Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Erweiterbarer Speicher und AMOLED-Display bieten ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Smartphones |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 5.000 mAh |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Schnellladefunktion |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Videowiedergabe | bis zu 20 h |
| Audiowiedergabe | bis zu 109 h |
| Aufnahmefunktionen | HDR, Panorama |
Ausstattung |
|
| Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Fingerabdruckscanner | seitlich |
| Sensoren | Annäherungssensor, Helligkeitssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Fingerabdrucksensor |
| SIM-Kartenformat | Nano-SIM |
| Ortungsdienste | GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo, BeiDou, QZSS |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby, Hybrid SIM-Slot |
| Steckplatz für Speicherkarten | microSDHC, microSDXC, microSD |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Installierte Apps | Google Play Store, Google Services |
Prozessor |
|
| Anzahl Prozessorkerne | Octa-Core (8) |
| Prozessor | Helio G99 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,2 GHz |
| Prozessor-Marke | Mediatek |
Sound |
|
| Audiofunktionen | Dolby Atmos |
Kamera |
|
| Hauptkamera | 50MP, Weitwinkel, f/1,8 |
| Zweitkamera | 5MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2 |
| Drittkamera | 2MP, Macro, f/2,4 |
| Blitztyp | LED Blitz |
| Kameratechnik | Triple-Kamera |
| Frontkamera | 13MP, Weitwinkel, f/2 |
| Frontkamera Videoauflösung | Full HD (30fps) |
Netzwerk |
|
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| WLAN-Frequenz | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Mobile Datenkommunikation | EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, UMTS, HSPA |
| Lokale Verbindungen | Wi-Fi Direct, Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | USB-C, 3.5mm Klinke |
| USB-Version | 2.0 |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 6,5 Zoll / 16,51 cm |
| Display-Technologie | AMOLED |
| Pixeldichte | 396 ppi |
| Auflösung | 2.340 x 1.080 Pixel / Full HD |
| Bildwiederholfrequenz | 90 Hz |
| Bildhelligkeit | 800 cd/m² |
| Seitenverhältnis | 19,5:9 |
| Display-Highlights | Vision Booster, Super AMOLED Display, Always On Display, Waterdrop-Notch |
Generelle Merkmale |
|
| Ladestrom | 25W |
| Markteinführung | 2024 |
| Preissegment | Einsteiger |
| Produktserie | Samsung Galaxy, Samsung Galaxy A |
| Formfaktor | Barren Handy |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Betriebssystem | Android 14 |
| Benutzeroberfläche | One UI 6.0 |
| Updates | 4 Jahre Android-Updates, 5 Jahre Sicherheitspatches |
| Farbe | blue black |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 163,9 mm |
| Gewicht | 200 g |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 4 GB |
| Interner Speicher | 128 GB |
| Speicherkartengröße maximal | 1.000 GB |
Grafik |
|
| Grafikchip | Mali G57 MC2 |
Objektiv |
|
| Digitaler Zoom | 10 fach |
Aufnahme |
|
| Videoauflösung | Full HD (30fps) |
Technische Details |
|
| Mobilfunkstandard | 4G, 3G, 2G |
| Unterstützte LTE-Frequenzen | B1, B2, B3, B4, B5, B7, B8, B12, B17, B20, B26, B28, B38, B40, B41, B66 |
Sicherheit |
|
| Sicherheitsfunktionen | Fingerabdruck, Samsung KNOX |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |