Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Das BlackBerry Key2 Smartphone überzeugt insbesondere durch seine Stabilität, die mit der Note "sehr gut" bewertet wurde. In der Handhabung zeigt es sich ebenfalls positiv und lässt sich gut bedienen. Während die Telefon- und Kamerafunktionen nur befriedigende Ergebnisse erzielen, bietet das Gerät in den Bereichen Internetnutzung und Musikspieler gute Leistungen. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
... The build quality is insanely good. In comparison to its BlackBerry KEY 1, the KEY 2 does justice to itself in this area. The battery life screams BlackBerry’s enigma. The display, while having a rather weird ratio, is very vivid and crisp. ...
Traditionsdesign mit moderner Ausstattung
Das Blackberry Key2 wird sicher seine Fans finden, allein durch die Tastatur sticht es positiv aus dem Großdisplay-Einerlei hervor, und die Datensicherheit gewinnt stetig an Bedeutung. Vielleicht gib es in der nächsten Generation ja aktuellere Hardware-Unterstützung.
...So whether you are an ex-BlackBerry user wondering if you should go back or someone who is intrigued with the idea of a physical keyboard, it’s safe to say that the KEY2 is worth your time.
I may have moved on to another phone, but the KEY2 stays with me in spirit. I find myself missing the keyboard. It’s the only Android phone I’ve used this year that truly had me excited. So whether you are an ex-BlackBerry user wondering if you should go back or someone who is intrigued with the idea of a physical keyboard, it’s safe to say that the KEY2 is worth your time.
The Key1 has excellent build quality, thoughtful software additions and a keyboard that purists will adore. ...
BlackBerry has reinvented itself, and with the KEY2 combines data security with a practically stock Android Oreo experience. There are comparably priced devices with better speakers and cameras though.
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Smartphone |
| Farbe | schwarz |
| Variante | 64GB |
| Herstellerfarbe | Schwarz |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 4,5 Zoll |
| Auflösung | 1620 x 1080 Pixel |
| Bildschirmdiagonale | 11,43 cm |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 64 GB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 6 GB |
| Speicherkapazität | 64GB |
Kamera |
|
| Auflösung (Hauptkamera) | 12 MP |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 3500 mAh |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |