Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Der Namenszusatz Plus ist vielleicht ein wenig irreführend, weil er von anderen Herstellern als Bezeichnung für die "größeren Geschwister" eingesetzt wird. ...
The BQ Aquaris X5 Plus is a well-rounded middle-class smartphone: it offers a great screen, lots of features and good performance (overall). The contents of the delivery package are a little sparse.
Das BQ Aquaris X5 Plus lässt für ein Mittelklasse-Smartphone erstaunlich wenig Wünsche offen: Die Prozessorleistung genügt für alle Herausforderungen des Alltags, Features wie USB-OTG, Miracast und NFC sind mit an Bord und das Display gefällt besonders mit seiner hohen Maximalhelligkeit. ...
BQ liefert mit dem Aquaris X5 Plus ein solides, wenn auch nicht herausragendes Gerät ab, das sich im Testcenter von inside-handy.de als echter Allrounder ausweisen konnte: In keinem der getesteten Disziplinen hat das Gerät wirklich versagt, versäumte es jedoch auch, sich an den richtigen Stellen durch besondere Merkmale hervorzutun. ...
Das BQ Aquaris X5 Plus ist ein leistungsstarkes Mittelklasse-Smartphone, das sich im Praxis-Test keine nennenswerten Schwächen erlaubt. Das kontrastreiche Display besticht mit seiner hohen Schärfe, die Kamera knipst ansehnliche Schnappschüsse und der Qualcomm-Prozessor sorgt für einen schnellen Betrieb...
[...] wenn Ihr ein kleineres Smartphone sucht, das einen scharfen Bildschirm hat und länger durchhält, könnte das BQ Aquaris X5 Plus etwas für Euch sein. Solltet Ihr mehr Wert auf das dauerhafte Schießen von Fotos legen, passen andere Mittelklassegeräte vielleicht besser zu Euch.
Mit einem Strahlungsfaktor von -0,88 katapultieren sich die Spanier auf Platz vier im Strahlungsranking. ...
Mit dem X5 Plus macht BQ vieles richtig: Insbesondere der Formfaktor und die Dual-SIM-Funktionalität überzeugen. Die Kamera ruft gemischte Gefühle hervor, genauso das nicht immer ganz flüssig arbeitende Android-System - ein Problem, das mutmaßlich vielmehr Google als BQ geschuldet ist.
A lovely-looking phone for the style-conscious.
Samsung Galaxy S24 Ultra AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 12GB RAM, 256GB Speicher, Titanium Black
ab
759,99 €
93
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy S26 Ultra AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 512 GB Speicher, Black
ab
1.079,98 €
92
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy S25 Ultra AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 12 GB RAM, 256 GB Speicher, Titanium Black
ab
899,00 €
92
Testsieger Score
|
Apple iPhone 17 Pro Max (256 GB, Cosmic Orange, 6.90", Dual SIM, 5G), Smartphone, Orange
ab
1.315,00 €
92
Testsieger Score
|
Xiaomi 15 Ultra 5G – 6 73" AMOLED 120Hz, Snapdragon 8 Elite, 512GB, 16GB RAM, 200MP Quad-Kamera, 8K-Video, Silver Chrome
ab
1.129,00 €
91
Testsieger Score
|
Apple iPhone 17 (256 GB, Black, 6.30", Dual SIM, 5G), Smartphone, Schwarz
ab
769,90 €
91
Testsieger Score
|
Apple iPhone 16 Pro Max 5G Smartphone (6,9 Zoll) OLED-Display, 256 GB interner Speicher, iOS 18, Titan schwarz
ab
1.099,00 €
91
Testsieger Score
|
Apple iPhone 16 5G Smartphone (6,1 Zoll) OLED-Display, 128 GB interner Speicher, iOS 18, schwarz
ab
639,99 €
90
Testsieger Score
|
Apple iPhone 17 Pro (256 GB, Cosmic Orange, 6.30", Dual SIM, 5G), Smartphone, Orange
ab
1.169,99 €
90
Testsieger Score
|
Apple iPhone 15 Pro Max 5G Smartphone 17 018cm (6,7 Zoll) OLED-Display, 256 GB interner Speicher, iOS 17, Titan Blau
ab
1.099,00 €
90
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy S24 AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 8 GB RAM, 256 GB Speicher, Onyx Black
ab
505,00 €
90
Testsieger Score
|
Google Pixel 10 Pro XL Android-Smartphone ohne SIM-Lock, Dreifach-Rückkamera, 6,8 Zoll Super Actua-Display, 256GB, Obsidian
ab
839,99 €
90
Testsieger Score
|
Apple iPhone 15 5G Smartphone 15 494cm (6,1 Zoll) OLED-Display, 128 GB interner Speicher, iOS 17, Schwarz
ab
528,90 €
89
Testsieger Score
|
Apple iPhone 15 Pro 5G Smartphone 15 494cm (6,1 Zoll) OLED-Display, 128 GB interner Speicher, iOS 17, Titan Blau
ab
790,00 €
89
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Z Fold 7 AI Faltbares Smartphone mit 200 MP Kamera, 256 GB, 12 GB RAM, Android, JetBlack
ab
1.349,00 €
89
Testsieger Score
| |||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 5 Zoll | 6,8 Zoll / 17,272 cm | - | 6,9 Zoll / 17,42 cm | 6,9 Zoll | 6,73 Zoll | 6,3 Zoll | 6,9 Zoll | 6,1 Zoll | 6,3 Zoll | 6,7 Zoll | 6,2 Zoll / 15,748 cm | - | 6,8 Zoll | - | 6,1 Zoll | - | 6,1 Zoll | 6,1 Zoll | 8 Zoll | 6,3 Zoll |
| Auflösung | 1920 x 1080 Pixel | 3.120 x 1.440 Pixel / Quad HD | - | 3.120 x 1.440 Pixel / Quad HD | 2868 x 1320 Pixel | 3.200 x 1.440 Pixel | 2622 x 1206 Pixel | 2796 x 1290 Pixel | 2556 x 1179 Pixel | 2622 x 1206 Pixel | 2796 x 1290 Pixel | 2.340 x 1.080 Pixel / Full HD | - | 1344 x 2992 Pixel | - | 2556 x 1179 Pixel | - | 2556 x 1179 Pixel | 2340 x 1080 Pixel | 10 Megapixel (Frontkameras), 200 Megapixel (Hauptkamera) | Gestochen scharf und lebendig |
| Display-Technologie | - | AMOLED | AMOLED | AMOLED | OLED | AMOLED | OLED | OLED | OLED | OLED | OLED | AMOLED | - | LTPO OLED | - | OLED | - | OLED | Dynamic AMOLED | Gorilla-Glas | Actua-Display |
| Farbe | schwarz | schwarz | Black | Schwarz | Orange | Silber | Schwarz | schwarz | schwarz | Orange | blau | schwarz | infinite black | obsidian | black | schwarz | obsidian | blau | schwarz | jetblack | Obsidian |
| Bildwiederholfrequenz | - | 120 Hz | - | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 60 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | - | 1–120 Hz | - | 60 Hz | - | 120 Hz | 120 Hz | - | 120 Hz |
| Interner Speicher | 16 GB | 256 GB | 512 GB | 256 GB | 256 GB | 512 GB | 256 GB | 256 GB | 128 GB | 256 GB | 256 GB | 256 GB | - | 256 GB | - | 128 GB | - | 128 GB | 128 GB | 256 GB | 128 GB |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Smartphone |
| Farbe | schwarz |
| Betriebssystem | Android |
| Kapazität (maximal) | 64 GB |
Kamera |
|
| Auflösung (Hauptkamera) | 16 MP |
| Auflösung (Frontkamera) | 8 MP |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | Frontkamera|Dual-SIM |
| Anzahl SIM-Kartenslots | 2 |
| Funktionen | GPS-Empfänger|Vibration|Digitaler Kompass |
| Sensoren | Annäherungssensor|Beschleunigungssensor|Fingerabdrucksensor |
| Steckplatz für Speicherkarten | microSD, microSDHC |
| SIM-Kartenformat | Dual-SIM/Nano-SIM |
Netzwerk |
|
| Datenübertragung | GSM, LTE, GPRS, EDGE, UMTS |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Breite) | 70 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 145 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 7,7 mm |
| Gewicht | 145 g |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 3200 mAh |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 16 GB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 2 GB |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | Autofokus|Eingebauter Blitz |
Aufnahme |
|
| Bildwiederholrate | 30 fps |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | WLAN |
Technische Details |
|
| 2G-Standards | GSM |
| 2G-Band (primär SIM) | 800, 900, 1800, 1900 |
| Mobilfunkstandard | 2G, 3G, 4G |
| Unterstützte 3G-Barndbreiten | 850, 900, 1900, 2100, 2600 MHz |
| 3G-Standards | HSPA+ |
| 4G-Standards | 800, 1800, 2100, 2600 MHz |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 5 Zoll |
| Displayeigenschaften | Multi-Touch |
| Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Pixeldichte | 440 ppi |
| Bildschirmdiagonale | 13 cm |
Prozessor |
|
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Prozessor | Snapdragon 652 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 01. Aug |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |