Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Grundfunktionen: befriedigend (2,6)
Kamera: befriedigend (2,7)
Display: befriedigend (2,6)
Akku: gut (1,9)
Handhabung: gut (1,8)
Stabilität: gut (2,2)
"Samsung verbessert sein günstiges Galaxy A23 5G an vielen Stellen: schnelleres Laden, noch flotterer Bildschirm, modernerer Speicher, optische Bildstabilisierung in der Kamera, mehr Leistungsreserven im Prozessor und durch mehr 4G-Bänder eine deutlich verbesserte Nutzbarkeit auf Reisen. ..."
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Smartphone |
| Farbe | weiß |
| Betriebssystem | Android 12 |
| Variante | 64GB, Dual-SIM |
| Modell | Samsung Galaxy A23 5G |
| Produktserie | Samsung Galaxy A |
Ausstattung |
|
| Funktionen | GPS, A-GPS, BeiDou, Galileo, GLONASS |
| SIM-Kartenformat | Nano-SIM |
| Ausstattung | Annäherungssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Bewegungssensor, Fingerabdrucksensor |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 6,6 Zoll |
| Auflösung | 2408 x 1080 Pixel |
| Bildschirmdiagonale | 16,764 cm |
| Display-Technologie | TFT, LCD |
| Pixeldichte | 400 dpi |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | Phasen-Fokus (PDAF), optische Bildstabilisierung |
Kamera |
|
| Auflösung (Hauptkamera) | 50 u. 5 u. 2 u. 2 MP |
| Auflösung (Frontkamera) | 8 MP |
Prozessor |
|
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,2 GHz |
Technische Details |
|
| Mobilfunkstandard | 2G, 3G, 4G, 5G |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Bluetooth, WLAN, NFC, USB-C, 3,5mm Klinke |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromversorgung | fest verbauter Akku, Schnellladefunktion |
| Batterie-Technologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Akkukapazität | 5000 mAh |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 4 GB |
| Interner Speicher | 64 GB |
| Speicherkartengröße maximal | 1000 GB |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 197 g |
| Abmessungen (Höhe) | 165,4 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 8,4 mm |
| Abmessungen (Breite) | 76,9 mm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |