Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet eine der besten Kameraqualitäten auf dem Markt und eine lange Akkulaufzeit.
Die Kameras des iPhone 11 Pro überzeugen. Es bietet allerdings nicht so viel Zoomspielraum wie das Samsung Galaxy S20 Ultra, mit dem man näher ans Motiv kommt.
Apple betreibt eine gelungene Modellpflege und findet mit den neuen Pro-Modellen zu alter Stärke zurück. Die Kamera gehört nun wieder in die Spitzengruppe, dazu komm die herausragende Akkulaufzeit. ...
[...] Denn mit vergleichsweise wenig mehr "Einsatz" bekommt ihr neben der edlen Optik, der beeindruckenden Kamera und der schnellen Performance eben auch noch das besondere Display-Feeling.
Die Frage ist, für wen sich das Update auf die iPhone-Pro-Modelle lohnt: Wer bereits ein iPhone XS oder X besitzt und nicht mir der kürzeren Laufzeit zurechtkommt, hat nur wenige Gründe für ein Upgrade. Der hinzukommende Ultraweitwinkel schafft zwar neue gestallterische Möglichkeiten, ist jedoch weniger lichtstark. ...
Das iPhone 11 Pro Max ist meine Augen zurzeit die vielgerühmte “eierlegende Wollmilchsau”. Es bietet einfach ein tolles Komplettpaket: Ein sehr gutes Display mit leichtem “Gelbstich”, eine Top-Performance, ein einfach zu bedienendes iOS 13.1 mit all seinen Vor- und Nachteilen. ...
Das iPhone 11 Pro Max bietet ordentlich was fürs Geld: einen großen 6,5-Zoll-Bildschirm mit hoher Helligkeit, tollen Kontrasten und die bislang beste Akkulaufzeit. ...
Wer sich allerdings einmal an die ausgezeichnete Qualität der im iPhone X oder iPhone XS verbauten OLED-Displays gewöhnt hat, wird kaum an den Pro-Modellen vorbeikommen. Besitzer eines iPhone XS sollten trotz der Verbesserungen bei Akku und Kamera widerstehen, zu unvernünftig wäre schon jetzt der Wechsel zu einem neuen Modell. ...
[...] Betrachten wir die iPhone 11 Pro-Generation losgelöst von Formfaktor und Preisschild sind hingegen alle Zweifel vom Tisch. Es handelt sich um absolute Top-Smartphones, die zum Testzeitpunkt weit oben auf dem Handy-Thron anzusiedeln sind.
Das iPhone 11 Pro Max bietet extrem lange Akkulaufzeiten, eine gute Kamera und üppige Leistungsreserven.
Das Apple iPhone 11 Pro Max Smartphone bietet eine Vielzahl von Vorteilen für seine Nutzer. Mit einer beeindruckend langen Akkulaufzeit, einer hervorragenden Kameraqualität und einem brillanten OLED-Display ermöglicht es erstklassige Foto- und Videografieerlebnisse. Die hochwertige Verarbeitung sowie der gute Lautsprecherklang sorgen zudem für ein rundum überzeugendes Nutzungserlebnis.
Dieses Smartphone eignet sich ideal für Menschen, die viel Wert auf qualitativ hochwertige Technologie legen und gerne Fotos oder Videos aufnehmen. Durch den A13 Chip ist das Gerät leistungsstark und ermöglicht eine schnelle Bedienung ohne Ruckeln. Die einfache Einrichtung macht es auch für Technikneulinge leicht zugänglich. Dank der schnellen Lieferung kann man sein neues iPhone 11 Pro Max schnell in den Händen halten.
Kunden loben die lange Akkulaufzeit, die Kamera, die Verarbeitungsqualität, das OLED-Display und die Lautsprecherqualität des iPhone 11 Pro Max. Einige Kunden empfinden den Preis als hoch, aber gerechtfertigt für die gebotene Leistung. Es gab auch negative Erfahrungen mit einem Gerät, das nach etwa 2 Jahren nicht mehr funktionierte und schlechtem Kundenservice.
Samsung Galaxy S24 Ultra AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 12GB RAM, 256GB Speicher, Titanium Black
ab
759,99 €
93
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy S26 Ultra AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 512 GB Speicher, Black
ab
1.079,98 €
92
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy S25 Ultra AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 12 GB RAM, 256 GB Speicher, Titanium Black
ab
899,00 €
92
Testsieger Score
|
Apple iPhone 17 Pro Max (256 GB, Cosmic Orange, 6.90", Dual SIM, 5G), Smartphone, Orange
ab
1.315,00 €
92
Testsieger Score
|
Xiaomi 15 Ultra 5G – 6 73" AMOLED 120Hz, Snapdragon 8 Elite, 512GB, 16GB RAM, 200MP Quad-Kamera, 8K-Video, Silver Chrome
ab
1.129,00 €
91
Testsieger Score
|
Apple iPhone 17 (256 GB, Black, 6.30", Dual SIM, 5G), Smartphone, Schwarz
ab
769,90 €
91
Testsieger Score
|
Apple iPhone 16 Pro Max 5G Smartphone (6,9 Zoll) OLED-Display, 256 GB interner Speicher, iOS 18, Titan schwarz
ab
1.099,00 €
91
Testsieger Score
|
Apple iPhone 16 5G Smartphone (6,1 Zoll) OLED-Display, 128 GB interner Speicher, iOS 18, schwarz
ab
639,99 €
90
Testsieger Score
|
Apple iPhone 17 Pro (256 GB, Cosmic Orange, 6.30", Dual SIM, 5G), Smartphone, Orange
ab
1.169,99 €
90
Testsieger Score
|
Apple iPhone 15 Pro Max 5G Smartphone 17 018cm (6,7 Zoll) OLED-Display, 256 GB interner Speicher, iOS 17, Titan Blau
ab
1.099,00 €
90
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy S24 AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 8 GB RAM, 256 GB Speicher, Onyx Black
ab
505,00 €
90
Testsieger Score
|
Google Pixel 10 Pro XL Android-Smartphone ohne SIM-Lock, Dreifach-Rückkamera, 6,8 Zoll Super Actua-Display, 256GB, Obsidian
ab
839,99 €
90
Testsieger Score
|
Apple iPhone 15 5G Smartphone 15 494cm (6,1 Zoll) OLED-Display, 128 GB interner Speicher, iOS 17, Schwarz
ab
528,90 €
89
Testsieger Score
|
Apple iPhone 15 Pro 5G Smartphone 15 494cm (6,1 Zoll) OLED-Display, 128 GB interner Speicher, iOS 17, Titan Blau
ab
790,00 €
89
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Z Fold 7 AI Faltbares Smartphone mit 200 MP Kamera, 256 GB, 12 GB RAM, Android, JetBlack
ab
1.349,00 €
89
Testsieger Score
| |||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 6,5 Zoll | 6,8 Zoll / 17,272 cm | - | 6,9 Zoll / 17,42 cm | 6,9 Zoll | 6,73 Zoll | 6,3 Zoll | 6,9 Zoll | 6,1 Zoll | 6,3 Zoll | 6,7 Zoll | 6,2 Zoll / 15,748 cm | - | 6,8 Zoll | - | 6,1 Zoll | - | 6,1 Zoll | 6,1 Zoll | 8 Zoll | 6,3 Zoll |
| Auflösung | 2688 x 1242 Pixel | 3.120 x 1.440 Pixel / Quad HD | - | 3.120 x 1.440 Pixel / Quad HD | 2868 x 1320 Pixel | 3.200 x 1.440 Pixel | 2622 x 1206 Pixel | 2796 x 1290 Pixel | 2556 x 1179 Pixel | 2622 x 1206 Pixel | 2796 x 1290 Pixel | 2.340 x 1.080 Pixel / Full HD | - | 1344 x 2992 Pixel | - | 2556 x 1179 Pixel | - | 2556 x 1179 Pixel | 2340 x 1080 Pixel | 10 Megapixel (Frontkameras), 200 Megapixel (Hauptkamera) | Gestochen scharf und lebendig |
| Display-Technologie | Super Retina XDR | AMOLED | AMOLED | AMOLED | OLED | AMOLED | OLED | OLED | OLED | OLED | OLED | AMOLED | - | LTPO OLED | - | OLED | - | OLED | Dynamic AMOLED | Gorilla-Glas | Actua-Display |
| Farbe | grau | schwarz | Black | Schwarz | Orange | Silber | Schwarz | schwarz | schwarz | Orange | blau | schwarz | infinite black | obsidian | black | schwarz | obsidian | blau | schwarz | jetblack | Obsidian |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz | 120 Hz | - | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 60 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | - | 1–120 Hz | - | 60 Hz | - | 120 Hz | 120 Hz | - | 120 Hz |
| Interner Speicher | 64 GB | 256 GB | 512 GB | 256 GB | 256 GB | 512 GB | 256 GB | 256 GB | 128 GB | 256 GB | 256 GB | 256 GB | - | 256 GB | - | 128 GB | - | 128 GB | 128 GB | 256 GB | 128 GB |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Smartphone |
| Farbe | grau |
| Betriebssystem | iOS 13 |
| Modell | Apple iPhone 11 Pro Max |
| Produktserie | iPhone 11 |
| Variante | 64GB, Dual-SIM |
| Herstellerfarbe | Space Grey |
Prozessor |
|
| Prozessor | A13 Bionic |
| Prozessor-Familie | Apple |
Kamera |
|
| Auflösung (Hauptkamera) | 12 u. 12 u. 12 MP |
| Auflösung (Frontkamera) | 12 MP |
Technische Details |
|
| Mobilfunkstandard | 2G, 3G, 4G |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 3500 mAh |
Sound |
|
| Unterstützte Audio-Formate | Stereo, Dolby Atmos |
| Audiofunktionen | Stereo-Lautsprecher |
Ausstattung |
|
| Funktionen | GPS-Empfänger|A-GPS|Barometer|Glonass|Standort-Position|kabelloses Laden|Near Field Communication (NFC)|BeiDou|FaceID|3D Face Unlock|Galileo|Blutsauerstoffmessung |
| Ausstattung | Dual-Rückkamera|Dual-SIM|Gyroskop |
| IP-Schutzklassen | 72 |
| Sensoren | Annäherungssensor|Beschleunigungssensor |
| Steckplatz für Speicherkarten | nein |
| Schnellladefunktion | ja |
| Sprachassistent | ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | Autofokus|Portraitmodus|Bokeh-Modus|KI-Unterstützung (Künstliche Intelligenz) |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Bluetooth, WLAN |
| Kopfhörer-Anschluss | nein |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 6,5 Zoll |
| Auflösung | 2688 x 1242 Pixel |
| Display-Technologie | Super Retina XDR |
| Bildschirmdiagonale | 16,51 cm |
| HDR | ja |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 64 GB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 6 GB |
Netzwerk |
|
| WLAN-Standards | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |