Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Smartphones |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 5.000 mAh |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Schnellladefunktion |
| Akku-Ladezeit | 100% in 45min |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 160,5 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 8,3 mm |
| Abmessungen (Breite) | 74,3 mm |
| Gewicht | 186 g |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 12 GB |
| Interner Speicher | 512 GB |
Grafik |
|
| Grafikchip | Mali G615 MC6 |
Kamera |
|
| Hauptkamera | 64MP, Weitwinkel, f/1,7, 25mm, OIS |
| Zweitkamera | 8MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2, 120° |
| Drittkamera | 2MP, Macro, f/2,4 |
| Blitztyp | LED Blitz |
| Kameratechnik | Triple-Kamera, 4k-Videoaufnahme, optischer Zoom |
| Frontkamera | 16MP, Weitwinkel, f/2,4 |
| Frontkamera Videoauflösung | Full HD (60/30fps) |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | HDR, Panorama |
Technische Details |
|
| Mobilfunkstandard | 4G, 5G, 2G, 3G |
| Unterstützte LTE-Frequenzen | B1, B2, B3, B4, B5, B7, B8, B18, B19, B20, B28, B38, B40, B41, B48, B66 |
Sicherheit |
|
| Sicherheitsfunktionen | Fingerabdruck |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 6,67 Zoll / 16,942 cm |
| Display-Technologie | AMOLED |
| Pixeldichte | 446 ppi |
| Auflösung | 2.712 x 1.220 Pixel / Full HD |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Bildhelligkeit | 1.800 cd/m² |
| Seitenverhältnis | 20:9 |
| Displayeigenschaften | kratzfest |
| Display-Highlights | Dolby Vision, Always On Display, HDR10+ |
Generelle Merkmale |
|
| Ladestrom | 67W |
| Markteinführung | 2024 |
| Preissegment | Mittelklasse |
| Produktserie | Xiaomi Poco |
| Displaymaterial | Gorilla Glass 5 |
| Farbe | gelb |
| Formfaktor | Barren Handy |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Betriebssystem | Android 14 |
| Besonderheiten | neuester Mobilfunkstandard 5G |
Ausstattung |
|
| Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Fingerabdruckscanner | Frontseite, im Display |
| IP-Schutzklassen | IP54 |
| Gehäuseeigenschaften | spritzwasserfest |
| Sensoren | Annäherungssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Fingerabdrucksensor |
| SIM-Kartenformat | Nano-SIM |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, A-GPS, BeiDou, QZSS, Galileo |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Installierte Apps | Google Play Store, Google Services |
Prozessor |
|
| Anzahl Prozessorkerne | Octa-Core (8) |
| Prozessor | Dimensity 8300 Ultra |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3,35 GHz |
| Prozessor-Marke | Mediatek |
Sound |
|
| Audiofunktionen | Hi-Res Audio, Hi-Res Wireless Audio (HWA) |
Aufnahme |
|
| Videoauflösung | 4K (30fps), Full HD (60/30fps) |
Netzwerk |
|
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 2 (a), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax) |
| WLAN-Frequenz | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Mobile Datenkommunikation | LTE, EDGE, GPRS, GSM, UMTS, WCDMA, HSDPA, HSPA, LTE-Advanced |
| Lokale Verbindungen | Infrarot, Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | USB-C |
| USB-Version | OTG (On-The-Go) |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |