Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
So is the Redmi 5 Plus really the best sub-£200 phone in the world? The case can definitely be made. The looks, performance and build quality all belie the price. The Moto G6 by contrast, although a good £200 phone, looks, feels and performs like a £200 phone. Add to that the impressive battery life and high quality of the display I can't imagine anyone being disappointed.
[...] the smartphone offers a quite good price-performance ratio. While this is not as great on paper anymore as for some of its predecessors, many things such as the warranty now work better.
Das Xiaomi Redmi 5 Plus bietet ein modernes 18:9-Bildschirmlayout mit schmalen Rändern, gute Sprachqualität, einen tollen Lautsprecher, ein sehr wertiges Chassis und ordentliche Leistungswerte. Von der Kamera und der Akkulaufzeit sollte man sich allerdings nicht zu viel erwarten. [...] Wer viel im Netz surft, der wird mit dem Redmi 5 Plus wohl nicht glücklich werden, da gibt es deutlich schnellere Geräte.
Das Redmi 5 Plus bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Wer ein möglichst günstiges Telefon mit 6-Zoll-Display im 18:9-Format sucht, der macht hier nichts verkehrt. ...
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Smartphone |
| Farbe | gold |
| Betriebssystem | Android |
| Persönliches Infomanagement | Wecker, Taschenrechner, Kalender, Event-Erinnerung, Notizen, To-Do-Liste |
| Lieferumfang | USB |
| Variante | 64GB, Dual-SIM |
| Modell | Xiaomi Redmi 5 Plus |
| Produktserie | Xiaomi Redmi |
Kamera |
|
| Auflösung (Hauptkamera) | 12 MP |
| Auflösung (Frontkamera) | 5 MP |
| Blitztyp | LED |
Ausstattung |
|
| Anzahl SIM-Kartenslots | 2 |
| Ausstattung | Dual-SIM |
| Funktionen | GPS-Empfänger|Vibration|A-GPS|Freisprecheinrichtung|Standort-Position|Geolokalisation |
| Sensoren | Annäherungssensor|Beschleunigungssensor|Fingerabdrucksensor|Umgebungslichtsensor |
| Steckplatz für Speicherkarten | microSD (TransFlash) |
| SIM-Kartenformat | Dual-SIM/Nano-SIM |
Netzwerk |
|
| WLAN-Standards | IEEE 802.11a,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Breite) | 75,5 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 158,5 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 8,05 mm |
| Gewicht | 180 g |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 4000 mAh |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 64 GB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 4 GB |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | Autofokus|Gesichtserkennung|Eingebauter Blitz|Nachtmodus|Zoom-Fähigkeit |
| Unterstützte Video-Formate | M4V,MP4,XVID |
Aufnahme |
|
| Videoauflösung | 1280x960p@30fps,1920x1080p@30fps |
| Bildwiederholrate | 30 fps |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Bluetooth, WLAN |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
Technische Details |
|
| 2G-Standards | GSM |
| Mobilfunkstandard | 2G, 3G, 4G |
| 3G-Standards | WCDMA |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 5,9 Zoll |
| Displayeigenschaften | Multi-Touch |
| Auflösung | 2160 x 1080 Pixel |
| Pixeldichte | 403 ppi |
| Bildschirmdiagonale | 15,21 cm |
| Bildverhältnis | 18:9 |
| Bildhelligkeit | 450 cd/m² |
Prozessor |
|
| Prozessor | 625 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2 |
| Prozessor-Familie | Qualcomm Snapdragon |
Sound |
|
| Unterstützte Audio-Formate | AAC,AAC+,AMR,APE,FLAC,M4A,MP3,PCM,WAV |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |