Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Smartphone mit Betriebssystem Android 2.2.1. Das Gerät ähnelt zwar anderen Modellen aus der Galaxy-Reihe von Samsung (wie S I und S Plus), fällt allerdings hinsichtlich Ausstattung und Handhabung hinter diese zurück. So ist die Displayqualität eine Spur schlechter und es kommt hier die LCD- statt der aktuelleren AMOLED-Technologie zum Einsatz. ...
5 von 5 Sternen im Connect-Praxistest.
Mit dem Galaxy SL I9003 setzt Samsung seine Erfolgsserie im gehobenen Smartphone-Segment fort. Dieses Mal bedienen Sie die Android-Benutzeroberfläche auf einem vier Zoll großen Bildschirm mit einer sichtbaren Bilddiagonale von 10, 1 cm. Dabei ist die Version 2.2 vorinstalliert, die erstmals auch das Abrufen von Flash-Websites erlaubt. ...
Ganz gleich ob der Wegfall der Super AMOLED-Technologie nun weh tut, oder nicht: Das Samsung Galaxy SL I9003 ist ein durchaus würdiger Nachfolger des ersten Galaxy, auch wenn es mittlerweile sehr viele ähnlich ausgerüstete Geräte gibt.
Testsieger
Ein neues Handy am Smartphone-Himmel ist ohne Zweifel das Samsung Galaxy S. Das UMTS-Modell mit Android-2.1-Betriebssystem bietet Vollausstattung und überzeugt nicht nur als geniales Multimedia- und Social-Network-Smartphone, sondern eignet sich auch hervorragend als Routenführer fürs Auto.
Samsung Galaxy S24 Ultra AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 12GB RAM, 256GB Speicher, Titanium Black
ab
759,99 €
93
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy S26 Ultra AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 512 GB Speicher, Black
ab
1.079,98 €
92
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy S25 Ultra AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 12 GB RAM, 256 GB Speicher, Titanium Black
ab
869,99 €
92
Testsieger Score
|
Apple iPhone 17 Pro Max (256 GB, Cosmic Orange, 6.90", Dual SIM, 5G), Smartphone, Orange
ab
1.315,00 €
92
Testsieger Score
|
Xiaomi 15 Ultra 5G – 6 73" AMOLED 120Hz, Snapdragon 8 Elite, 512GB, 16GB RAM, 200MP Quad-Kamera, 8K-Video, Silver Chrome
ab
1.129,00 €
91
Testsieger Score
|
Apple iPhone 17 (256 GB, Black, 6.30", Dual SIM, 5G), Smartphone, Schwarz
ab
769,90 €
91
Testsieger Score
|
Apple iPhone 16 Pro Max 5G Smartphone (6,9 Zoll) OLED-Display, 256 GB interner Speicher, iOS 18, Titan schwarz
ab
1.099,00 €
91
Testsieger Score
|
Apple iPhone 16 5G Smartphone (6,1 Zoll) OLED-Display, 128 GB interner Speicher, iOS 18, schwarz
ab
639,99 €
90
Testsieger Score
|
Apple iPhone 17 Pro (256 GB, Cosmic Orange, 6.30", Dual SIM, 5G), Smartphone, Orange
ab
1.199,00 €
90
Testsieger Score
|
Apple iPhone 15 Pro Max 5G Smartphone 17 018cm (6,7 Zoll) OLED-Display, 256 GB interner Speicher, iOS 17, Titan Blau
ab
1.099,00 €
90
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy S24 AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 8 GB RAM, 256 GB Speicher, Onyx Black
ab
505,00 €
90
Testsieger Score
|
Google Pixel 10 Pro XL Android-Smartphone ohne SIM-Lock, Dreifach-Rückkamera, 6,8 Zoll Super Actua-Display, 256GB, Obsidian
ab
839,99 €
90
Testsieger Score
|
Apple iPhone 15 5G Smartphone 15 494cm (6,1 Zoll) OLED-Display, 128 GB interner Speicher, iOS 17, Schwarz
ab
528,90 €
89
Testsieger Score
|
Apple iPhone 15 Pro 5G Smartphone 15 494cm (6,1 Zoll) OLED-Display, 128 GB interner Speicher, iOS 17, Titan Blau
ab
790,00 €
89
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Z Fold 7 AI Faltbares Smartphone mit 200 MP Kamera, 256 GB, 12 GB RAM, Android, JetBlack
ab
1.340,00 €
89
Testsieger Score
| |||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 4 Zoll | 6,8 Zoll / 17,272 cm | - | 6,9 Zoll / 17,42 cm | 6,9 Zoll | 6,73 Zoll | 6,3 Zoll | 6,9 Zoll | 6,1 Zoll | 6,3 Zoll | 6,7 Zoll | 6,2 Zoll / 15,748 cm | - | 6,8 Zoll | - | 6,1 Zoll | - | 6,1 Zoll | 6,1 Zoll | 8 Zoll | 6,3 Zoll |
| Auflösung | 800 x 480 Pixel | 3.120 x 1.440 Pixel / Quad HD | - | 3.120 x 1.440 Pixel / Quad HD | 2868 x 1320 Pixel | 3.200 x 1.440 Pixel | 2622 x 1206 Pixel | 2796 x 1290 Pixel | 2556 x 1179 Pixel | 2622 x 1206 Pixel | 2796 x 1290 Pixel | 2.340 x 1.080 Pixel / Full HD | - | 1344 x 2992 Pixel | - | 2556 x 1179 Pixel | - | 2556 x 1179 Pixel | 2340 x 1080 Pixel | 10 Megapixel (Frontkameras), 200 Megapixel (Hauptkamera) | Gestochen scharf und lebendig |
| Display-Technologie | LCD | AMOLED | AMOLED | AMOLED | OLED | AMOLED | OLED | OLED | OLED | OLED | OLED | AMOLED | - | LTPO OLED | - | OLED | - | OLED | Dynamic AMOLED | Gorilla-Glas | Actua-Display |
| Farbe | - | schwarz | Black | Schwarz | Orange | Silber | Schwarz | schwarz | schwarz | Orange | blau | schwarz | infinite black | obsidian | black | schwarz | obsidian | blau | schwarz | jetblack | Obsidian |
| Bildwiederholfrequenz | - | 120 Hz | - | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 60 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | - | 1–120 Hz | - | 60 Hz | - | 120 Hz | 120 Hz | - | 120 Hz |
| Interner Speicher | 16 GB | 256 GB | 512 GB | 256 GB | 256 GB | 512 GB | 256 GB | 256 GB | 128 GB | 256 GB | 256 GB | 256 GB | - | 256 GB | - | 128 GB | - | 128 GB | 128 GB | 256 GB | 128 GB |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Smartphone |
| SAR-Wert | 0,31 W/kg |
| Betriebssystem | Android 2.2 |
| Android-Version | 2.2 |
| Kapazität | 32 GB |
| Veröffentlichungsdatum | 08-02-2011 |
| Produktserie | Samsung Galaxy S |
Prozessor |
|
| Prozessor-Taktfrequenz | 1000 MHz |
| Prozessor-Marke | TI OMAP |
| Prozessor-Modell | OMAP 3 |
| Prozessor-Nummer | OMAP3630 |
| Anzahl Prozessorkerne | 1 |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | Autofokus |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | USB-Anschluss, Bluetooth, WLAN |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Breite) | 64,2 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 123,7 mm |
| Gewicht | 131 g |
Funktionen |
|
| Messaging | Instant-Messaging-Funktion |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Integriertes Radio|GPRS|EDGE|HSDPA|E-Mail-Funktion|GPS-Empfänger |
| Ausstattung | Integrierte Kamera |
| Bildstabilisator | elektronisch |
| Dateneingabe | Touchscreen |
| Video-Client | ja |
| Anzahl SIM-Kartenslots | 1 |
| Steckplatz für Speicherkarten | ja |
Aufnahme |
|
| Foto-Auflösung (Breite) | 2592 Pixel |
| Foto-Auflösung (Höhe) | 1944 Pixel |
| Videoauflösung | HD 720p |
Kamera |
|
| Auflösung (Hauptkamera) | 5 MP |
Technische Details |
|
| Technologie | WCDMA (UMTS) |
| Sprechzeit | 15 h |
| Stand-by-Zeit | 25,42 Tage |
Display |
|
| Anzahl Displays | 1 |
| Anzahl Display-Farben | 16 Millionen Farben |
| Auflösung (Breite) | 480 Pixel |
| Bildschirmgröße | 4 Zoll |
| Auflösung | 800 x 480 Pixel |
| Display-Technologie | LCD |
| Auflösung (Höhe) | 800 Pixel |
| Bildschirmdiagonale | 10,16 cm |
| Displayeigenschaften | Farbdisplay |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 16 GB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 0,51 GB |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |