLED | OLED | AMOLED | OLED | OLED | OLED | OLED | OLED | AMOLED | - | LTPO OLED | - | OLED | - | OLED | Dynamic AMOLED | Gorilla-Glas | Actua-Display |
| Farbe | rot | schwarz | Black | Schwarz | Orange | Silber | Schwarz | schwarz | schwarz | Orange | blau | schwarz | infinite black | obsidian | black | schwarz | obsidian | blau | schwarz | jetblack | Obsidian |
| Bildwiederholfrequenz | - | 120 Hz | - | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 60 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | - | 1–120 Hz | - | 60 Hz | - | 120 Hz | 120 Hz | - | 120 Hz |
| Interner Speicher | - | 256 GB | 512 GB | 256 GB | 256 GB | 512 GB | 256 GB | 256 GB | 128 GB | 256 GB | 256 GB | 256 GB | - | 256 GB | - | 128 GB | - | 128 GB | 128 GB | 256 GB | 128 GB |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Ausstattung |
|
| Funktionen | GPRS|EDGE|HSDPA|GPS-Empfänger|3G/4G integriert |
| Bildstabilisator | optisch |
| Ausstattung | Integrierte Kamera |
| Dateneingabe | Touchscreen |
| Anzahl SIM-Kartenslots | 2 |
| IP-Schutzklassen | IP 68 |
Objektiv |
|
| Optischer Zoom | 2-fach |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | WLAN |
Netzwerk |
|
| Datenübertragung | HSPA+ |
Display |
|
| Anzahl Displays | 1 |
| Anzahl Display-Farben | 16 Millionen Farben |
| Auflösung | QHD+ |
| Display-Technologie | SAMOLED |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | rot |
| Betriebssystem | Android 9.X PIE |
| Variante | 128GB, Dual-SIM |
| Produkttyp | Smartphone |
| Modell | Samsung Galaxy S10 |
| Produktserie | Samsung Galaxy S |
Aufnahme |
|
| Videoauflösung | 4K |
Technische Details |
|
| Technologie | 4.x LTE |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Breite) | 70,4 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 149,9 mm |
| Gewicht | 157 g |
Prozessor |
|
| Prozessor-Modell | Exynos 9 OCTA |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |