Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Ein handliches UMTS-Handy ohne Touchscreen und mit mittlerweile veraltetem Symbian-Betriebssystem. Das Gerät unterstützt zwar HSDPA und HSUPA, ist aber - vor allem aufgrund des kleinen Displays - nicht zur Internetnutzung zu empfehlen. ...
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Handy |
| Farbe | grau |
| Betriebssystem | Symbian|Nokia/Symbian |
| Kapazität | 16 GB |
Prozessor |
|
| Prozessor-Taktfrequenz | 600 MHz|0.6 |
| Prozessor-Nummer | CORTEX-A11 |
| Anzahl Prozessorkerne | 1 |
Objektiv |
|
| Digitaler Zoom | 4-fach |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | USB-Anschluss|Bluetooth |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Breite) | 46 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 112 mm |
| Gewicht | 89,3 g |
Funktionen |
|
| Messaging | Instant-Messaging-Funktion |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Integriertes Radio|GPRS|EDGE|HSDPA|E-Mail-Funktion|GPS-Empfänger |
| Ausstattung | Integrierter Blitz|Integrierte Kamera |
| Bildstabilisator | nein |
| Dateneingabe | Handy-Tastatur |
| Video-Client | ja |
| Anzahl SIM-Kartenslots | 1 |
| IP-Schutzklassen | nein |
| Steckplatz für Speicherkarten | ja |
Aufnahme |
|
| Foto-Auflösung (Breite) | 2048 Pixel |
| Foto-Auflösung (Höhe) | 1536 Pixel |
| Videoauflösung | 640 x 480 Pixel (VGA) |
Kamera |
|
| Auflösung (Hauptkamera) | 3,2 MP |
Technische Details |
|
| Technologie | WCDMA (UMTS) |
| Sprechzeit | 12 |
| Stand-by-Zeit | 26,25 Tage |
Display |
|
| Anzahl Displays | 1 |
| Anzahl Display-Farben | 16 Millionen Farben |
| Auflösung (Breite) | 240 Pixel |
| Auflösung | 320 x 240 Pixel |
| Display-Technologie | TFT-Display |
| Auflösung (Höhe) | 320 Pixel |
| Bildschirmdiagonale | 5,59 cm |
| Displayeigenschaften | Farbdisplay |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 0,05 GB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 0,13 GB |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |